Re: Русский язык

gilberdt

После установки WinME
всякие названия файлов отображаются не обычными русским буквами, а всякой билебердой. Что делать?

artimon

1. Белибердой
2. Неправильно установлено локаль
3. зачем ты поставил WinME?

gilberdt

1. Спасибо. Буду знать:)
2. И что с этой локалью теперь делать?
3. У меня комп тормозной, так что больше Win9x вряд ли что-то встанет. А т.к.
у меня еще какая-то странная видеокарта, которую 98 не определяет, то поставил Me.
Он все определяет и сам настраивает.

artimon

1. Всегда пожалуйста.
2. Поставить русскую.
3. На Pentium-II 266 со 128Mb Win2000 идет нормально, но это мое имхо (сейчас придут отцы и запинают ногами )
ЗЫ. Я никогда WinME не настраивал, ищи умельцев у которых сейчас стоит Win95/98/ME

nelli15

3. На Pentium-II 266 со 128Mb Win2000 идет нормально
Именно на таком шло со свистом.

gilberdt

У меня Celeron 466 и 64M, так что...

shasta

на 64 М без свиста (на 466)
пришлось длбавить до 160

Beshlan

> У меня комп тормозной, так что больше Win9x вряд ли что-то встанет
Попробуй поставить и настроить на максимальную производительность win2k. Займёт полвечера, радости будет - полные штаны. Система совершенно нормально бегает на Cyrix 200/128 Mb/2Mb. Работают такие приложения, как офис, VS6, PShop, Lingvo, Builder, MSDN. Хотя квака плохо бегает и фильмы в mpeg4 не смотряца.

natali20

>и настроить на максимальную производительность win2k
очень интересно, но как?

Beshlan

> очень интересно, но как?
Control Panel + Computer Management.

natali20

Спасибо, друг. Ты бы ещё сказал кнопку "Пуск" нажать.
Какие именно настройки ты предлагаешь менять, используя эти волшебные иструменты?

Beshlan

> Какие настройки ты собираешься менять, используя эти волшебные иструменты?
В ближайшее время ничего менять не собираюсь.
В качестве примера (раз уж так сложно с воображением) могу привести отключение ненужных сервисов.

natali20

>В ближайшее время ничего менять не собираюсь.
Не коси под дурачка. Менять по сравнению с состоянием после установки.
>В качестве примера (раз уж так сложно с воображением) могу привести отключение ненужных сервисов.
Очень хорошо, продолжай. Мне интересно, сколько ещё пунктов будет в твоём списке, и какой прирост производительности это может дать.
Я серьёзно - решил свою винду по-отцовски оптимизировать. Ты уж не обессудь, научи.

Beshlan

Ты ни разу не сказал слова "пожалуйста". Поэтому, как Джизус на... ...гугл.ком.
З.Ы. Второй (и для тебя - последний) пункт - убираем ненужные визуальные эффекты.

ale-nikono

Мне эта тема тоже очень интересна. Будь так любезен, научи меня. Пожалуйста. Про гугль я знаю, но хочется услышать проверенные рецепты. Заранее спасибо.
P.S. Да, сервисы и красоту фсякую я уже отключил.

The_fly

Поставь 98 и скачай дрова к видюхе с Инета.
Нефиг всякое говно ставить (имхо)

Beshlan

> Будь так любезен, научи меня.
Я не собираюсь писать reference, поскольку считаю это пустой тратой времени. У тебя есть голова. Если она в данный момент не настроена на максимальную производительность - советую отложить кустомайзинг.
А вообще, начать можно с BIOS и джамперов на мат. плате (это мой тебе "проверенный рецепт").
По поводу настроек - совет не изменился: Control Panel + Computer Management. Сам я делаю именно так. Никаких извратов с реестром (ну, возможно, с сетью нужно чуть пошаманить).
Если есть _конкретные_ вопросы - я отвечу тебе на них.
З.Ы. Ты не мог бы научить меня программировать на Си? Пожалуйста. Я читал Кернигана-Ричи, но мне хочеца реально научица писать программы.

ale-nikono

>По поводу настроек - совет не изменился: Control Panel + Computer Management
Как тебе верно заметил товарищ выше, это не есть содержательный совет. Как можно менять настройки, я знаю. Вопрос в том, какие из них должны иметь какие значения. Вот это и хочется услышать, хотя бы просто краткое перечисление.
Насчёт bios - там всё как надо выставлено. Драйвера ко всему железу установлены, и т.п. Но мне правда очень интересно, чего такого можно сделать _с_самой_Windows_, что она станет работать _ощутимо_ быстрее.
P.S. Если тебя, конечно, не затруднит. Пожалуйста.

abrek

Секретное ядро, собранное с -O -DDISABLE_SECURITY_CHECKS -DNO_MEMORY_LEAKS -DLOOSE_MEMORY_PROTECTION

Beshlan

> Как тебе верно заметил товарищ выше, это не есть содержательный совет. Как можно менять настройки, я знаю. Вопрос в том, какие из них должны иметь какие значения. Вот это и хочется услышать, хотя бы просто краткое перечисление.
Содержательные ответы принято давать на содержательные вопросы.
Повторюсь, но я не намерен выписывать все проставленные галочки и пунктики с пояснениями.
Основная идея: после разумного выставления параметров (по аналогии с уже перечисленным) основную часть от максимального прироста производительности ты уже будешь иметь. Я уже приводил примеры. Если что-то _конкретное_ непонятно - я всегда готов помочь. Не говоря уже про гугл.
> Но мне правда очень интересно, чего такого можно сделать _с_самой_Windows_, что она станет работать _ощутимо_ быстрее.
Понятие _ощутимо_ для разных людей может иметь разное значение. Средствами Windows 2000 тактовая частота процессора и шины не повышается, на сколько мне известно.
З.Ы. Если _действительно_ хочется получить конкретные ответы на конкретные вопросы - e-mail. Это всё.

bobking

Простой вопрос.
Сколько (с поправкой на десяток отсутствующих здесь процессов)?

artimon

26
Внизу слева

natali20

Что - "триста"? - А что - "приборы"?

bobking

Б-я, красным обводить, что ли?

natali20

Словами напиши.

bobking

Сколько у тебя процессов в системе?

artimon

А смысл? У меня сейчас 39. 15 моих, остальные системные. System Idle ~ 93%.

natali20

25
И что бы это значило?

bobking

Степень запущенности системы.
Скорее всего ты её уже не "ускоришь".

natali20

Так бы сразу и сказал, что шутка юмора
Их стока же с самого начала было
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: