Антивирус для червя.

borneo5

Хватанул червя. Наверное через аутглюк. Пришло сообщение по сети - от меня пошли eml - ы. Пробовал лечить PC-cillin 2000 - ым. Безрезультатно. Пытался поставить нортон антивирус. Не встает на мой win2000.
Поставил дохтур веб -4.29а. После перезагрузки не мог запустить ни одну задачу даже в каталог войти. Откачал под "защищенным режимом". Посоветуйте плз лечилку под win2000 против этого паразита. Что хоть сейчас есть такое экстримальное по этому поводу.

cvetochek

Поищи в инете, небось есть уже лечилка (скорее всего последний червь, если его ДРВЕБ в сейф-моде не нашел, конечно, если ты догадался запустить в Сейф-моде сканер).

petra-lyudmila

Вчера был у одного клиента. Они там всем офисом сидят - трясутся от того, что в инете появился какой-то очень злобный червяк (якобы БД сыпет). Теперь в инет они не вылазиют...

cvetochek

Пусть поставаят заплатку от Майкрософт, все тогда будет ОК. А червь действительно конкретно бьет базы данных.

petra-lyudmila

Они говорят, что Касперский уже сделал заплату, но они ее еще не закупили.
А че за червяк-то? В смысле, как называется?

cvetochek

Не помню, на сайте Касперского ночно есть. А Касперский сделал всего-навсего лечилку для червя.
Заплатка от Майкрософта качается с microsoft.com, наверняка сейчас на заглавной странице ссылка есть, и АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА.

borneo5

Вроде подлечился. Доктором. Обнаружил два скрипта в Inetpub\Scripts. Распознал как Nimda. Но уверенности нет. Ребят, если к вам придут емели от меня типа ASPID.eml пишите мне сразу в приват.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: