[mkvtoolnix:mmg] CP1251 === WINDOWS1251 ?

Andbar

Мне кажется, что эти обозначения указывают на одну и ту-же кодировку, но всё-.же хотелось узнать точно.

Trams

естессно да

SergZ

cp - codepage

vall

да, просто второе название

Helga87

Конечно, то же самое

FRider

Да, именно. Вы правы

multifinger

точно да

bobby

С чего ты взял?
Точнее, почему тебе вдруг так показалось?
Наверняка, это не случайность - может быть, ты где-то уже читал про это?
Или кто-то тебе рассказывал об этом?
Подумай, потом отпишись здесь, нам же интересно.

bobby

Да, ты прав, кстати.

FRider

Сережа, ты заебал флудить на форуме. Пешы по теме

vall

даёшь голосовалку
[pollstart]
[polltitle=CP1251 == WINDOWS1251]
[polloption=да]
[polloption=нет]
[polloption=не знаю]
[pollstop]

Trams


+ CP1251 == WINDOWS1251
да
нет
не знаю


bobby

Сережа, ты заебал флудить на форуме. Пешы по теме
Я написал по теме, просьба не приебываться ко мне по пустякам.
Я очень занятой человек, сильно отвлекаюсь и, кроме того, расстраиваюсь, когда читаю такие вот наезды не по делу.

FRider

написал по теме, просьба не приебываться ко мне по пустякам.
Я очень занятой человек, сильно отвлекаюсь и, кроме того, расстраиваюсь, когда читаю такие вот наезды не по делу.
Извини, тогда. Ок?

bobby

Извини, тогда. Ок?
Конечно, ведь сегодня Прощенное Воскресенье. Я прощаю тебя, друг!

Trams

ну что за несовпадение мнений! считаю, что мы должны решить вопрос единогласно!
чтобы раз и навсегда решить все будующие споры. голосуем за самый популярный на данный момент вариант!

Andbar

голосовалка немного некорректная. Ведь в теме было не ==, а ===.
Ладно, тогда второй вопрос, по сложнее: в mmg, в Chapter Editor'е можно задавать разные названия для одного и того-же чаптера (в смысле, на разных языках а при выборе файла с чаптерами указывается один язык. Т.е., получается, что выбирается только одно название? Или зачем вообще на третьей вкладке mmg язык указывается?
И еще один вопрос на засыпку... MKVtoolnix позволяет делать вложенные чаптеры... вот только в списке чаптеров, который показывается в контекстном меню к иконке Haali сплиттера в трее, вложений не наблюдается. Чем тогда их смотреть?

KISSA

MKVtoolnix позволяет делать вложенные чаптеры... вот только в списке чаптеров, который показывается в контекстном меню к иконке Haali сплиттера в трее, вложений не наблюдается. Чем тогда их смотреть?
Что-то ты, значит, не так делаешь.
28/01/2005 Added a much better language selection option, you can specify audio&sub language pairs now, added nested chapters support.

Andbar

Это Changelog mkvtoolnix или чего?
Я сделал (вроде) вложенные чаптеры с помощью более старой версии, затем взял более новую. Толку от этого не прибавилось: в менюшке Haali splitter'а они не отображаются.

kruzer25

Наверное, Haali?

Andbar

Наверное, Haali?
у меня версия от Sep 4 2005 типа....

kruzer25

Показалось, что 2006...

kruzer25

Нет, точно, это про haali - http://haali.cs.msu.ru/mkv/
ЗЫ: Это, что ли, ВМКшная программа?

kruzer25

А версии от четвёртого сентября 2005 вообще нету

Andbar

А версии от четвёртого сентября 2005 вообще нету

(кстати, в соответствующем ax-фильтре почему-то нет информации про версию)
ЗЫ: Это, что ли, ВМКшная программа?
в смысле?

kruzer25

В смысле, что Haali Media Splitter написан на ВМК?

Andbar

В смысле, что Haali Media Splitter написан на ВМК?
А я откуда знаю?

FRider

Я теперь знаю имя врага народа, написавшего этот уебищный кодек из-за которого стока проблем - Миша Мацнев.

Andbar

этот уебищный кодек
ну... из всего, что я пробовал, он работал наиболее корректно. С ним даже кристал проигрывает файлы со встроенными сабами (с другими сплиттерами вылетал).

Helga87

Однако, аномальная распространенность тупой матроски в ГЗ заслуга именно Мацнева похоже

kruzer25

И чем же тупа матроска?
PS: Haali - не кодек

Helga87

И чем же тупа матроска?

Поищи в Медиа по стишку
Кто кодирует матроской, тот родился тупой соской.

Все мои аргументы там изложены.
PS: Haali - не кодек

А почему ко мне претензии?

FRider

мне похуй, но фильмы в формате мкв меня раздражают.

bobby

mkv - лучший контейнер!

bobby

Там нет ни одного аргумента!

kruzer25

Поищи в Медиа по стишку

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Кто кодирует матроской, тот родился тупой соской.
--------------------------------------------------------------------------------
Продолжение невозможно.

Ничего не найдено.
Используйте кнопку возврата вашего браузера чтобы вернуться к предыдущей странице.

bobby

Неумело ищешь, щас дам ссылку.

gaya-2008

фильмы в формате мкв меня раздражают
А меня раздражают HDTV фильмы, хочу штоб они весили те же 700МБ и не тормозили на П2.

FRider

мне похуй на разиер и проц. Этого вполне хватает и постепенно увеличивается.
Меня домает искать всякие кодеки и ставить их дополнительно. В принципе, сейчас ее включили в к-лайт, так что уже пох, а раньше пиздец был.
ЗЫ П2 - это пень второй чтоль? Где ты раскопал ие антикварное говно?

bobby

А мне похуй на твои проблемы с матроской. Все фильмы в mkv, которые я пробовал смотреть, у меня отлично показывались.

kruzer25

Ещё раз, причём тут кодеки?
В мкв можно хоть DivX+MP3 записать

kruzer25

Единственный аргумент, который я там увидела - что у кого-то кривые руки, что ему пришлось потратить лишние двадцать минут можно подумать, для просмотра фильмов в divx вообще ничего не надо ставить

Helga87

внимание, прочтите тему по ссылке еще раз. Особенно уделите внимание посту, в котором стречается слово "гонка".

Helga87

Ещё раз, причём тут кодеки?
В мкв можно хоть DivX+MP3 записать

Почему в каждой теме о матроске находится не менее одного ее адепта, который рассказывает о том, что матроска - не кодек? Может быть матроска разрушает мозг?

kruzer25

Почему в каждой теме о матроске находится не менее одного ее адепта, который рассказывает о том, что матроска - не кодек? Может быть матроска разрушает мозг?
Если я сейчас заведу тему о компьютере, скажу, что у него внутри всякие колбочки с магическими жидкостями, а кто-то ответит, из чего на самом деле состоит компьютер - это будет означать, что компьютеры разрушают мозг?

bobby

Потому что некоторые люди (из тех, что не любят матроску) до сих пор не уяснили этого простого факта ("матроска - не кодек"). Вот и думай теперь, что же на самом деле разрушает моск

gaya-2008

Ну да, сборище криворуких ленивых консерваторов, причём в столь юном возрасте и в не самом плохом вузе.

kruzer25

Представляешь, а компьютеры тоже морально устаревают за несколько лет

Helga87

Заведи, посмотри, что тебе скажут

SergZ

Но я наверняка не смогу смотреть фильмы в mkv на моем любимом DVD/DivX-плеере BBK?

maxim1990

хуясе а чо же такое матроска ?

vall

ппц. сейчас уже почти всё устоялось.
а вот лет пять назад когда были div3 opendivx xvid и чо-то ещё не совместимые между собой - вот это было весело.
решение проблемы - напимер записывать на компакт с фильмом mplayer.

bobby

+100

FRider

согласен, что устоялось более-менее, но неприятные впечателения остались.

vall

ещё он не держит ac3, ogg и субтитры он толком так и не учился.
с gmc у него проблемы. про qpel не уверен, но возможно держит.
да и фильмы с битрейтом 1024 и больше он уже не всегда успевает декодировать.
пора избавляются от этого аппарата. устарел он - уже есть лучше.

SergZ

зачем переходить на крайности?
я 40% терминов в твоем посте не знаю, остальными 60 не пользуюсь даже на компьютере
но обычные семисотметровые фильмы теперь по большей части в mkv
есть плееры, поддерживающие его?

Helga87

Это верно, но мне как пользователю крайне неинтересно, что такая служебная вещь, как вид, в котором закодированы фильмы, должна постоянно, раз в полгода-год, напоминать о себе. Мне интересно, чтобы я скачал фильм и начал его смотреть. Недовольство матроской связано именно с этим фактом. При этом, я пока не знаю объективных причин ее использования, кроме множественных субтитров в одном файле.

gaya-2008

я пока не знаю объективных причин ее использования, кроме множественных субтитров в одном файле.
Это нужно обобщить: в мкв может быть множество самых различных потоков, куча разных субтитров, аудио и даже видеодорожек одновременно. Причём некоторые продвинутые комбинации аудио и видео в ави просто нельзя впихнуть.

vall

просто автор avi Ms и они не заинтересованы в его развитии.
mkv проект открытый и динамично развивающийся, и пожалуй единственный из живых.
ogm уже сдох наверно, theora его не спасёт.
представляете какие проблемы у законопослушных пользователей.
drm обёрток уже сейчас все наплодили кучу, и как-то никто не собирается организовывать возможность их перепаковок
слава богу нам этот геморрой не видать, мы живём в свободной стране

vall

Причём некоторые продвинутые комбинации аудио и видео в ави просто нельзя впихнуть.
впихнуть можно всё.
но нет стандарта. кто-то должен сделать первый хак, и договориться что он станет стандартом.
будет M$ заниматься стандартом на впихивание vorbis потока в avi?

Helga87

Хорошо, поверю в его необходимость. Тогда другой вопрос: почему, когда матроска находилась в "экспериментальной" стадии, т.е. под нее еще не было нормальных splitter-ов, не было нормальной интеграции с различными плеерами (да и сейчас все не очень клево с этим, но хотя бы удовлетворительно наши гении начали все новые фильмы упаковывать в матроску, заставляя всех, кто хочет посмотреть фильм, ставить на свой компьютер глючные бета версии?

vall

это великий путь развития Open Source.
Per rectum ad astra!

Helga87

Вот именно это и вызвало, пожалуй, неприятные эмоции по отношению к матроске и долбам, которые в нее начали упаковывать. Если бы инсталляция софта для поддержки матроски требовала нескольких кликов и дальше пользователь мог бы забыть о ней до следующей переустановки системы, нареканий было бы на порядок меньше. В ситуации же, когда один сплиттер другого хуже, установка их требовала подчас переустановки всех кодеков в системе заново, можно усмотреть только минусы.

vall

а это уже косяки самой системы кодеков, вернее отсутcвие вменяемого их менеджера.
вот многие ли знают как поставить кодек руками или удалить его? (я про заклинания с командой regsvr32)

KISSA

теперь знаю имя врага народа, написавшего этот уебищный кодек из-за которого стока проблем - Миша Мацнев.
Это не кодек, а сплиттер, благодаря которому у людей как раз-таки с mkv проблем всё меньше (а точнее вообще нет...).
Так что огромный ему респект.
Впрочем, у Gabest тоже вроде хороший.

KISSA

Меня домает искать всякие кодеки и ставить их дополнительно.
А меня есть и спать ломает, как же всё-таки несовершенна Вселенная.

Andbar

Впрочем, у Gabest тоже вроде хороший.
не, с ним кристал отказывался играть файлы со встоенными сабами.

KISSA

не, с ним кристал отказывался играть файлы со встоенными сабами.
Дык это кристал плохой.

Andbar

Дык это кристал плохой.
неее, вот этого не надо, любимый плеер в обиду я не дам...
Из всех виденых виндовых он самый оптимизированный, к тому-же, помимо внешнего парсера может авишки встроенным читать (и не только авишки поэтому из всех плееров он меньше всего страдает проблемами с битыми файлами, кроме того, он красивый и удобный. А то, что он для мкв не был предназначен - это да, однако иногда в нём удобнее посмотреть.

kruzer25

к тому-же, помимо внешнего парсера может авишки встроенным читать (и не только авишки поэтому из всех плееров он меньше всего страдает проблемами с битыми файлами
И как же эти две вещи связаны? меньше всего такими проблемами страдает mplayer
Из всех виденых виндовых он самый оптимизированный
mplayer+winvidix
кроме того, он красивый и удобный
Из-за этой своей красивости - это самый неудобный из виденных мной плееров ):

Andbar

1)удобство - вещь субъективная...
2)меня интересует производительность на моей системе. Сравнивал с несколькими плеерами - он меньше времени проца суммарно расходует. На п4 было несколько иначе.
И как же эти две вещи связаны?
3)а так, что если один парсер не разберёт (встроенный разбирает почти всё то второй точно разберёт (это подтверждается статистикой пока-что)

vall

вот те не пофиг 20% или 30%?

ppplva

Не понял, это что, парсинг контейнера столько проца жрет ?

vall

нет, всё вместе
у разных плееров и систем кодеков overhead разный.
меньше всего действительно у mplayer

kruzer25

Сравнивая с другими плеерами - mplayer (с выводом через winvidix) воспроизводил, например, ВанХельсинга на трёх СД, занимая при этом 70% процессора, во всех же остальных плеерах не удавалось добиться скорости воспроизведения выше 10 кадров в секунду (из 30). Вот и делай выводы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: