Re: XP->DOS

Gekktor

Народ, кто знает как можно выйти из XP в DOS, чтобы затем установить WIN98.
Я пробывал загрузиться через системку (Мой компьютер->Диск 3,5->Свойства ну так далее но в конечном итоге, когда загрузился, у меня нету ни диска С:\ ни СD. Что делать даже не знаю.

oleg701

У тебя есть хоть один диск отформатированный под FAT?

Goody

а как узнать?

6252525

посмоеть в свойствах

VitMix

Можно попробовать сконыертировать диски из NTFS в FAT32. Возможно это умет делать Partition Magic. Потом загрузиться с аварийной дискеты от Windows 98

RDK4651257

Вообще говоря не понятно ,чего человек вообще хочет ... ?
1. Установить Win98 , но чтобы при этом остался и ХР ---
--- если весь винт на NTFS, то это извращение (*хотя осуществимо к тому же , кажется, проблемы с MBR возможны (как у WIN2k, хотя это не точно)
2. Установить только Win98 (снести при этом ХР) ---
сносить ХР , конвертировать всё в FAT32 и спокойно ставить с дискетки (ну или ещё как-нить, кто как горазд )

Vitgrey

Если ты не хочешь сносить XP, то PartitionMagic'ом просто сделай новый локальный диск (отреж кусок от существующего, например, если у тебя один диск потом форматни его в FAT32 и поставь нормально на этот диск WIN98, только потом надо будет загрузочный boot.ini от XP подправить, чтобы две системы было на выбор, если же хочешь снести XP, то лучше диск все же отформатировать (а нужные данные, например, скинуть временно на другой диск)

peter1dav

8РМ вроде умеет, тока не проверял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: