Альтернатива WinAmp'у

freestyle

Посоветуйте удобный проигрыватель mp3 под Windows, который нетребователен к ресурсам.

RDK4651257

чем же тебе так winamp не угодил ? ........ тяжело совместить -=удобность=- и -=нетребовательность к ресурсам=-

RDK4651257

попробуй Apollo

agata13

Очень советую STP плэйер. Висит в трэе и почти не грузит проц.

RDK4651257

точно можно и его , только он с плэйлистами не очень удобно работает

RDK4651257

да вот ещё что ..... раскопал в своих старых програмках .... возможно это то , что тебе нужно
http://pulse-x.ru/programs/mp3play.htm

otvertka07

mqwcl2 - самый клевый плеер mp3!

ppplva

А мне в этом качестве наиболее симпатичны hmm3.
Жаль, ресурсов много жрет.

otvertka07

а разве в них есть такая функциональность?

ppplva

Ну.. музыки они хранят в mp3, а дальше - дело техники

Filan

Ну это изврат.
На своей четвёрке (Intel80486DX2-80) я перепробовал кучу проигрывателей и остановился на WinAmp-е.

yura4773

А вот енто уже интересно. Я периодически озадачиваюсь такой проблемой. У меня на i486DX4/100 WinAmp, как я ни извращался, не хочет играть без заиканий mp3-шки (практически любого битрейта) в 44kHz/стерео. 22kHz/stereo и 44kHz/mono - справляется, а выше - нифига... Что посоветуете?

tokuchu

А там где-то в настройках input плагина можно было выбрать качество декодирования.

yura4773

Дык это и есть килогерцы: 44, 22, 11.

Filan

Именно Winamp-у я выставлял опции ухудшения качества. (тут уже не проигрыватель виноват, а декодер)
А для mpg123 0.59s+свои патчи под FreeBSD ресурсов хватает.

The_fly

Памяти бы малек добавить...

yura4773

А я, кажись, про память не писал ничего.
Там её, вроде, 16М. Под 95-ю винду ворочается кое-как...

The_fly

Ага, у меня ВиАмп 14 жрет - так что суди сам

yura4773

> Именно Winamp-у я выставлял опции ухудшения качества.
Что-то не понял: где это "именно" в Winamp'е "опции ухудшения качества"?

Filan

Ну понятно же что в плагине (декодере): stereo -> mono, 44.1kHz -> 22.05kHz.

The_fly

Тама есть output - полное, половинное, четверть...
Фигня - кроме полного, слушать ничего нельзя...

yura4773

Ну, это, наверное, тоже от операционки зависит...
И, как не странно, от объёма памяти. Я помню давно-давно где-то читал, что при наличие X мегов оперативки можно смело выключать своп, т.к. этого хватает системе и "большинству задач". Тогда, кажется X равнялся 32 или 64... Потом я что-то подобное слышал уже про 2*X... При очередных апгрейдах (64,128,...) я всё время наивно проверял, "а не хватит ли уже". Но, оказывалось, что зависимость чуть ли не обратная... При 64 мегах винда как-то в них "помещается", а при 128 она не только не помещается в 64, но и, отхватив под себя большую часть памяти, создаёт своп нелепых размеров...
Единственное объяснение, к-рое я кое-как нашёл, - это увеличивающийся объём дискового кеша.

The_fly

Винда у меня 95-я.
Проблемы у нее с большим чем 64-ю метрами, вроде...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: