WinXP вопросы

Jens21

1) Почему ХР не нашла Радеон? а поставила вместо него VGASave и не позволяет его менять?
2) Почему нельзя сменить монитор?
3) Как убрать мессенджер?
4) Подходят ли дрова от 2к к ХР?
5) Как сделать, чтобы он не находил каждый раз новое оборудование: VIA IDE bus и прочую хрень?
5) У кого есть дрова для Радеона и VIA под ХР?

Silent

7) Как поставить ХР так, чтоб она занимала минимальное количество места?
8) Почему она так быстро раздувается (у меня за 1 мес на 800мб) ?

krishtaf

а ты уверен что раздулась именно папка виндовз ?
может все-таки папка Documents and Settings ?

Silent

Documents and Settings Сейчас занимает 30мб. Папка windows 978мб, и есть еще два системных файла в корне hiberfil.sys - 511мб и pagefile.sys - 768мб. System Volume Information - 290мб, Program Files - 117мб. Итого ~2.65гб. Больше на диске ничего нет. У меня винда стоит отдельно.

shlyumper

Отключишь hibernate - исчезнет hiberfil.sys, но будешь жить без hibernate.
Вручную поставишь маленький размер свопа - уменьшишь pagefile.sys, но могут начаться глюки типа "нехватает памяти".
Про System Volume Information тут вроде уже кто-то писал, не помню что там живет, но уже когда-то давно у себя это дело отключил, теперь он ничего не занимает.
Размеры папки windows и Program Files у тебя вполне в пределах разумного.

ol4a21

Систем волюме информашн - это случаем не от Indexing Service ошметки? (Могу ощибаца, ибо у меня ни того, ни другого )

shlyumper

Немного ковырнул старый MSDN (нового нету):
В System Volume Information живет много чего, как минимум:
Какие-то логи от шифрованных файлов (Encrypted File System индексы от Indexing Service, судя по всему может жить еще что-то. Подозреваю, что там же может жить XP'шный system backup.
В данном случае скорее всего место занимают индексы от Indexing Service.

ol4a21

Индексинг сервисе - отключить
Хибернейт тоже лесом идет
Свопа поменьше поставь
Вычистить dll cache и прочие помойки

scara

5)Скачай с меня дрова для Радеона и сервис пак
2)Можно будет когда инстальнёш дрова
3)Если ты о дурацкой проге, то просто унинстал, А если о сервисе, то соответственно выключи в сервисах
4)Нет вроде в большенстве случаев.

Silent

Что такое хибернейт и где он отключается?
Аналогично индексинг сервис
И какие в хр могут быть помойки? Хелп я уже давным давно удалил и все неиспользуемые мной компоненты тоже.

Filan

> Что такое хибернейт и где он отключается?
Панель управления => Управление питанием
Это возможность выключить комп и запомнить текущее состояние - "все запущенные проги при включении будут на том же месте". Мастдай сохраняет всю оперативку в файле и впараметрах загрущика указывает, что это выключение в режиме хибернейт.

gfr00000000010

Suspended To RAM гораздо круче %
отключает все кроме бп (вентилятор в нем тоже не крутится) и памяти. выглядит как выключенный. восстанавливается за 5 сек.

alexpar

а как такую шнягу сделать ?

zsn66

А бывает какой-нибудь такой suspend, чтобы отключить тачку, поменять видеокарту, включить, и все задачи со своими окошками сохранились?
Или более простой выриант: вместо "поменять видеокарту" -- "добавить памяти".

eee1

2) Почему нельзя сменить монитор?
Почему? можно (у вас драйвер монитора?)
3) Как убрать мессенджер?
окрыть Control Panel/Administrative Tools/Computer Management/Services, наитй Messenger и Disable его
4) Подходят ли дрова от 2к к ХР?
обычно да, если появится "not compatible", выбрать "всё равно продолжить" и посмотрим.
5) Как сделать, чтобы он не находил каждый раз новое оборудование: VIA IDE bus и прочую хрень?
Она сама находит автоматически (Plug and Play проверить что включен Plug and Play в BIOS-Setup.
7) Как поставить ХР так, чтоб она занимала минимальное количество места?
8) Почему она так быстро раздувается (у меня за 1 мес на 800мб) ?
Часто она занимает около 1 ГБ или чуть больше. Нужно убрать и Hibernate (Control Panel/Display Properties/Screen Saver/Power) и System Restore (Control Panel/System/System Restore) и выбрать минимальный обьём для каждого ЖДа (потом нужно Create new Restore point.
можно ещё почистить все директории Temp и Internet Cache.

gfr00000000010

только поддержка материнки. посмотри STR называется.
у меня его надо на маме включить и в биосе.

gfr00000000010

так в памяти же другие дрова будут. как он с ними заработает?
хотя ради интереса можно попробовать.

eee1

почти всегда можно выбрать Standart drivers, and sometimes there's no diffence between drivers for Windows 2000 and Windows XP, problem is that Microsoft want all driver producers apply for the "new-standart" in Windows XP.

Jens21

в том то и дело что ХР не нашла дрова к Радеону и к ВИА, что странно...

petra-lyudmila

к виа у меня тоже не находила
попробуй поищи в лориене via 4 in 1
наверняка у кого есть (мой диск дома лежит)

pulmo

maxus\drv\winxp.htm - небольшой (66 вопросов) фак по XP , да если не получится скачать скажите, были некоторые прецеденты...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: