Как удалить троян в pagefile.sys?

1161571

Ситуация такая: жесткий диск поделен на два раздела, в одном стоит WinXP SP2, во втором Vista Ultimate. При сканировании (из под Vista) Avast кричит, что в pagefile.sys в разеле где стоит WinXP обнаружен троян Win32:Hoaxalarm-V [Trj]. Весит это файл 1.5Гб. Как можно отключить файл подкачки и решит ли это проблему? Я пока удалил его в корзину. Просто не сталкивался с такой ситуацией. И подскажите что это за троян. Возможно если проверить диски из под WinXP, в pagefile.sys который на диске где Vista будет тот же троян

loki69

Эта, а перезагрузка типа не помогает? Если ставить опцию очистики пагафайла при перезапуске, то проблема решается автоматически.

1161571

Так у меня 2 пагафайла и троян появляется в неактивном. Перезагрузка вроде не помогает... Может Avast тупит просто?

1161571

Поудалял везде pagefile.sys и вынес его на другой физический HDD. Вопрос теперь если в Висте вынести пагафайл на другой диск и в ХП вынести на этот же диск не возникнет каких-нибудь глюков? И где эта настройка чтобы pagefile.sys чистился при перезагрузке?

apxx

а если отключить использование файла подкачки и просканить комп?

1161571

если везде отключить файл подкачки и просканить комп - все чисто. я так и сделал. меньше гемора.

nas1234

глдюков не возникнет. т.к. ты одновременно будешь запускать только одну систему, то пр загрузке каждая из них будет забивать своп своими данными, плюя на то что там есть.

1161571

Спасибо, дельный совет и инфа.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: