Посоветуйте библиотечную систему

durka82

Желательно под вин.
Нужна программа, умеющая вести список книг с подробной информацией по ним + хранение ссылок или самих книг (желательна поддержка как можно большего числа форматов и/или наличие конвертера в комплекте).
Нужна множественная категоризация книг + продвинутый поиск.
Нужна возможность оперирования файлами книг из самой программы, чтобы не получилось так, что я перенес книгу в другую папку и в каталоге ссылка на нее стала недействительной
Нужна возможность работы с различными источниками: книги локально, книги на компакт дисках, книги на других компах (лок сеть/интернет).
Репликация нескольких баз книг.
Очень желательна возможность задания ссылок на конкретные места в книгах, так, чтобы по такой ссылке книга открывалась сразу в нужном месте (опциональное выделение цели ссылки). То есть желательно и наличие встроенного просмотрщика, так как не все стандартные просмотрщики поддерживают такое.
Вроде ничего не забыл

elena-kotenok75

Когда-то пользовался Bookseer`ом.
Но с новыми фичами он какой-то слишком замороченый стал..
Что там есть конкретно (из перечисленного) сказать не могу, но посмотреть стоит.

durka82

Первое, что в ней смутило - отсутствие множественной категоризации
Или я не там смотрел?

durka82

ап

elena-kotenok75

еще есть Collectorz.com - Book Collector.
тоже не смотрел практически, в т.ч. т. к. сугубо англоязычный интерфейс.
а вообще, как мне недавно ответили - "почему многие думают, что все программы уже написаны ?". шютка.

tashka

Ice Book reader

elena-kotenok75

у него же свой формат книг?

tashka

Он конвертирует txt,html,doc,zip,rar в свой формат, и создает свои копии, с которыми и работает
К сожалению pdf не читается

durka82

Спасибо, посмотрю
"почему многие думают, что все программы уже написаны ?". шютка
Это не шутка - это горькая правда - по крайней мере для меня - нифига подходящего найти не могу
То есть всяких прог куча, но в каждой чего-то да не хватает (как правило, мало где есть множественная категоризация ).
Вот если бы можно было из нескольких таких прог собрать нужную - но это скорее фантастика - подобное повторное использование кода пока еще миф

durka82

Смотрел я его.
Там тоже нет множественной категоризации - то есть для большого кингохранилища не годится
Да и интерфейс у него неудобный

durka82

up

SergZ

Посмотри еще это: http://www.greenstone.org/
Пример: http://lib.socio.msu.ru/

durka82

Спасибо, посмотрю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: