WMI

markmsk

Народ кто разбирается в сабже, может кто поможет разобраться, как извлечь инфу о железе системы, может у кого есть нормальная литература на русском, в MSDN всё как-то размыто, может кто-н пришлёт код извлечения инфы из какого-н класса типа Win32_processor.
За нормальную помощь с меня пиво.

Dasar

проще всего разбиратся с WMI в .Net-е.
Ставишь студию (VS.Net или старше ставишь утилитку ("\\z80\Distr\Programming\Libraries & SDK\.Net, sources\Wmi. Server Explorer. VS 2002". И у тебя в самой студии на закладке Server Explorer появляется доступ ко всем WMI-классам (изначально показаны не все, но через контекстное меню можно добавить остальные). Далее жмешь пимпу "сгенерировать класс" и тебе генерируется класс, который предоставляешь прозрачный доступ ко всем свойствам данного WMI класса.

markmsk

Нет .Net не подходит. Нужно только VC++6 sp5, ну там плюс SDK.

Dasar

Так ты под .Net-ом разберись с WMI, а потом уже по рабочему .Net примеру напиши C++-вариант. Переписывать что-то готовое и работающее всегда проще, чем кодить с нуля.

markmsk

Нет .Net однозначно не подходит, я её в глаза не видел, проект горит. Для грамотного человека проблема вообще плёвая. Сам я буду разбираться долго.
Народ хелп. С меня пиво, ну или даже деньги.

Dasar

язык дельфи, надеюсь, понимаешь?
http://www.delphikingdom.ru/mastering/wmi.htm
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: