firewire hardbox
Ограничения стандарта - USB2.0 - чтение - 45МБ/сек, запись - 15МБ/сек... i.Link - и чтение, и запись - по 50МБ/сек...
запись - 15МБ/секэто где такое ограничение ?
Это ограничение стандарта USB2.0
остальные ограничения ты откуда выкопал ?
480Мбпс в случае УСБ2.0 считаются так: 360Мбпс приём + 120Мбпс передача.
Да, я там опечатался - для i.Link - не 480+480, а 400+400
360Мбпс приём + 120Мбпс передачаглаза открыты. Но откуда такие ограничения ?
Из стандарта, очевидно.
или ты сам домыслил ?
Это общеизвестный факт. Точно такой же, как и то, что по COM-порту максимальная скорость передачи данных - 115Кбпс, или что по BASE-T - 10Мбпс, а по BASE-TX - 100Мбпс
Это общеизвестный факт. Точно такой же, как и то, что по COM-порту максимальная скорость передачи данных - 115Кбпс, или что по BASE-T - 10Мбпс, а по BASE-TX - 100Мбпсну видишь - уже не общеизвестный факт
так все же как такие ограничения следуют из стандарта ?
Чем USB2.0 отличается от USB1.1 знаешь? В основном - как раз повышенной скоростью работы, и она, по спецификациям этого самого USB2.0, равна (точнее, не может превышать) 360Мбпс на вход USB-хоста, и 120Мбпс на выход USB-хоста, что тут тебе непонятно-то?
так все же как такие ограничения следуют из стандарта ?А ты думаешь, что вообще никаких ограничений нет? И что если мы будем использовать очень хорошие кабели и устройства - получим какую угодно скорость?
360Мбпс на вход USB-хоста, и 120Мбпс на выход USB-хоста, что тут тебе непонятно-то?непонятны эти цифры.
ты как посмотрю стандарт видел - тогда покажи кусок документа, где прописаны эти цифры.
больше ничего не нужно.
Поищи сам на usb.org - мне влом ради тебяставить себе acrobat reader и тянуть из интернета все эти пдфки
Вот такие цифры:
В пиках было до 33000...
Попробуй через ти 43 секунды отрубить внешний винт... а потом посмотреть, какая часть файла состоит из нулей...
Боюсь, что так точно до сервака удалённого я не добегу...
Ага, а при копировании FarBackgroundCopy у меня 250Мб-ный файл копировался с одного раздела на другой явно быстрее чем за 2.5 сек. Что, это значит, что винчестер может читать и писать со скоростью больше 100Мб/сек одновременно?
Оставить комментарий
krishtaf
Есть коробка, которая подключает 3.5" винт через USB2.0 и firewire (IEEE 1394a) к компу.Проблема:
Через USB2.0 1Гб информации читается и пишется примерно с одной скоростью, ну скажем 20 Мб/сек.
Через firewire читается на скорости 20 Мб/сек, а вот пишется раза 4-5 медленнее. В свойствах firewire устройства полиси стоит - максимальная производительнсть.
Кто-нибудь сталкивался с таой проблемой ? Может есть какой-нибудь обход проблемы, кроме использования usb 2.0 ?
Все это под виндой ХР SP2