Давайте подберем ресивер нижнего ценового диапазона

uncle17

Хочу цифру раскладывать на нем по каналам 5.1 - слишком уж разный звук получается.
Сейчас всё делается на активной 5.1
Смотришь BD-Rip-ы западных дисков - ну звук и звук. Смотришь DVD-Rip на 1.4ГБ - полное погружение (качество, правда, не очень). Непорядок.
Есть в наличии:
- непрямоугольная комната (6 углов и все - прямые)
- активный комплект 5.1, который качеством и громкостью меня удовлетворяет (см. абзац про BD-Rip-ы). Мощность - 5х20+60 (вроде)
- возможность гнать звук по цифре (HDMI не рассматриваем, потому что у меня на мониторе нет прозрачного HDMI-вЫхода)
Хочется уметь гнать эту цифру на ресивер, на нем раскладывать DTS, AC3 и LPCM по каналам (в т.ч. неусиленный сигнал на саб, ибо саб у меня... ну, вы поняли... иметь некоторый запас мощности для будущей акустики.
приставки "-HD", "-HD Master Audio" и т.п. несущественны, ибо сильно удорожают девайс, а акустику, на которой я услышу разницу, я куплю еще не скоро.
Да... Бюджет - минимальный, но не полное говно

Fragaria

Бери недорогую Ямаху или Пионер, как у меня.

uncle17

а как у тебя?
По лету ориентировался на 8 тыс, ибо за 6 в Эльдораде был только некондишн - без пультов, например.
Щас хочется ориентироваться на 10. Если у него будет великое будущее, то максимум на 15 с тослинком (кстати, напомни про него - что брать, если два метра максимум надо?)

juliuzz

выбор прямо скажем... ну ты понял :)

sarak23

pioneer vsx-417

uncle17

эммм
это так доллар подорожал штоле?

uncle17

эммм
как вариант, но непонятные магазины какие-то... Хотя это второстепенно

anatolii

выбор прямо скажем... ну ты понял
А AV-ресиверы чем не устраивают? :p

uncle17

а сабж, простите, не из этой категории?

anatolii

а сабж, простите, не из этой категории?
Я просто удивляюсь, зачем по ссылке Сигмы выделены только ресиверы. Естественно, что их полторы штуки.

uncle17

А-а-а
точно, да, не обратил внимания
Ну тогда оптимизм есть.

uncle17

заказал
- Pioneer VSX-818V
- PCI-E Sapphire Radeon HD4870 512Mb GDDR5 256bit 800/3600Mhz TV 2*DVI HDCP L-RTL (не спрашивайте, зачем)
- Кабель Monster Toslink ILS100-2M
Надеюсь, других кабелей не потребуется... Ждем завтрашнего вечера...

AlexV769

оптику-то зачем? коаксиалом не судьба обойтись? кризис же...

otvertka07

я думал, щас модно по ethernet подрубать, можно даже через Wi-Fi, чтоб без проводов

uncle17

нуанипох?

uncle17

у меня роутер - говно, только 802.11g держит :)

Monstera

- PCI-E Sapphire Radeon HD4870 512Mb GDDR5 256bit 800/3600Mhz TV 2*DVI HDCP L-RTL (не спрашивайте, зачем)
а на картинке 4850, проверяй при получении :)

uncle17

забил уже

uncle17

Как всегда, завел тред с обсуждением, а купил совсем другое
Yamaha RX-V363 и трехметровый люксманновский тослинк

Fragaria

Лол :) Вторую зону ямаха держит?

uncle17

чего-чего?

Fragaria

Ну смотри, у меня например одним из параметров, по которому я выбирал ресивер, была поддержка второй зоны. Это возможность из 7.1 сделать 5.1+2, то есть позволяет два из 7 каналов использовать как стерео для "второй зоны", например если тебе надо чтоб в комнате играли колонки 5.1, а в кухне, где стоит второй телевизор, играли стерео, тот же самый сигнал. И чтобы можно было колонки второй зоны включать-выключать независимо от первой.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: