как замутить доп.охлаждение на ноут?

psvpolo

у меня на дум3 в разогнаном состоянии видюха перегревается и глюки идут, ноут горячий при этом как паровоз...
можно дырочек в отсеке для памяти насверлить, но это както кустарно, в вот может куданить воткнуть доп.кулер?

NET_Stranger

Ужос, а чё за ноут? На некоторых бывает дырка под доп. кулер.
Можно искуственно (программуленой) понизить частоту проца и частоту видюхи - но всё это в замен потери производительности.

psvpolo

чтобы дум3 акена шол я наоборт разгоняю видюху в полтора раза, кулеры ревут но не справляются..

Lenchans

Подключить пылесос?
К выходным отверстиям поднести и включить пылесос на вдув?

davidko

сухой лёд тебе поможет =)

psvpolo

да мне пройти бы дум3 пока ноут не сгорел нах! уж очень втянуло!

gsharov

Можно мообразить что нить типа того... Только кустарное Вообще - реально помогает просто приподнять ноут - у меня когда на старом дженту собиралось - он тоже шибко грелся - я
как раз поднятием эту проблему решил
http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore....

psvpolo

ага поднятием, когда я вапще играю лежа и ноут на мягком одеяле жутко париццо! на столе то понятно что не так греется! но кто ж за столом то играет в наше нелегкое время то?

Alexey1977

http://www.computery.ru/upgrade/numbers/2005/221/pacificBreeze_221.htm
Система охлаждения
Speeze PacificBreeze II CF204-NEB
Вертикальная аэродинамическая труба - это такая штука, у которой внизу установлены один или несколько пропеллеров, которые непрерывно дуют вверх, и в получающемся потоке можно что-нибудь (кого-нибудь) подвесить. Конечно, Speeze PacificBreeze не позволит выполнять упражнения групповой акробатики (привет Бучину силенок у воздушной струи маловато. Однако горячим ноутбукам она позволит чувствовать себя значительно лучше. Не все, ох не все производители еще осознают важность хорошего охлаждения ноута!
Принцип действия PacificBreeze прост: панель подкладывается под ноутбук (на PacificBreeze есть четыре откидывающиеся резиновые ножки внешний блок питания подключается к сети (мне попался вариант с тайваньской "плоской" розеткой, будьте внимательны! и два вентилятора начинают вращаться и отгонять от дна блокнотника тепло. Скорость их вращения - 1800-2600 об./мин., регулируется она ручкой в задней части системы. Если USB-шина вашего ноутбука достаточно сильная и способна выдавать полноценные 5 В, запитать систему охлаждения можно только через USB-порт. В комплект входит кабель, подключив который вы не только обеспечите Speeze электроэнергией, но и приобретете четыре дополнительных USB-порта (хаб встроен в заднюю часть охлаждалки).

davidko

у меня может пузо большое, но я только за столом могу комп пользовать =)

hoha32

Один раз в порядке эксперимента смотрел фильму с ноутом на пузе, а так плюсадын, при том что пуза у меня нифига нет :/

sergssk

неа, на пузе нужно лежать самому, а ноут на койке перед носом )

davidko

дык рукам неудобно тада =)

sergssk

ну, еще подушка нужна и чтоб достаточно места было : )

psvpolo

нужны 2 подушки и диван и одеяло: устроиццо можно по-королевски так что за весь день можно ниразу не вставать!

davidko

а поссать как?

sergssk

и диван и одеяло
это само собой )

vall

гамай на улице или в холодильнике.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: