Тем, кто знает, что такое Rational Rose.

vladimir021975

Народ!
Как сделать синхронизацию "код"-"модель", т.е., чтобы при изменении кода, изменялась модель?
Именно в Розе, Together JBE не предлагать...
Заранее спасибо.

truman1

Зависит от языка, на котором написан код.
Например для Java выбираешь Tools>Java>Reverse Emgineer Java. Появится окно, в котором можно выбрать файлы для обратного проектирования. Если появится сообщение что надо установить CLASSPATH, то надо сначала его установить потом заново повторить. Выбираешь каталог, справа появятся файлы в нем, добавляешь их кнопкой Add. Потом нажимаешь Select All внизу, выделяются все файлы и нажимаешь Reverse.

vladimir021975

Не, это то я знаю. Я про автоматический контроль. Т.е. изменил я код, а Роза сама все поняла и вытащила. Такое в связке JBuilder + Together JBE есть, правда второе средство платное, и нет для него крэка
P.S. Кстати Reverse eng в Розе хреновенький. Есть, например, Poseidon for UML, это вещь, но жутко медленная, хотя и написана на Java, но видать ее не оптимайзили.

durka82

Роза вроде так не может
Разве кто сторонний что понаписал...
А чем тебе просто Together CS не нравится?

vladimir021975

А он в JBuilder не вфигачивается как родной
P.S. А у тебя есть СС?

durka82

А нафига тебе JBuilder?
Нормально работает только со своим кодом (особенно редактор интерфейсов).
Настроек - кот наплакал...

vladimir021975

У него довольно много полезных фичей, хотя последнее время я пользуюсь IDEA, т.к. она быстрее. А JBuilder - крайне удобная иногда вещь.
Кстати аргументируй, пожалуйста, что значит мало настроек? Там просто все качественно размазано тонким слоем куда нужно. Т.е., если не нужна функция, ее не показывают. Много фичей, доведенных до автоматизма и т.д. и т.п.

durka82

Что значит "если не нужна функция, ее не показывают."?
И как сделать, чтобы она показывалась?
В той же IDEA настроек по форматированию кода на порядок больше, чем в JBuilder.
Пока правда у меня большинство притензий к редактору интерфейсов, которого нет в IDEA.
Основные:
1. При попытке изменить сигнатуру метода jbinit, интерфейс перестает отображаться в редакторе - приходится передавать туда данные исключительно через переменные класса, что не всегда удобно;
2. Если инициализация элементов интерфейса данными осуществляется не самым простым кодом, данные перестают показываться. А для некоторых контролов от этого сильно зависит его отображение - приходится везде ставить заглушки, но это решает только вторую часть проблемы

vladimir021975

Ну ладно, насчет редактора кода - ты прав, интерфейсы вообще отдельно делать нужно, а не в билдере. А вот, например, фичи для автоматической генерации stub/skeleton для RMI, или работа с разными видами JAR и т.д. т.п. - вот в это счастье иногда бывает.

durka82

Так это вроде и Together CS умеет.

vladimir021975

Погоди, Together CS нету, есть Together CC = ControlCenter. Мне нужна IDE, а не UML редактор. Чтобы при каждой пересборке все автоматом генерилось...

durka82

Перегенерилось подобное: stub/skeleton для RMI?

vladimir021975

В билдере - да.

durka82

Насчет Together CC не скажу - я с ней на таком уровне пока работать не пробовал.

vladimir021975

А что такое тогда CS? Интерес - спортивный.

durka82

Проглючил.

durka82

А ты каким jbuilder-ом пользуешься?

vladimir021975

8 enterprise...
Но чаще IntelliJ IDEA 3.02

durka82

А к нему патча случайно не появлялось?
А то мне приходится пользоваться 7-кой из-за глюка в 8-ке - после компиляции сбрасывается редактор интерфейсов
Лечится только открытием файла по новой

vladimir021975

Не знаю, я билдеровским редактором интерфейсов не пользуюсь и никому не советую, глюкавый он...
Я тут проводил выборку, т.е. просто смотрел, нашел один редактор, который XUL -описания делает, и предоставляет библиотеку для их подключения к программе, вот это - действительно серьезная вещь, только ее учить нужно

durka82

А чем ты интерфейсы делаешь?
А подробнее про этот редактор можно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: