ИБП

ruler

Хочу себе недорогой Источник Бесперебойного Питания.
Посоветуйте, пожалуйста, сам не могу разобраться. Или ссылку дайте, где написано хорошо.
  • бывают ли, чтобы там два выхода для шнура было? насколько дороже стоят?
  • нужен, чтобы когда свет мигает, компьютер это бы не задевало. соответственно, если минуты 3 держать будет - нормально

Dasar

на них на всех два выхода (один как бы для компа, другой для монитора)
Если нужно больше, то в продаже есть переходники на обычную евро розетку, в которую ты уже можешь воткнуть что угодно

ruler

Здорово. Спасибо
А сколько минимум держат?

Dasar

у меня стоит 600VA - держит 5 минут, но у меня монитор здоровый и в системном блоке железяк много напихано

pechenkinsa

У меня уже месяц стоит иппон - 400 va, ни разу не подвел, минуты три держит железно. Стоит всего 40 $, вроде бы не хуже APC.
Насчет выходов - я долго парился, как подсоединить свитч с его сетевым адаптером - гениальное решение мне подсказали уже на Горбушке.
Пилот с кабелем под UPS, пять разъемов.
з.ы. Мне кажется, нашим сетевикам стоит включить в стандартную поставку к свитчам вот такой вот бесперебойник

Filan

Есть 2 вида "устройств":
1. стабилизаторы - держут максимум пару минут, а то и секунд;
2. полноценный ИПБ - от 10 минут до нескольких часов.
Цена 1-ого раза в 2-3 меньше второго при тойже поддерживаемой мощности.

ruler

Мои проблемы -
- когда рубильник какой-нибудь кретин дергает
- когда свет быстро мигает
Поэтому нужен, видимо, стабилизатор.

ruler

Спасибо.

zsn66

Первый раз вижу такую классификацию. Откуда инфа?

pulmo

пользуюсь SmartLine 450 3й год хватает ~10 мин, 2 выхода, переходник на 5 разеток из сетевого фильтра сам смастерил.

Filan

Из прайсов + из документации по разным ИБП + личный опыт.

zsn66

Можно показать какой-нибудь источник, называющий "стабилизатором" устройство, способное продержать нагрузку хотя бы 100Вт в течении нескольких секунд, не говоря уж о минутах? Я честно никогда не видел такого.

Dasar

Вов, что-то ты путаешь
Стабилизаторы не умеет держать нагрузку без электричества в сети.
а сами ИБП делятся на три типа:
Off-line ( Stand-By Line-interactive, On-line (двойного преобразования)
может ты это имел ввиду?

Filan

О минутах я наверное действительно загнул, а пару секунд выдерживает.

Filan

Нет я не об этом - я о том, что есть устройства с аккумулятором, а есть без и цена на них сильно различается.

zsn66

Устройства без аккумулятора - это всё-таки наверное не ИБП, а сетевой фильтр или именно что стабилизатор. Естественно, что стоит сильно дешевле
Кстати, любопытный факт: у меня тут последнее время свет стал моргать, так вот мой tentacle не перегружается, в то время как остальные компы, воткнутые в ту же розетку, перегружаются. Я приписываю это свойство тому, что там БП раза в два более мощный, чем надо (420W).

Filan

Внешне стабилизатор ничем не отличается от ИБП, но так как он дешевле можно подумать, что зачем переплачивать и купить не то что нужно - лучше сразу знать что есть принципиально отличающиеся устройства. А при чём здесь сетевые фильтры? Они даже от скачков толком не спасают, а внешне напоминают обычный удлинитель с 4-7 розетками.

У меня на работе были случаи при скачках напряжения 2 компа на упсе не перегружались, а третий перегружался. А когда я просто вынимаю вилку (просьба не путать с ) упсы из розетки, то все компы продолжают работать.

otvertka07

а я бы хотел ИБП с двумя входами, есть такие? например, розетки отрубились, переключается на свет

pulmo

я всегда думал что стабилизаторы призваны выравнивать напряжение, у нас на даче есть такой для телевизора. Т. к. на даче напряжение часто ниже чем 220, а иногда выше то телеку без него очень хреново. Т.е. в принципе идеальна была бы связка Стабилизатор - UPS - комп, но не каждый нуждается в подобном.

Filan

В упсе забилизатор есть.

pulmo

в любом случае мне кажется нужен качественный фильтр, уж не знаю какой фильтр в упсе но у меня колонки щелкают когда холодильник включается, или фильтр от этого не спасает?

Filan

А какой у тебя фильтр? Типа "Pilot" за 10$?

pulmo

я вот и не покупаю дорогой пока не выяснил поможет или нет(см прд. пост у моих знакомых ни у кого нет одновременно УПС и проблем со щелчками

ps: хороший != 10$

Filan

Лучше уж брать что-то типа как у DarkGrey, если действительно хочешь уберечься от проблем с электричеством. А эти все Pilot-ы не более чем удлинители с предохранителем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: