2 монитора: одновременно игра + фильм ?

Pau4ok

WinXP
GeForce 8800 GT 512
дрова последние с оффсайта
подключены 2 монитора по DVI
При запуске игры, которая не может идти в оконном режиме, на втором мониторе изображение смещается, слева появляется часть десктопа с первого монитора, проигрывание видео прекращается (на втором мониторе).
Есть ли настрйки или программы, с помощью которых возможна одновременная работа приложения (игры) не в оконном режиме на первом мониторе и проигрывание видео на втором?

yolki

на сколько мне известно, полноэкранные игрушки на себя забирают всю производительность системы.
в бэкграунде торренты не качаются, математика не считается, по-моему даже диски не пишутся.
во всяком случае мне не удалось совместить простенький Warcraft 3 на одном мониторе и проигрывание видео на втором.
было Sapphire eon 9600Pro.

Dasar

на сколько мне известно, полноэкранные игрушки на себя забирают всю производительность системы.
в бэкграунде торренты не качаются, математика не считается, по-моему даже диски не пишутся.
игрушка обычно хавает один процессор (виртуальный процессор) целиком, игрушки, которые хавают больше одного проца - редкость.
если на компе процессоров больше, чем один - то никаких проблем с выполнением других задач не будет.

yolki

кстати да, под вайном оно работает ;) видео в иксах на одном, игрушка в иксах под вайном- на другом. но тебя такой путь не удовлетворит :o

Dasar

При запуске игры, которая не может идти в оконном режиме, на втором мониторе изображение смещается, слева появляется часть десктопа с первого монитора, проигрывание видео прекращается (на втором мониторе).
смещение скорее всего происходит, из-за того, что программа ставит меньшее разрешение экрана, чем было до этого.
если перед запуском игры - поменять разрешение экрана на то же самое, что потом используется в игре - проблема остается?

yolki

на втором мониторе не будет показываться кусок десктопа с первого. не более того.
видео на втором мониторе всё ещё не будет воспроизводиться

yroslavasako

Completely Fair Scheduler?

Pau4ok

Проца два.
Плеер продолжает работать на втором мониторе (счётчик времени проигрывания файла изменяется звук идёт от фильма, а изображение нет.

logan00108

Фигня все это.
А видео не показывается, потому что оверлей

Pau4ok

Смещение десктопа и правда происходит из-за смены разрешения на первом мониторе.
При предустановке разрешения экрана к разрешению игры проблема смещения пропадает.

Dasar

При предустановке разрешения экрана к разрешению игры проблема пропадает.
какая проблема пропадает?
только сдвиг перестал?
или видео тоже заработало?

Pau4ok

видео не заработало

Andbar

А видео не показывается, потому что оверлей
Кстати, да, на нвидишных видюхах (тех, которые я видел) он всего один. На интеловских два. А атишных не видел...

Pau4ok

В VLC-плеере заменил метод вывода видео на OpenGL.
Заработало параллельно! :D
Всем спасибо за ответы :)

Serab

Тему не читал. В линуксе работает.

agaaaa

Тему прочитал. Как альтернативу тоже предложу обновить систему. Всё-таки XP устарела уже.

yolki

неправда твоя.
игралось плеерами, которые умеют играть а) мимо оверлея, б) умеют использовать второй оверлей (vlc, mplayer).
видео просто стопилось. картинка есть, продвижения - не было.

yolki

не знаю, сколько у ати оверлеев, но два плеера можно было запустить на двух мониторах. звук через разные звуковухи подавался.

SergZ495

игрушки, которые хавают больше одного проца - редкость.
Давно уже не редкость.

Dasar

Давно уже не редкость.
навскидку едва ли больше, чем каждая десятая.

VladKhan

А если сократить выборку до мэйджор-тайтлов, вышедших за последние год-два (кроме которых большинство народу ни во что не играет)?

Denis61387463

Pau4ok, подскажите как вы решили эту проблему, не совсем понял по написанному
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: