GPRS и Олайт

freestyle

есть ли возможность GPRS для Олайта М-фона?
если да - подскажите, где настройки подглядеть?

maksimy

Да, три метра в месяц, полтора бакса. Больше не дадут. Настройки - в инете, где угодно.
Ключевык слова Мегафон GPRS модель телефона.

SergZ

полтора бакса без налогов
в смысле? мне не дадут заюзать больше 3х метров в месяц?

maksimy

Да.

Marina11

(пишу как у меня на телефоне)
Услуги - Настройки:
Действующие настройки: Megafon GPRS
Изменить действующие настройки- название настройки: Megafon GPRS
Свой сайт:http://wap.beeline.ru
Тип сеанса: Временный
Защита связи: откл
Канал данных: GPRS
GPRS-соединение: подключаемо
Точка входа GPRS-связи: internet.ltmsk
Адрес IP-протокола: 195.98.32.115
Тип опознания :обычное
Тип регистрации: Автоматич
Имя пользователя:gdata
деньги на счет клала через SIM-меню
Кстати, у меня телефон Nokia, так что если что-то у тебя не так....уж извини

maksimy

Ой, а вот ответьте, люди добрые: в Мегафоне насколько долго подключается услуга ЖПРС?
То есть, я, например, сегодня куплю контракт, когда я смогу пользоваться жопорезом?

myrka68

а вот хз
у меня GPRS включился где-то через неделю, после подключения
причём он сам иногда выключается на неопределённый срок

maksimy

Мда... Ну дела...
Видимо, придется параллельно пользовать Би и Мегу.

Marina11

не так..
GPRS в О-лайт вообще нет, но его можно подключить так сказать через левую ногу...
Но опять же...за его качество никто не отвечает, т.к. это не предусмотрено..
Вот я этот GPRS подключила месяца 4 назад...(начал работать с первой же минуты, но с перебоями, которые выражались в том, что иногда он просто не коннектился). Но мне хватало проверять почту и лазить по некоторым сайтам во время скучных семинаров..
И вот буквально день назад ОН вообще не работает (может конечно там проблема со сроком действия баланса...или он просто пуст уже) или просто ТАКАЯ связь ..гы..
( а вот в MTS хороший GPRS, только дорого..)

rita763

сколко на олайте стоит gprs? и вобще если нужен gprs то какому тарифу лучше подключится.
p.s. Как настроит на сименсе с55 gprs на олайте. Просто сейчас нет инета кинте ссылку а лучше здесь выложите

Marina11

на О'лайте 1.5$ за 3мега (месяца на три точно хватит..вернее мне хватило)

rita763

А как его включить?

SergZ

GPRS в О-лайт вообще нет, но его можно подключить так сказать через левую ногу...
на О'лайте 1.5$ за 3мега

не находишь противоречий?

Marina11

Ну конечно нахожу!
Это как инет в ФДСах...его вроде как никто не разрешал, а значит и быть его не должно, но он есть... (иногда )
Собственно, когда этот самый инет пропадает, мы и пожаловаться-то не можем
посему прошу учесть, что если GPRS в О"лайте будет работать плохо, то в этом случае не на кого жаловаться будет..

Marina11

Лично я его подключала через услуги SIM-карты в меню телефона..
Поищи сам.

silvinilia

Надо в Сим-меню в услугах подписаться

Angelika_900

Позвони в абонентку и спроси, есть GPRS или нет. И тебя ответять что есть, и в абонентке и настраивать помагают, и иногда что-то вразумительное говорят о сроках восстановления работоспособносьти.
Я не знаю почемы ты решил, что GPRS на лайтах нет.
Я думаю ты путаешь с тем, что на лайтах официально нет wap over gprs.

silvinilia

После услуг нажимаешь подписка, потом ЖПРС, потом 3мб - 1.50 уе

Marina11

Не знаю кто и что путает, но когда 2 месяца назад я им звонила, мне сказали, что на О'лайт GPRS нет...но ни с кем спорить не буду
есть-круто
нет-тоже хорошо

petr3

Настройки для моторолы с350 есть у кого-нибудь?

bukva777

А что такое ЖПРС? Для чего это надо?

baltika

мда... клиника...
ты ещё спроси что такое GSM
http://www.na-svyazi.ru/sota/gprs.htm

bukva777

Вот и объясни это как клинически больному человеку, просто и доходчиво!

baltika

Ё моё...
GPRS - система пакетной передачи данных в GSM-сетях (General Packet Radio Service ). В отличии от голосового канала может использовать несколько тайм-слотов для одновременной передачи (MultiSlot class). Теоретическая макс. скорость - 171.2 кбит/с, в реальности сильно зависит от загрузки сети.
Соответственно для пользователей - это способ выхода в инет! Преимущества - высокая скорость (относительно обычного коммутированного(голосового)соединения возможность одновременного соединения инета и разговора по мобильнику(пакеты вставляются в паузы между голосом оплата трафика. Практически все современные аппараты (выше 100$) поддерживают ЭТО.
В кратце всё. Доступно?
в подробностях можно прочитать здесь:
http://www.ixbt.com/mobile/gprs.shtml

bukva777

Инета сейчас нет, так что прочитать не могу. Но уточнять не буду, опасаясь нарваться на еще большие наезды. Просто, у меня этого на телефоне нет, я этим не пользуюсь и не знаю. И никакая это не клиника, умник.

marinaSV

Так я не понял.
В мегафоне на месяц только 3 мега выдается?
Или если закончились, можно еще купить?

SergZ

А почему бы им не продать тебе еще три мегабайта за 1.80?
можно короче

kazak878

ситуация изменилась или я не допонимаю?
Мобильный доступ в Интернет (GPRS)
Интернет без телефонной линии: Вам понадобится только компьютер и мобильный телефон.
Два типа доступа к сети Интернет
Вы можете установить связь с сетью Интернет
через низкоскоростное соединение (коммутируемый канал GSM со скоростью передачи данных до 9600 бит/сек - GSM data 9600);
через высокоскоростное соединение (GPRS).
Вы сможете просматривать WEB-страницы, работать с электронной почтой, получить доступ к корпоративным базам данных. Мобильный доступ к сети Интернет – это Интернет без ограничений!
Кто может воспользоваться услугой?
Услуга GPRS (пакетная передача данных) доступна всем абонентам сети МегаФон-Москва, вне зависимости от тарифного плана.
Как подключить услугу?
Вы можете воспользоваться услугой “Сервис-гид” либо обратиться в Абонентскую службу.
Если Вы не пользовались в течение 30 дней ни одной из услуг GPRS:
"Высокоскоростной доступ в интернет (APN internet.msk)",
"Доступ к WAP ресурсам через GPRS (APN wap.msk)",
"Передача мультимедийных сообщений (APN mms.msk)",
доступ к GPRS будет отключен. Для дальнейшего использования GPRS Вы можете подключить услуги через Сервис-Гид (через Интернет, WAP и СИМ-меню) или обратиться в Абонентскую службу.
Стоимость услуг

с 06:00:00 до 23:59:59 (стоимость за 1 Мб) $ 0.45
с 24:00:00 до 05:59:59 (стоимость за 1 Мб) $ 0.05
Абонентская плата "Безлимитный GPRS"
(за исключением абонентов обслуживающихся по тарифным планам «Один к одному!», «Классический», «Классический Сити», «5+») $ 19.00

1 мегабайт – это приблизительно 20 Web-страниц или около 100 электронных писем без вложений (атачмента).
Загрузите "Условия предоставления услуг Закрытого акционерного общества «Соник Дуо» посредством технологии GPRS" в rtf-формате (48 kB)
Бесплатное подключение
Для контрактных тарифных планов подключение услуги бесплатно, оплачивается только объем данных. Абоненты тарифов серии ЛАЙТ и ПРОСТО тарифа могут заказать пакеты данных объемом 3 Мегабайта через SIM-меню. При этом с их счета единовременно списывается плата за заказанный пакет, а услуга «Мобильный доступ в Интернет (GPRS)» активируется бесплатно.
Безлимитный GPRS
Услуга «Безлимитный GPRS» предоставляется только абонентам контрактных тарифов, за исключением абонентов, обслуживающихся по тарифным планам «Один к одному!», «Классический», «Классический Сити», «5+».
Стоимость подключения услуги по тарифам и абонентская плата*.

Тариф

Стоимость подключения
Абонентская плата
Безлимитный
1.00 19.00
Нон-Стоп 300
1.00 19.00
Нон-Стоп 500
1.00 19.00
Тарифы "Прием" 1.00 19.00

* без учета НДС и НсП
Низкоскоростное соединение (GSM data 9600)
При низкоскоростном соединении с сетью Интернет используется передача данных через коммутируемый канал, которая позволяет достигать скорости передачи до 9600 бит/сек. Передача данных по коммутируемому каналу поддерживается большинством мобильных телефонов стандарта GSM.
Для подключения мобильного телефона к компьютеру Вам понадобится кабель передачи данных, либо инфракрасный порт, либо BlueTooth, а также программное обеспечение (драйвер телефона).
При передаче данных по коммутируемому каналу тарифицируется время соединения, т.е. оплачивается время ожидания ответа сервера, время просмотра Web-страниц и т.д. Во время коммутируемого соединения входящие и исходящие звонки невозможны.
Высокоскоростное соединение (GPRS)
При высокоскоростном соединении с сетью Интернет используется передача данных с пакетной коммутацией (GPRS которая позволяет достигать скорости передачи до 30-40 Кбит/сек.
Чтобы работать с каналом GPRS, Вам понадобится мобильный телефон с поддержкой GPRS. Для подключения мобильного телефона к компьютеру нужен кабель передачи данных, либо инфракрасный порт, либо BlueTooth, а также программное обеспечение (драйвер телефона).
При передаче данных через GPRS тарифицируется объем переданных и принятых данных, а не время соединения. Это значит, что время ожидания ответа сервера, время просмотра Web-страниц и т.д. не оплачивается. Во время GPRS-сессии Вы сможете принимать входящие звонки!
Необходимое оборудование и устройства
Чтобы получить мобильный доступ к сети Интернет, Вам понадобятся:
Мобильный телефон с поддержкой передачи данных и возможностью подключения к компьютеру (настраивается в соответствии с инструкцией пользователя);
Кабель передачи данных для мобильного телефона, либо инфракрасный порт, либо BlueTooth (в зависимости от типа телефона);
При необходимости и в зависимости от модели мобильного телефона программное обеспечение для поддержки GSM-модема (драйвер для телефона);
Установленное на компьютере и настроенное программное обеспечение, необходимое для доступа в Интернет.
Настройки ПО и мобильных телефонов
Настройка компьютера для Windows 95/98/2000
Настройка Ericsson T39m, T65m, T68m, R520m
Настройка Siemens S45, ME45 и MT50
Настройка Nokia 8310
Настройка Nokia 5510, 6100, 7210
Настройка Philips Fisio 820
Настройка Motorola T260
Настройка Alcatel 715
Настройка КПК SHARP ZAURUS -5500 на LINUX
Данная информация предназначена ознакомления, возможны изменения. Полная информация находится у поставщика оборудования или софта.
Тарифы на низкоскоростной доступ к сети Интернет (GSM data 9600) - для контрактных абонентов
Разовые платежи: отсутствуют
Периодические платежи: отсутствуют
Тарифицируется время соединения: тарификация поминутная с округлением до целых минут в сторону увеличения:

Время Суток
Тариф
00:00 – 05:59 $0.05
06:00 – 07:59 и 18:00 – 23:59 $0.09
08:00 – 17:59 $0.12

Тарифы на низкоскоростной доступ к сети Интернет (GSM data 9600) - для абонентов ЛАЙТ

Цена за минуту без НДС
(в единицах) Цена за минуту с НДС
(в единицах)
Доступ к сети Интернет 0,10 0,12

Тарифы на высокоскоростной доступ к сети Интернет (GPRS) - для контрактных абонентов
При высокоскоростном доступе тарифицируется суммарный объем переданных и принятых данных через радиоинтерфейс.

с 06:00:00 до 23:59:59 (стоимость за 1 Мб) $ 0.45
с 24:00:00 до 05:59:59 (стоимость за 1 Мб) $ 0.05
Абонентская плата "Безлимитный GPRS"
(для тарифов "Прием", "Безлимитный", "Нон-Стоп 300", "Нон-Стоп 500"
$ 19.00

Абонентская плата списывается ежедневно равными долями пропорционально количеству дней в месяце.
Тарифы на высокоскоростной доступ в Интернет (GPRS) - для абонентов ЛАЙТ
Пакеты заказываются через SIM Меню (Услуги-Подписка-GPRS). После того, как пакет полностью израсходован, доступ в Интернет автоматически отключается. Заказать новый пакет можно в любое время не дожидаясь израсходования предыдущего заказанного пакета. Пользоваться услугой можно даже если телефон заблокирован.

Объем Мб Количество единиц с НДС, снимаемых со счёта Количество единиц в пересчёте на Мегабайт*
3 1.77 0.6

1 мегабайт – это приблизительно 20 Web-страниц или около 100 электронных писем без вложений (атачмента).
Тарификация ведется из рассчета 1 Кб=1024 байт (с округлением в меньшую сторону) и 1 Мб = 1000

Winged

ЭТУ ПРОСТЫНЮ ТЫ ЗАПОСТИЛ РАДИ ОДНОГО ВОПРОСА?
да, за 19 у.е. получишь анлим, только достучаться до него тяжеловато и скорость плохая
много халявщиков силит

kazak878

а это я думаю смотря где в москве может быть
а простыню - на сайте выглядело немного

kazak878

нет нихрена на о"лайте анлима есть только по 3 мб пакеты, по заоблачной цене
выход купить тариф 1 к 1 платить по 0.06 ночью и платит помесечно еще 1 бакс

Schilas

Имхо выгоднее взять мтс-смс и пользоваться им для передачи данных. А для голоса иметь какой-нибудь нормальный тариф. Абонентка меньше доллара, а качество мтсовское. Намного лучше недоделок от патефона или пчёл, имхо.

kazak878

дороже чем у мегафона в 3(!) раза хоть и время более удобное, а вот про качество связи... ню-ню.. я живу в Красногорске и у меня дома разницы приема не заметно. Так зачем платить больше? За понты?

jenua82

А мне вот через билайн нравится в аське сидеть по дороге на метро на работу. МТС там в туннелях вообще не берет.

Schilas

Хм. Расценки 0.06 или 0.53. Но время подобрано так умело, что, полагаю, 90% трафика придётся на 0.53. Экономия более чем сомнительная, особенно если учитывать размеры трафика, который удобно вытянуть по жопорезу. Или у тебя SX1? Или ты достаточно крут, чтобы связать телефон с пальмом? Я связывал, общий трафик - мегабайта два за три недели.
По мне уж лучше 0.20 или 0.30.
А если тебе инет нужен только в красногорске - подумай о том, чтобы провести выделенку. У трубы же по регионам почти нигде жопореза нет. А у мтса - коммерческий gprs-roaming.

IvladV71

а подскажите кто нитьшлюз рабочий, а то тот, который я раньше юзал накрылся походу

kazak878

у меня нокия n-gage
выделенку на съемную квартиру проводить по-моему сверх маразма
общий трафик приходится на работу, а дома только для того чтобы качать (на работе не раскачаешься )
GPRS-инет у меня между прочим есть, уже коннектился прикольно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: