Ваши любимые плагины к ФФ

basket_jr

Только что поставил себе файрфокс, посоветуйте плс какие-нибудь ну очень полезные и хорошие плагины к нему, которыми постоянно пользуетесь!

maggi14

я запускаю фф (очень редко) ради одного - у него шикарный плагин LiveHTTPHeaders

basket_jr

а что он умеет? чем такой шикарный?

Olenenok

У меня это:
Adblock
Tabbrowser extension
xsms
Fasterfox
Flashgot
И ещё то, что сделал Dark Gray (вручную).

basket_jr

плиз, нельзя ли поподробнее про них!..
чем они такие замечательные?
я просто никогда не занимался "достройкой" браузеров , поэтому совсем без понятия чему их можно научить..

maggi14

ЛивХТТПХедерз отображает заголовки всех ХТТП-запросов. Может быть полезно для веб-программинга или взлома.

Olenenok

Adblock - отбитие загрузки файлов, must have
Tabbrowser extension - оптимизация работы с вкладками, must have
xsms - отправка sms прямо с браузера, поддерживется большинство федеральных и региональных операторов
Fasterfox - ускорение загрузки
Flashgot - интеграция с большинством существующих менеджеров загрузок, must have

basket_jr

пипец плагин..
не думаю что он мне пригодиться..
но все равно, спасибо за инфу!

apl13

Мой любимый плагин к физфаку - это его студенчество.

basket_jr

фоффтоп?

basket_jr

спасибо.
а можно еще небольшой ликбез: как их ставить?
>Adblock - отбитие загрузки файлов, must have
это запрос перед закачкой, правильно я понял?
>Tabbrowser extension - оптимизация работы с вкладками, must have
ээ.. не понял, ну ладно, попробую..
>xsms - отправка sms прямо с браузера, поддерживется большинство федеральных и региональных операторов
а как же защитный код?
>Fasterfox - ускорение загрузки
а засчет чего?
если он ускоряет, то почему его по дефолту не ставят?

basket_jr

И ещё то, что сделал Dark Gray (вручную).
а это какие?

Olenenok

>спасибо.
>а можно еще небольшой ликбез: как их ставить?
Open file или перетаскивешь файл плагина на значок фф
>>Adblock - отбитие загрузки файлов, must have
>это запрос перед закачкой, правильно я понял?
Нет, отбивает в смысле всякие флеши
>Tabbrowser extension - оптимизация работы с вкладками, must have
ээ.. не понял, ну ладно, попробую..
>>xsms - отправка sms прямо с браузера, поддерживется большинство федеральных и региональных операторов
>а как же защитный код?
Не все операторы его требуют, а если требуют, то необходимый рисунок сгружается нажатием Show Code в диалоге отправки смс
>>Fasterfox - ускорение загрузки
>а засчет чего?
>если он ускоряет, то почему его по дефолту не ставят?
Обычные механизмы прописанные в RFC xxxx (не помню какой точно про HTTP/1.1)

Olenenok

Да и не плагин это - интеграция с Total Commander.

qsk78

"Rapidshare.de" -- отключает таймер рапидшары, который стоит перед скачиванием.

maggi14

ой, а как он это делает? и можно ли как-нибудь убрать таймер между загрузками?

Olenenok

Респект тебе, о Kaiafa, за информацию о плагине

basket_jr

о, это интересно... а что они делают?

qsk78

Там какие-то баги люди нашли, которые можно использовать, выполняя джавовский код.
Как сделать, чтобы с одного айпишника качать больше положенного -- читай на forum.ru-board.com в разделе Underground.

maggi14

снкс

yolki

AdBlock - блокирование баннеров, как говорит его название. в т.ч. флешек.
RIP - Remove It Permanently - также позволяет резать рекламу целыми блоками. в частности, очень эффективно срезает рекламу на , всякие "Ads by Google" и т.п.
FlashGot - настройка под любой менеджер закачек (у меня - под ReGet)
ForecastFox - погода
Tabbrowser - улучшенная работа с табами
LiveHTTPHeaders - уже объяснили. для веб-отладки.

Viktory-s

Andblock
AniDisable- контроль анимации
FasterFox
Flashblock- заменяет кнопкой проигрывателя, при желании можно просмотреть содержимое
FlashGot
ImageZoom- маленькие фотографии можно и побольше сделать
LinkPreview- быстрый предпросмотор страницы по ссылке
PDF Download- возможность выбора действий с PDF при нажатии ссылки ведущей на него.
ShowIP- показ IP сайта
SmoothWheel- настройка передвижения ползунка прокрутки страницы
Torrentools Toolbar- для тех кто много работает с torrent самая незаменимая вещь
...

Impils

Мои плагины :
Adblock_Plus_0.5.10 - Банеро и флэшеро резка
Disabletarget_1.0-rus - исключает появление пустой вкладки когда загружаешь файл(например zip)
downloadmgr_070_rus - расширенный менеджер закачек
extended_link_properties-1.2.0 - выдаёт доп информацию о ссылке
mouse_gestures-1.0.3 - жесты мыши, можно настроить любые
Resizeable_Textarea - можно увеличивать или уменьшать поле ввода текста(например когда пишешь сообщение в форуме)
SuperDragandGo - Подцепив ссылку мышкой и немного подвинуё её, можно открыть в новом табе
TabMix Plus 0.2.5.1-rus - Средство работы с табами, отичается большой функциональностью и стабильной работой (в отличие от TabBrowserExtensions)
urlfix - пишешь в адрессной строке по русски нфбкг нажимаешь интер, автоматом переводит на инглишь ya.ru

alex211151

Совершенно недетский плагин - scrapbook ( и аддон к нему - Multi-scrapbook). Что позволяет:
- захватывать странички (сохраняет в заранее указанной папке) со всем содержимым
- захватывать ЧАСТЬ странички (выделенное)
- захватывать на несколько уровней вглубь (аналог частичному скачиванию сайтов)
- захватывать на несколько уровней только выделенное (удобно, если на страничке много ерунды, типа ссылок на головную, на всякие счетчики...)
- удобно в древовидной форме демонстрирует захваченное. При установленной Мульти - переключается между деревьями
- в захваченном можно выделять цветом (и так сохранять) смысловые куски
- в захваченном можно одним кликом вырезать на%ер ненужные участки (типа, менюшек сайта и пр)
- можно писать (и сохранять) короткие (видны при наведении мышкой) и длинные комментарии
- захваченные странички можно сливать в одну
- многое другое.
Это реально полезный плагин при работе с большим количеством информации. Основное преимущество - не требует сторонней программы и импорта-экспорта. Плюс, могут в "дерево" сохраняться (и структурироваться файлы в pdf-формате, чего больше ни за кем не замечено - с быстрым просмотром)

SCIF32

Те что еще не назывались и есть у меня:
NoScript --- режет скрипты
IE view --- открывать странички в ИЕ
SessionSaver --- сохраняет вид загруженных страничек ври выходе

Olenenok

IE у меня есть. Странная штука. На кой она нужна?

qsk78

Ну, может подойдет, если ты веб-дизайнер и хочешь посмотреть, как выглядит страничка в разных браузерах.

Olenenok

А, ну да. На www.mozilla.org давали такое же объяснение.

Teosha

Вроде не назывались еще....
Foxytunes - управление плеером
Rssinfo - чтение RSS
BBcode - для форума удобная штука...
ImageLikeOpera - управление загрузкой картинок как в опере
Cachefixer - чтобы кэш не чистился если вдруг неправильно завершить работу файрфокса.

SCIF32

может я где-то туплю, но тогда объясните как открывать папки в lorien.local или films.hackers , если ты сидишь под ФФ ?

artimon

http://forum.b.gz.ru/search.php

SCIF32

что ты конкретно имел ввиду?
ссылки по типу file://///behemoth/pub ?
если да, то я про них знаю и пользуюсь таким образом: в лориене перехожу по это ссылке, а потом открываю эту страничку в эксплорере и работаю уже с обычной виндовой папкой --- так удобнее (мне) лазить по директориям и копировать не по одному файлу, а сразу по выделению (конечно всякие продвинутые менеджеры загрузки позволяют делать и это, но мне привычнее по другому)
может я и извращенец, но другие пути по-моему не сильно проще.

antonvp

ну так и я так же делаю. Открыв в Експлорере, можно задействовать КиллКопи, - не нагружать чужую тачку без нужды и быть уверенным, что скачается. Я так 4 гига вытащил с докачкой

Olenenok

Установи плагин IEview. Когда-что нужно будет открыть по ссылке (т.е. SMB выбери Open in IE, тогда откроется эксплорер. Но я предпочитаю открывать в Total Commander. Эта тема обсуждалась в форуме не так давно. Можешь поискать на предыдущих страницах.

alex211151

Реальная маза. Не подумал. Сенкс.

ava3443

NoScript и Adblock - вещи, незаменимые в хозяйстве.

ava3443

> Совершенно недетский плагин - scrapbook ( и аддон к нему - Multi-scrapbook).
И как, нормально работает? А то судя по перечисленным тобою фичам это просто must have!

alex211151

Ну если бы не работал - чего хвалить?
1.0.7 - Фокса, 0.17.0 - scrapbook, 0.17.3 - Multi
Все русские.

alex211151

up

davidko

мои плагины:
adblock - говорили уже
all-in-one gestures - жесты мышью
gmail notifier - понятно, вроде
foxy tunes - управление плеером, нах не нужно, пожалуй
Focus Last Selected Tab - тоже ясно из названия; хз, вроде, табмикс и так это умеет?
FlashGot - удобная интеграция FlashGet
Tabmix Plus - имхо лучший из всех плагинов для оптимизации табов. Вместе с ним идеально работает мой любимый скин, содранный с Safari, к тому же.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: