подскажите, с чего можно загрузиться, вирусы полечить?

Anton456

какой-нить бесплатный загрузочный образ

nas1234

drweb livecd например.

elenangel

просто безопасный режим не катит?
я пробовал безопасный режим+пристрелить из таск манагера все процессы которые пристреливаются кроме самого таск манагера и из него же запустить avz или drweb.
для отмены завершения работы при смерти какой-то важной службы запусти заранее черную консоль и в ней набери shutdown -a - выполнишь когда окно завершения работы появится.
успешно лечил таким способом вирусню которая блокировала доступ в том числе к сайтам антивирусов. естественно свежий avz и drweb качал с другого компа.

356ft85

Недавно лечил вирус как раз. скачал Kaspersky Removal Tool - объективно обнаруживает большинство угроз (в том числе на мой взгляд лучше ДрВеба на порядок).
Всё что он нашёл надо прибивать - а что не прибивается . надо смотреть прогой WhoLockMe и прибивать сначала процесс. в итоге у меня вирусня была в Explorer и Scvhost - пришлось прибить все сервисы винды. Кстати, когда прибиваешь Svchost надо сразу делать shutdown -a из коммандной строки, чтобы комп не перезагрузился.
Справедливо для случая когда винда таки грузится

lujant

Кстати, у Касперского тоже есть live cd Kaspersky Rescue Disk 10 на случай, если ремувал тул не справятся:
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk?level=2
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: