Скорость скачивания

oleg701

Почему при скачивании через samba скорость не превышает 2Мб/сек, а по ftp достигает 6-7Мб/сек?
Такая фишка наблюдается, даже если скачивать с одного и того же компа

haus-11

Поставь 10М сетевуху и скорость будет одинаковая

ppplva

Вопрос у же поднимался, "папы" сказали, что это такой протокол тупой ( ну, ты понимаешь, Майкрософт и все такое )

ppplva

oleg701

Спасибо, конечно. У меня 10/100, наверное можно при желании переключить на 10, но это не ответ на вопрос

CapitanJack

собствено ответ вроде понятен - кривизна самбы. ну даже не кривизна а то что он предназначен не только для передачи файлов, в отличие от эфтэпэ

abrek

Что-то маленькая у тебя скорость, в обоих случаях.

spirtus

У кого то из вас кривая реализация SMB (samba то тут при чем, ты про Linux что ли спрашиваешь ?) и/или файрволлы стоят и/или еще хрень какая нить.
Между двумя 98se качается 8 мегабайт в любой момент.

Troyn09

ну про любой момент эт ты загнул
2,3 ну 4 , но не как не 8

spirtus

Я ничего не загибал,
между двумя машинами с 98se в одном сегменте качается 8, как пример: моя машина и машина хро.
Через загруженный сервак такой скорости естесно не будет.
Но так как одновременно качает при этом 7 метров по фтп, я делаю вывод, что машины связаны не через роутер, а напрямую.

Troyn09

это уже не любой момент , а довольно редкий случай

spirtus

Еще раз:
так как одновременно качает при этом 7 метров по фтп, я делаю вывод, что машины связаны не через роутер, а напрямую.
Остались вопросы ?

tolik1

Я вам прикол расскажу. У меня в компе две сетевухи. Так вот разница скорости скачивания с разных сетевух отличается в несколько раз!

Troyn09

ну да 10 и 100
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: