Убрать таскбар

kruzer25

так, чтобы по кнопке Win меню "пуск" всё равно вылезало - как?
Всякие auto-hide и do not keepon top не подходят - хочется, чтобы этого таскбара вообще не было.

juliuzz

пипец у тебя порой запросы
поставь Xming - X сервер под винду и включи у него отображение root window на весь экран

igorpopkoff

ээээ, с ходу сделал:
1) убрать галочку lock the task bar
2) уменьшить ширину таскбара до нуля
всё

nas1234

есть прораммка, SmartBarXP
она умеет прятать таскбар но оставляет рабочей кнопку пуск.
можно попробовать посмотреть в реестре как она это делает и сделать вручную...

igorpopkoff

а чем приведённый мной метод плох?

Angelika_900

только меню пуск сверху вылазит

kruzer25

уменьшить ширину таскбара до нуля
Проблема в том, что она до нуля не уменьшается (чтобы пользователь потом мог размеры восстановить).
ЗЫ: Сейчас посмотрел - она у меня вообще меньше, чем на ширину кнопки "пуск" не уменьшается (таскбар слева) - мб, какой-то глюк моего билда висты.
Вообще, сейчас делаю auto-hide + do not keep on top, но выглядит очень криво...

kruzer25

можно попробовать посмотреть в реестре как она это делает
Как посмотреть?
ЗЫ: На мсдн и в гугле искал - ничего не нашёл, может, слова не те подбирал...

kruzer25

Мне не нужен x-server для винды, я хочу пользоваться родным, но без таскбара

igorpopkoff

Хм, может, это какие-то заморочки висты, не знаю. У меня ХР. Убирается в полосочку на несколько пикселов что сверху, где он у меня обычно, что сбоку.

nas1234

какойнить програмулькой которая делает снэпшоты системы/реестра
либо возможно Ad-aware монитор сможет отследить изменение в реестре...

nas1234

не знаю, просто эта программа уго вообще убирает, ни пиксела не остается =)

igorpopkoff

ты б ещё BeOS посоветовал.

kruzer25

пнх, я уже говорил, что мне стандартная оболочка нужна.

Sharp

ты б ещё BeOS посоветовал.
ну, litestep это нисколько ни ОС, это просто замена explorer-а. Имхо, довольно удачная.

kruzer25

Её сейчас не найти, на их сайте (smartbarxp.com) только реклама.

igorpopkoff

Я прекрасно знаю, что такое litestep. И с BeOS сравниваю только потому, что умерли они примерно в одно время.
Пользоваться им сейчас - врагу не пожелаю.

olga_fox

а вот подойдет?
использование просто: 0 - спрятать панель, 1 - показать
если нужно еще что-то сделать - возможно, смогу придумать

stream

а как таскбар растянуть на 2 экрана?
точнее интересует - вторая кнопка пуск на втором дисплее

kruzer25

А когда нажмёшь кнопку Win, что должно произойти?

kruzer25

Ну это не ключик в реестре...
Хотя можно в автозагрузку поместить HideTaskbar<ZeroAndNewline.txt
Спасибо!

olga_fox

Хотя можно в автозагрузку поместить HideTaskbar<ZeroAndNewline.txt
все, понял
тогда вот лучше помести, тогда без всяких команд будет прятаться

kruzer25

Спасибо
Буду в интернете с домашним ноутом - попробую...
А вообще, то, что было в предыдущем посте, выглядит как раз как то, что мне нужно

kruzer25

Спасибо!
Именно то, что надо!

kruzer25

Блин
Пока что не удалось выяснить, почему, но через некоторое время (буквально несколько секунд) таскбар появляется опять, приходится запускать по новой...
А есть ли какая-нибудь не очень геморройная возможность сделать в винде, чтобы раз в секунду, например, для пользователя запускалась консольная программа, причём в фоновом режиме, без всяких окон?

olga_fox

Да, я не учел, что при загрузке винды каждая программа, прорисовывающая иконку в трей, прорисовывает и сам таскбар.
Я думаю, будет вполне достаточно, чтобы программка прятала таскбар после того, как загрузятся все приложения из автозагрузки, так что новая версия - здесь в течение 30 секунд после загрузки проверяется "скрытость" таскбара.
Если этого времени недостаточно будет, могу побольше выставить, или вообще сделать возможность считывания нужного интервала времени из какого-нибудь файла...

kruzer25

Тут обнаружилась очень интересная вещь: твоя первая программа (которая принимала значение работает отлично (конечно, если её запускать через некоторое время после загрузки винды).
То есть, echo 1|HideTaskBar работает, как и ожидалось.
А вот если сделать AutoHideTaskBar - таскбар через несколько секунд опять появляется...
Вообще, сейчас пользуюсь батником:
pause
echo 1|HideTaskBar
- помогает...
Спасибо за помощь!

nas1234

напиши как ты прячешь таскбар? есть ли ключик в реестре?

kruzer25

Когда я искал в мсдн, нашёл какую-то функцию (из winapi, что ли которая его прячет... мб её он использует

Distort8

Сделай вертикальное смещение картинки на мониторе.

olga_fox

Да, я использую WinApi - сначала нахожу окно таксбара, а потом посылаю команду его спрятать (соответсвенно, функции Findwindow и ShowWindow, думаю, это ты и видел ).
Странные симптомы ты описываешь...у меня последняя версия программы (ZAutoHideTaskBar) работает как надо, т.е. прячет окончательно таскбар после загрузки винды в течение 30 секунд и выгружается
Неужели в висте что-то поменялось в отношении WinApi?

olga_fox

А ключика в реестре нет, похоже... я следил за изменениями в реестре во время работы программы - не смог выследить каких-то значимых изменений... хотя, может значимых и не должно быть...

kruzer25

Очень смешно. У меня ноут.

kruzer25

Я просто последнюю версию ещё не пробовал (попробую на следующей неделе). Но первая версия с параметром "0" и вторая действительно ведут себя по-разному..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: