Где и какой марки лучше брать iPod?

dima_ru

я вообще не в курсе

bon77777

выбираешь относительно бюджета и назначения устройства - просто слушать музыку и спорт - шаффл, то же, но с экраном и понтами - нано, много музыки и видео - видео.

dima_ru

надо с экраном и в основном для музыки, какая фирма надежная и доступная?

bon77777

купи нано в медиамаркте. Или тебе нужен не Apple Ipod а просто MP3-плеер?

dima_ru

мне нужен ipod

Angelika_900

надо с экраном и в основном для музыки, какая фирма надежная и доступная?

ipod

ipod это mp3 плеер от компании apple, есть шафл (совсем маленький, без экрана нано - средний и с экраном, видео - большой, с большим экраном

bon77777

Идешь в Европейский, там на 4ом этаже есть Apple re:Store, заходишь туда, просишь показать тебе Shuffle, Nano и Video, смотришь, сколько у тя денег, выбираешь, покупаешь.
http://www.apple.ru/ipod/
Цены:
http://www.apple.ru/price/
Как вариант - купить то же самое в медиамаркте (из плюсов - можно вернуть в течение двух недель без причины). Цена вроде унифицирована

nas1234

ты не знаешь, что такое iPod, но уверенно считаешь что он тебе нужен...

kruzer25

Жертва маркетинга, хуле.

bon77777

на самом деле айпод в штатах стал дженериком (как аспирин и ксерокс так что ничего необычного в вопросе нет.

nas1234

ну мы не в штатах сейчас...

bon77777

ну до девушки дошло модное веяние, в чем проблема?

nikita270601

я помню, как я офигел, когда в самолете сказали «please turn off your mobile phones, laptops, iPods…»

Angelika_900

«please turn off your iPhones, MacBook, iPods…»

svetanyala

iPod выпускает только один производитель - apple. все остальное не айпод, а мп3 плееры. это тоже самое, что копир назвать зироксом

svetanyala

не стал ксерокс на самом деле зирокс

bon77777

зиракс, а скорсезе - скорцези, но это никого здесь не смущает
стал, в штатах-то, у него там доля рынка какая!

svetanyala

доля рынка - ну дык то настоящие айподы ладно, че спорить. если топикстартер хочет именно айпод, то ты все правильно уже написал. возможно (! будет дешевле купить айпод на амазоне, и заказать доставку в рф. я удивилась ценам, насколько по твоей ссылке все дороже, примерно на 40%. amazon.com на эпл на 10% дороже, чем по ссылке, но можно заказать гравировку на айподе + достака внутри штатов бесплатная

kruzer25

будет дешевле купить айпод на амазоне, и заказать доставку в рф
Ага, так тебе амазон и прислал айпод (или любую другую электронику) в рф.

pitrik2

Ага, так тебе амазон и прислал айпод (или любую другую электронику) в рф.
а в чем проблема?
диски/книги же шлет

kruzer25

Вот именно, фильмы/книги/музыку, и только их - шлёт.

Collieflower

будет дешевле купить айпод на амазоне, и заказать доставку в рф.
особенно на почте будут рады, собственно они там всегда рады ценным вещам в посылках

svetanyala

их федексом, дчлом или юпиэсом шлют, а не почтой обычной

Collieflower

тогда заплатишь еще 50$ brokerage fee за растаможку
так что дело это гнилое

pitrik2

я не в теме
но знакомые покупают часто на ибее и говорят что если цена до 10 тыс рэ то растаможки нет
хотя я даже не в теме скоко айпод стоит

Usmanova72

за 10к можно купить ахуенный ипод с экраном как минимум 3,5дюйма.

pitrik2

[quote]за 10к можно купить ахуенный ипод с экраном как минимум 3,5дюйма.[/qute]
это они такая дешевка?

svetanyala

ну хз я написала, что возможно (!)

Collieflower

если цена до 10 тыс рэ то растаможки нет
это да, но при условии что идет через обычную почту, там растаможки в любом случае не будет, они все сопрут и все, а в коробку положат рис по весу чтоб совпадало или вообще даже ничего не положат
Через ДХЛ дойдет но во-первых сам сервис очень дорогой, во-вторых растаможка при ценности от 150 долларов а не 300 как через почту и они дерут 50$ чтобы растаможить
Короче это нереально

svetanyala

смотря какой. от 80 (шафл) до 250-350 баксов (с возсожностью воспроизводства видео видео, 30-80 Гб нано на 2-4-8Гб - 150-200-250.

bon77777

кстати, очень симпотичные айподы от сони:


http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=1034...

kruzer25

но при условии что идет через обычную почту
...или EMS (хотя это, по сути, тоже обычная почта)
они все сопрут и все, а в коробку положат рис по весу чтоб совпадало или вообще даже ничего не положат
Тебе приходит посылка, открываешь - там рис, смотришь опись содержимого - написано "айпод". Тут же говоришь почтальонше "что за нахуй", пишешь заявление, получаешь стоимость, на которую посылка застрахована+двойную стоимость доставки.

Collieflower

Тут же говоришь почтальонше "что за нахуй", пишешь заявление, получаешь стоимость, на которую посылка застрахована+двойную стоимость доставки.
Получаешь 40 долларов через 4 месяца регулярного хождения на почту и устраивания скандала - плавали знаем...
А застраховать то что посылаешь в Россию уже давно не разрешают, так как страховая компания не дура платить в 80 процентах случаев
Короче вчера коробку отправил в Россию, то что выбросить было жалко, когда прийдет пойду с фотоаппаратом получать и диктофоном, потом опубликую
Надеюсь хотя бы треть останется от того что послал

kruzer25

А застраховать то что посылаешь в Россию уже давно не разрешают, так как страховая компания не дура платить в 80 процентах случаев
Вообще-то, страхует не страховая компания (насчёт такого - не знаю а почтовая служба. Типа "вы нам заплатили леньги за доставку - мы доставим; если у вас там что-то ценное - скажите нам, насколько, дайте 1% стоимости, и мы вам гарантируем, что даже в случае потери вернём вам эти деньги".
Между прочим, такая страховка есть даже у самой обычной почты россии (не ems и даже при отправлении посылки по россии. Причём тут страховые компании?

kruzer25

Получаешь 40 долларов через 4 месяца регулярного хождения на почту и устраивания скандала - плавали знаем
И с какой же формулировкой отказывали?

Collieflower

они не отказывали, они просто требование о возврате денег рассматривали столько времени, просто если к ним не ходить я думаю это несколько лет может занять
А страхует сама почта это да, но тут во-первых ты объявлешь стоимость того что там лежит и то что там там лежит и это в открытую будет на коробке написано - то есть делаешь им самый лучший подарок который только можно
Просто местная почта не во все страны страхует отправления, они же не идиоты
Короче недели через три напишу с фотками что дошло из того что послал. Пока из трех посылок в целости дошла только одна. Одна совсем не дошла, вторая пришла просто в виде пустой коробки

kruzer25

ты объявлешь стоимость того что там лежит и то что там там лежит и это в открытую будет на коробке написано - то есть делаешь им самый лучший подарок который только можно
То есть, они знают, что у тебя там внутри что-то лежит на $1000, и знают, что если они это сопрут, им придётся заплатить тебе $1000.
Где подарок?

Collieflower

им придётся заплатить тебе $1000.
вот это утверждение как раз неправильное в корне, 1000$ ты никогда не получишь, ты получишь максимум 100-150 и очень-очень не скоро, думаю минимум через полгода, причем сопрут люди себе в карман, а платить будет государство - вот по-этому они и прут

kruzer25

ты получишь максимум 100-150
Это почему?

kruzer25

А намсчёт времеени - ну так не надо пользоваться совковой "почтой россии", ems более-менее приличны...

bon77777

так надо качать свои права а не дуться без дела. Если там воруют, ты в этом не виноват, это проблема менеджмента госкомпании, не умеют работать - пусть платят. Мне приходили посылки как ems так и обычной почтой, ничего не пропало, ничего не вскрыто. все на месте. вещи там были не дешевые (шмотки, комплектующие, аксессуары).

Collieflower

так надо качать свои права а не дуться без дела.
а как ты планируешь их качать? Они же не отказываются составить акт, просто ты в результате все равно ничего не получишь. А возвращают они значительно меньше так как нет доказательств что то что там лежало именно столько и стоило сколько на наклейке написано

kruzer25

нет доказательств что то что там лежало именно столько и стоило сколько на наклейке написано
Причём тут доказательства? Может, там лежало то, что имеет ценность только для меня, но в миллион?
Ты (как отправитель) платишь им какой-то процент от объявленной стоимости за страховку. Страховка - это не "мы, может быть, вам вернём сколько-нибудь, если потеряем посылку", а "вы написали тут $1000 - значит, мы вернём $1000, если потеряем посылку", и никого не волнует, что там внутри, пусть даже это всего лишь фантик.
Другое дело, что в описи должно быть написано "фантик, 1шт, $1000".
И тогда, если тебе придёт посылка без фантика - тут же заставляешь подписать почтальона бумажку о том, что содержимое посылки потеряно, после чего тебе должны вернуть $1000 (раз уж отправитель заплатил 1% от этих $1000 за страховку). Никого не волнует, сколько будет стоить этот фантик у скупщиков краденоого.
Они же не отказываются составить акт, просто ты в результате все равно ничего не получишь
И какой акт они не отказываются составить?

kruzer25

а как ты планируешь их качать?
Так и качать - "отправитель застраховал посылку на $1000, содержимое посылки вы проебали - гоните $1000 + стоимость доставки"

bon77777

Они же не отказываются составить акт, просто ты в результате все равно ничего не получишь. А возвращают они значительно меньше так как нет доказательств что то что там лежало именно столько и стоило сколько на наклейке написано
они обязаны вернуть столько, сколько написано. Другое дело, что некоторые намеренно занижают в декларации стоиммость посылки, чтоб сэкономить на пошлине, и им что-либо доказать невозможно. ты же не пробовал, откуда ты знаешь?

Collieflower

ты же не пробовал, откуда ты знаешь?
как это не пробовал? Была стоимость 100 долларов указана, вернули только сорок и через 4 месяца
стоимость доставки ваще не вернули

bon77777

и что ты сделал?

Collieflower

взял 40 долларов
а акт о том что произошла пропажа при пересылке

bon77777

я бы поскандалил

Collieflower

а с кем скандалить? неужели та тетка что на выдаче все оттуда прет?

bon77777

а зачем тебе тетка на выдаче? уверен, на почте работают люди по решению подобных проблем.

Collieflower

очень зря ты в этом уверен

bon77777

ну и ладно. все равно оптимальный вариант - просить друзей привезти

Collieflower

кстати грузчики в аэропорту тоже все прут из багажа
правда у меня ни разу ничего не сперли, даже наличность, но много знаю случаев когда перли вещи из багажа

Collieflower

ну вот дошла посылка, посылал в тот же день в Гонг Конг тоже наземной почтой, - пришла на неделю раньше
коробку аццки порвали и все что там было покидали в какой-то грязный мешок, причем тетка на выдаче на почте пыталась просто вытряхнуть мешок на пол так как ей был нужен мешок
В этот раз ничего не пропало, но там ничего ценного не было
короче жесть

kruzer25

Во вторник получил очередную посылку, самую дорогую из всех, с которыми имел дело.
Ничего не порвано, никаких следов вскрытия нет, хотя посылка проходила через таможню.
Единственные отрицательные впечатления - сроки (28 отправлена из японии, 29 была в токио, 1 августа приехала в москву и попала на таможню, 3 её задержали, только 6 таможня на варшавском шоссе о ней узнала) и чрезмерно большая возня с таможней - на это уходит куча времени

Collieflower

пришел насос от HPLC - инжектор полностью разломан
коробка аццки помята и порвана

Collieflower

посылал осциллограф - явно специально побили молотком, все платы внутри просто разорваны на куски
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: