[WinXP] Explorer тормозит
на что-то назначилось приложение из сети
лечить -
смотрим с кем в момент тормозов пытаецца соединиться (microsoft-ds, SYN_SENT)
потом ищешь это в реестре и удаляешь
лечить -
смотрим с кем в момент тормозов пытаецца соединиться (microsoft-ds, SYN_SENT)
потом ищешь это в реестре и удаляешь
У меня была такая проблема (в основном с входом на компы по сети когда стоял антивирус Касперского. Снес Касперского и поставил PCCillin - проблема исчезла
Просто его наверное нужно как-то настроить.
Еще один вариант - иногда помогает снять процесс explorer.exe в Диспетчере Задач и снова его оттуда запустить (вроде есть такая бага в ХР).
Просто его наверное нужно как-то настроить.Еще один вариант - иногда помогает снять процесс explorer.exe в Диспетчере Задач и снова его оттуда запустить (вроде есть такая бага в ХР).
1. касперский при входе на компы в сети тут ни при чем, сказано же - все локально, на рабочем столе
2. такой баги в ХР нету
а если эксплорер лезет куда-то в сеть на выключенный комп, то хер ты его из таскманагера снимешь.
так что твой пост к данной проблеме отношения не имеет, правильное решение уже приведено(мной)
2. такой баги в ХР нету
а если эксплорер лезет куда-то в сеть на выключенный комп, то хер ты его из таскманагера снимешь.так что твой пост к данной проблеме отношения не имеет, правильное решение уже приведено(мной)
короче надо .swf файл ассоцировать с местным приложением.
ОК, молчу...
да, скорее всего именно swf, но помницца у себя я эту проблему с каким-то другим расширением решал...
и потом как я сказал - интереснее =)
и потом как я сказал - интереснее =)
Действительно, так интереснее. Всем спасибо, особенно 'у и Say'у, которые собственно и подсказали лекарство.
вообще, эту проблему давно пора в фак =)
я, помнится, ещё осенью её решил, когда Анвар проасоциировал swf с какой-то хернёй.
я, помнится, ещё осенью её решил, когда Анвар проасоциировал swf с какой-то хернёй.
Оставить комментарий
psm-home
Если открывать какой-нибудь файл через дабл клик по иконке на раб. столе, то некоторое время (~20 с) ничего не происходит, система показывает песочные часы. Потом таки открывается файл. Те же тормоза, при попытке посмотреть контекстное меню для объекта на раб. столе. Кто подкажет, как это вылечить? Если открывать файлы Far'ом, то всё работает быстро, как положено.