сколько может стоить написание счетчика посещений на сях

Barbie29

под юнихи? нагрузка где-то максимум 50 посетителей в секунду(думаю фирма не доползет до большего кол-ва юзеров )
баксов 300 брать с них можна?

Barbie29

и вообще заказчик хочет оперативность с обращением в майскл, а я ему говорю, что тупить будет и тормозить

qsk78

Не знаю, сколько это должно стоить, но я бы точно 300 $ не дал

vall

на сях? зачем? а к серверу цепляться через cgi?

Barbie29

скорость, зачем еще...

qsk78

Наверное модуль для Apache'а?

Helga87

скорость, зачем еще...
Спорим, напишу на питоне быстрее, чем ты на сях? Быстрее = больше запросов в секунду сможет обрабатывать.

Barbie29

ну если графика будет содержаться в теле скрипта, то я с удовольствием воспользуюсь твоим скриптом. нужен гиф.

Helga87

это что за доп. требование выползло?
ты четко сформулируй, что надо-то? Скрипт, который будет картинку генерить с количеством посещений?

vall

какие проблемы?
ИМХО оптимизировали вы не самое узкое место.

Barbie29

написать сишную прожку, которая бы отдавала гиффайл со статистикой посещений со скоростью минимум 50 запросов в секунду. вот и все. стоит ли за это брать 300 баксов?

Marinavo_0507

талантливый программист легко превратит счётчик в узкое место

Barbie29

какие проблемы?
сколько стоит, не надо додумывать вопрос, этого не требуется. я не спрашивал ни про скорость, ни про фазы луны, ни про среднестатистическую ширину очка в стандартной казарме, ни про скорость написания, я спросил всего лишь о том, сколько бы вы взяли за такое дело? Потому что передомной стоит вопрос, сколько за это брать денег.

Helga87

написать сишную прожку, которая бы отдавала гиффайл со статистикой посещений со скоростью минимум 50 запросов в секунду. вот и все. стоит ли за это брать 300 баксов?
Бери 500.
А вообще, правильный подход отдавать не картинку, а html, который подгрузит картинку, составленную из нескольких цифр-картинок. При таком подходе хоть 5000 запросов в секунду, все равно тормозить не будет.

skvoria

Я извиняюсь, а чем заказчика не устраивают существующие решения? обязательно надо изобретать колесо?

Barbie29

по моему мнению заказчика не устраивает что не он денежки получает, а конкуренты... =)

Marinavo_0507

Что за решения? Типа на аутсорсинг отдать?

skvoria

понятно.
: я имел в виду hotlog, spylog, ...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: