Re: Проблема с ноутбуком Asus A7Useries- помогите решить плиз

beer1957

Стоит операционная система Виста, устанавливал программу Alcohol 120% в конце было предложение установление какого то драйвера, я нажал на согласие, и теперь как только комп загрузится проходит 30 секунд приблизительно и комп перезагружается, при чем сначала появляется синее окно с какими то записями на английском, и всё по новой, загрузиться, и вновь перезагружается, что делать? Подскажите пожалуйста, только на обычном языке, я плохо в этом разбираюсь, заранее огромное спасибо.

Mega_Ars

на обычном языке - все, пипец. НИКОГДА не ставьте Алкоголь на Висту.
кроме переустановки системы вряд ли что-то поможет

beer1957

А восстановление системы как нибудь нельзя сделать?

Mega_Ars

ну если вы сами не знаете, как это сделать, рекомендую воспользоваться услугами сервис-центра, если ноут на гарантии

beer1957

А переустановить Висту на XP возможно ли сделать самому? На простых компах знаю как делается, вроде всё понятно, а ноут отличается сильно?

beer1957

Windows XP для ПК пойдёт на ноут, или нужен определенный виндус?

Anna323

Парень, на диске, что к ноуту идет. Вставь его.

Anna323

Перезагрузи и нажми загрузку с него. Потом выбери восстановление системы до определенного времени. Он вывесит список прог которые ты ставил в зависимости от времени. Так вот выбери последнюю прогу перед алкоголем и он скажет перезагрузиться.

Anna323

Перезагрузится, сделав откат системы до этого момента. И после загрузки будет как будто ты его и не ставил. У меня была такая проблемма. Решается именно так.

Anna323

Ты не в В живешь?

beer1957

А тут 3 диска в комплекте, какой из них?
На одном написанно:
Driver & Utility Ver. 1.0 A7U N1867 15G356011000 This disc supports Windows Vista 32 bit only
На втором:
какая то херь

Angelika_900

а на 3ем?

Anna323

Тебе нужен диск на котором написано recovery (может быть еще дописано and applications/drivers). И на нем же написано windows vista (далее идет версия висты)

Angelika_900

диска может и не быть в комлекте

Mega_Ars

у него этого диска может и не быть :) особенно если стоит Vista Basic :)

Mega_Ars

диска может и не быть в комлекте

опередил-таки :)

beer1957

А черт его знает,сейчас что то он делает, главное что перезагрузка не идёт, что то устанавливается, это радует

Anna323

Если он в нормальном магазине покупал и его не обманули - диск должен быть в комплекте. Хоть basic, home, ultimate

beer1957

Всё в порядке, всем огромное спасибо, вроде наладил :D

Anna323

Совет пригодился?

Mega_Ars

Если он в нормальном магазине покупал и его не обманули - диск должен быть в комплекте. Хоть basic, home, ultimate
чорт. меня обманули :crazy:

Angelika_900

никто не должен быть, это общая тенденция - не класть эти диски

Anna323

Глупость. Надо их требовать. На них идет лицензированное ПО, за которое вы платите деньги. А так получается, что магазин берет наценку на ПО в размере тысяч так 3-5 за лицензию, а вы ничего не полуаете. Это скажем так общая тенденция обманывать покупателя.

ilya

да пох на эту висту, я вот ее снес и поставил ХР.

nemec2707

проблма в том, что для последних платформ зачастую не выпускаются дрова под ХР...

Angelika_900

На них идет лицензированное ПО, за которое вы платите деньги. А так получается, что магазин берет наценку на ПО в размере тысяч так 3-5 за лицензию, а вы ничего не полуаете.

какой бред!
магазин ничего не берет, берет производитель, у магазина примерно одинаковая наценка, на ноут с вистой, икспи, линуксом, досом
лицензия это не диск с виндой! можешь почитать лицензию майкрософта
лицензия это ключ, а ключ наклеен на ноут
никогда не видел пакет лицензий, которые покупают компании? - это просто конверт с бумажкой, на бумажке ключ, регишься на сайте майкрософта, вводишь ключ, потом генеришь ключи для установки, диска с дистрибутивом при этом нет, его надо покупать отдельно

beer1957

Ага, с помощью него я сделал ноут, а так поперся в сервис центр бы

beer1957

Виндус Висту можно снести и поставить Виндус ХР это всё через биос делать?

nemec2707

   Во-первых посмотри на оф. сайте, есть ли дрова для твоего ноута под XP.
   
   Если нет - значит не судьба.
   Если да:
    Скачай все необходимые дрова и запиши их на болванку/флешку.
    Зайди в BIOS и поменяй настройку "SATA native mode" на "disabled".
    После этого нарежь на болванку образ "Hiren's boot CD" - валяется в сетке.
    Загрузмсь с полученного диска.
    В его составе есть Partition Magic - сноси все разделы нах, создавай сам новые - сколько и какие нужны.
    Теперь загружвешься с установочного диска Windows XP и ставишь винду как на обычный комп

Anna323

1. SATA native mode - по моему это только для ACER. На остальных ноутах без этого нормально ставится.
2. Дрова на ХР найти можно поти на любой ноут. Смотри из каких частей твой сделан и ищи другие ноуты с такими же деталями. (ну той же фирмы производителя)
Особого труда это не составит. Можно просто по характеристикам в описании найти. К тому же дрова пишут не под каждый ноут, а под целые линейки. Соответственно надо найти похожий ноут из твоей линейки, но на которые есть дрова под ХР.
3. Если у тебя не АСЕR: вставляешь мультизагрузочный диск с ХР и ставишь его. Во время установки можно сразу и на разделы жесткий разбить. Еще там есть область с Вистой дистрибутивом. Так вот его обычно советуют отформатировать.
Но учти
1) висту уже не восстановишь - только другую копию ставить если нет диска\
2) если есть диск в комплекте, то эту область при установке также не восстановишь, а она нужна для восстановления системы.
Я на это все положил, т.к. у меня есть диск реаниматор с лиц.Вистой.

stm4836248

НИКОГДА не ставьте Алкоголь на Висту.
Я ставил алкоголь 52% на висту (без установки iSCSI) - всё работает как часы, так что нех тут! )
Алкоголь рулит!

Anna323

А диск в комплекте должен идти. И не слушайте никого. Вы покупаете копию висты с ключиком. Если бы копии не шло вместе с ноутом, то на нем бы и винды не стояло, т.к. на каждом ноуте должна стоять своя винда. Соответственно вы покупаете ноут вместе с виндой. Винда должна быть на диске.

Anna323

Alcohol120_v1.9.5.4327 идет на висте. Просто старые версии не удовлетворяют функции безопасности системы. С новыми версиями проблем нет.

Angelika_900

Вы покупаете копию висты с ключиком. Если бы копии не шло вместе с ноутом, то на нем бы и винды не стояло, т.к. на каждом ноуте должна стоять своя винда. Соответственно вы покупаете ноут вместе с виндой. Винда должна быть на диске.
виста стоит в разделе для восстановления и ноут при первой загрузке предлагает сделать рековери диск
давай ссылку на то, что с каждым ноутом, должен идти диск с виндой в комплекте
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: