Посоветуйте ноут

stm5508241

Народ, посоветуйте ноут для человека, который занимается дизайном интерьеров...
Какие фирмы-производители надежные? Какая должна быть конфигурация компа, для того чтобы шли всякие дизайнерские проги (самое главное arhicad!)? Где лучше покупать? Сколько приблизительно стоит?
ЗЫ Я сама в этом ни фига не понимаю

stat7300694

архикад пойдет на любом ноуте, тормозить не будет на п-м-1500... хотя я давно с ним не работал - не знаю, насколько требовательны последние версии

kazak878

ты в трехмерке там работал или только на плоскости?
вообще-то десктопа атлон хр 2,2 + радеон 9000про не хватало (подтормаживало) на обычный 2-х этажный домик (без интерьера)

stat7300694


ну на атлон2800+ неразогнанном + гф5600 нормально работалось - без тормозов..... это было 1,5года назад

kazak878

какой объем деталей?

stat7300694

ууу.эээ
средний...

stm5508241

Хоть фирму-производитель хорошую посоветуйте....и где можно купить

stm5508241

Помогите оценить!
Предлагают ноут следующих конфигураций:
Aser, монитор 15 дюймов(разрешение 1280*800 PentiumM 1,73 Ггц, 100G, 516 MB RAM(DDR DVD-RW, ATI RADEON X700 256 MB за 1500 у.е.

ameli_ra

бери асер-феррари
для дизайна самое то

SCIF32

по идее ничего так машинка --- можно сказать игровая даже, винт большой.
но все равно надо ее в в живую сначала посмотреть --- сравнить экран с другими.
но учти - по твоим требованиям, ноут можно попроще и подешевле подобрать.
но если есть принципиальное делание потратить дополнительные 500 долларов, подумай на что ты их хочешь потратить:
- на прибавку к производительности в играх,
- на увеличение мобильности --- время работы + уменьшение веса
- на что-нибудь еще...?
а если в данном случае этот выбор в сторону игровой производительности был осознанным, то все в порядке.

stm5508241

Можно поподробнее? Я в этом ни бум-бум

stm5508241

Я писала, что это ноут для человека, который работает дизайнером и хочет использовать машину ТОЛЬКО для работы. Параметры на RAM и видюху мне этот человек сам сказал...а все остальное по этим требованиям предложили в магазе....

vtataurov

не похожа машинку на машинку дизайнера (дизайнера чего?)

vtataurov

дорогова-то на самом деле для асера

stm5508241

Человек занимается дизайном интерьеров. Она в компах не понимает ни фи га! Сейчас ей нужен такой ноут-лишь бы arhicad пошел. Но умные люди подсказали, что эта прога скоро станет вчерашним днем и нужно чего-нибудь покруче! Вот она и заказала соответствующие параметры (тоже по подсказке). Позвонила в магаз-а там ей предложили вот это. Поэтому человек и просит совета, так как сама ну ничего в этом деле не понимает....

ameli_ra

он красный и стоит 1800 баксов
этого для меня было достаточно
я тоже в ноутах ни бум-бум, поэтому выбираю чисто по внешнему виду

Olenenok

Acer Ferrari вам нужен

ameli_ra

мне уже не нужен

stm5508241

он красный и стоит 1800 баксов
А где ты за такую цену нашла? У меня инет только какие-то запредельные цены выдает!

stm5508241

А через всякие такие сайты (интернет-магазины) заказывать ноуты нормально? Они всякую лажу не подсовывают?

stm5508241

Да я не боюсь, я просто с такими вещами никогда не сталкивалась...вот и интересуюсь

ameli_ra

я покупала за больше, но сейчас они вроде дешевеют
гарантия у них асеровская, поэтому не важно где покупать

kruzer25

я покупала за больше, но сейчас они вроде дешевеют
Сейчас ноуты стоят дороже, чем год назад... за последние месяца четыре цены дико выросли....

ameli_ra

ну 2000 он стоит
я все равно дороже покупала

kruzer25

я все равно дороже покупала
Его сейчас можно и за 3500 найти, с более хорошими характеристиками...
Вообще, Ferrari - даже не модель, а целая линейка...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: