Подскажите бесплатные DNS сервера для делегирование доменов

donkyhot

САБЖ

Dasar

их часто бесплатно предоставляют:
или компании в которых покупаешь домены
или компании у которых хостишь сайты

donkyhot

купил домен на nic.ru. Позвонил им, они сказали надо покупать Primary DNS + Secondary DNS = 750 руб. в год
кстати у меня на 2 учетке в nic.ru есть домены с хостингом. Может это как-то помочь?
Мне нужно делегировать на свой сервер. ip сервера у меня есть.

danaql

Второй год пользуюсь http://www.ypdns.com/
Бесплатный, удобный, надежный.

danaql

кстати у меня на 2 учетке в nic.ru есть домены с хостингом. Может это как-то помочь?
Мне нужно делегировать на свой сервер. ip сервера у меня есть.
Тебе нужно как минимум 2 сервера (primary и secondary) для того, чтобы связать твое купленное доменное имя с каким-то IP адресом.
Есть платные DNS сервера (то, про что тебе писали на nic.ru есть бесплатные вроде ypdns.com
Если проект важный и для него будет критично 4 и более часов простоя, то лучше брать платный сервис, т.к. бесплатный может неожиданно перестать работать.
Последовательность действий такая:
На nic.ru прописываешь твои DNS сервера (купленные или бесплатные)
На DNS сервере добавляешь необходимы записи (NS, A, MX и т.п.)
Ждешь (зоны обновляются раз в 4 часа).
Проверяешь.

YUAL

yandex.ru

donkyhot

Если проект важный и для него будет критично 4 и более часов простоя, то лучше брать платный сервис, т.к. бесплатный может неожиданно перестать работать.
суть в том, что проект не важен. т.е. сайт будет демонстрационный, потестить, расположить контент. часы простоя не страшны.
 
yandex.ru

а где там искать DNSки?
ypdns.com

там надо зарегаться и просто прописать свой сайт?

YUAL

http://pdd.yandex.ru/help/section9/
И да. Использование почты для домена не обязательное условие использование яндекс-днса. У меня туда делегирован домен, который имеет собственный почтовый сервер. Всё прекрасно работает.

nata_chira

ты сайт где хостить планируешь?

donkyhot

Мне нужно делегировать на свой сервер.

deadoralive

freedns.ws

donkyhot

всем спасибо, кто отметился.
информация очень полезна. думаю такого кол-ва сервисов будет достаточно.

donkyhot

у меня домен в зоне ру.
Как мне его подтвердить то для яндекса?
Пытаюсь сделать 3-им способом
Укажите адрес mydomain+92yandex.ru в качестве контактного почтового адреса для вашего домена (если этот адрес ваш регистратор не принимает, то укажите вместо него 92yandex.ru).

проблема в том, что в whois контактная информация скрывается. И видимо яндекс не сможет тоже ее увидеть :(

YUAL

Вероятно ты уже делегировал свой домен на яндекс, но пытаешься прописать этот адрес на старых серверах.

donkyhot

в панели управления nic.ru есть информация, что мой домен делегирован на dns-ки yandex.
Тем не менее в ppd.yandex.ru в разделе "Мои домены" имеется информация, что "Домен не подтвержден".
P.S. и объясните мне, пожалуйста, куда все же необходимо прописать ip сервера, где физически будет хоститься сайт.

YUAL

мда. реально хрень. вчерашний коммент оставил мельком ознакомившись с темой.
кажись после этой дури с сокрытием емейлов доменов в зоне ру у тебя не осталось возможности счас подключить домен к яндексу. пробуй кого-нить другого из этого треда. пойду накатаю яндексу багрепорт.

YUAL

Хотя вроде яндекс пишет что если ты делагируешь домен на яндекс то всё подключится само. У них там есть тычка внизу. напиши им. для pdd у них весьма оперативно отвечают.
P.S. Возможно днс ещё не расползлось. Кэширование и всё такое. Напиши домен в личку.

hiper-hoper

Хотя вроде яндекс пишет что если ты делагируешь домен на яндекс то всё подключится само.
а если несколько пользователей заведут у себя этот домен и потом реальный владелец домена делегирует, кто будет управлять им в яндексе?

SergeRRRRRR

У нас тоже бесплатно предоставляются DNS-серверы для делегирования домена и редактор зоны домена.

donkyhot

все ок.
они как-то почту скрытую через whois могут смотреть.
Вопрос остался только один. Куда мне теперь прописать ip сервера, где будет хоститься мой сайт?

YUAL

  http://pdd.yandex.ru/domain_ns/твой_домен.ру/ 

там. создать запись типа A для хоста @ и со значением равным айпишнику твоего сайта.
продублировать тоже самое для хоста с именем www (по желанию). проверить отсутствие других записей типа А или CNAME для этих хостов

donkyhot

т.е. сделать 2 записи:
Хост Тип Значение записи
@ A ip_сервера_где_будет_хоститься_сайт
www A ip_сервера_где_будет_хоститься_сайт
Так?

YUAL

да

donkyhot

спасибо.

chriselwart

pdd.yandex.ru
ой, забоянил

forenius


суть в том, что проект не важен. т.е. сайт будет демонстрационный, потестить, расположить контент. часы простоя не страшны.
если только продемонстрировать. то зачем DNS ?

YUAL

Ты никогда с заказчиками не общался? Они тебя заебут вопросами что это за страшные цифры в адрессной строке. Им надо чтобы ввёл имя и хопс!

donkyhot

правду говорит. ;)
если что, подтверждаю pdd.yandex.ru работает. Где-то в течение суток делегирование осуществляется.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: