Зависает комп

ElenaBor

С недавнего времени комп стал зависать на пару секунд да так, что на движения мышки не реагирует (хотя, нажатия клавиш кэширует). Как если бы он свопил че-нить, но к винту не обращается. У меня подозрение, что это связано как-то с сеткой (может что-то ищет, может какой-нить идл поставил короче х.з. Но бесит сильно, т.к. происходит это с переодичностью где-то в 10 минут. Помогите, чем могёте.

Winged

Можем только помочь выкинуть из окна. Много свободного времени появится, опять же.

ElenaBor

И места.
Но все же.

Amitola

Касперский? Какие нибудь левые сервисы? уверен, что своп не юзается? Сколько месяце системе?

ElenaBor

Не касперский, не левые сервисы (хотя не уверен, сам ничего не ставил не свопится, годик.

Amitola

Годик?! Да это же старичок! Сноси нах и ставь по новой. Если будет та же херня, можно уже на железо грешить.

The_fly

У меня та же фигня с Оперой 6.01 наблюдается - если кэш большой ставить (2 метра, при моих 40) - изменение его размеров помогает

igorv62

Hosts менял?

Amitola

Во! Кстати! Юзанье проца какое?!
У меня была такая фигня один раз, проц почти постоянно был на 90-95 проценто загружен, его жрал один из svchost'ов. Отрубил и всё стало хорощо.

dberezhnoy

Кулер не встал?

Coffin

если NT посмотри Event Log/System
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: