Аналитики назвали самые надежные ноутбуки

balaca_naila

http://www.lenta.ru/news/2009/11/18/notebook/
Самыми надежными ноутбуками являются устройства, произведенные корпорацией Asus. В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них. Об этом пишет ComputerWorld со ссылкой на отчет компании SquareTrade, исследовавшей надежность 30 тысяч ноутбуков девяти разных производителей в течение нескольких лет.
Второе место заняли ноутбуки Toshiba. По гарантии в течении трех лет с ними обращаются в 15,7 процента случаев. Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента.
Ноутбуки Apple занимают четвертое место - в течение трех лет ломается 17,4 процента из них, а в течение двух - чуть более 10 процентов. Пятое место принадлежит Dell с 18,3 процента гарантийных случаев на протяжении трех лет. Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.
Седьмую строчку занимает Acer, в среднем в гарантийный ремонт в течение трех лет попадает 23,3 процента ноутбуков. Восьмая строчка досталась ноутбукам Gateway - они сбоят в 23,5 процента случаев. Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP. В течение двух лет после продажи в гарантийный ремонт попадает 15 процентов из них, а в течение трех - 25,6 процента, то есть каждое четвертое устройство.
В SquareTrade отмечают, что число сломавшихся ноутбуков любого производителя значительно возрастает после первого года службы. По их данным, через год после покупки аппаратные сбои появляются у 4,7 процента устройств. Во время второго года доля таких случаев вырастает до 12,7 процента. На третий год службы средняя доля гарантийных случаев составляет 20,4 процента. Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.
----
А у меня нетбук Samsung :crazy:

kruzer25

В среднем за три года ломается лишь 15,6 процента из них
Ёбаный стыд.
ЗЫ: Имхо, нет никакой разницы между "лучшим" и "худшим" производителями; и 15, и 25 процентов - это просто неимоверный пиздец.
А у меня нетбук Samsung
А самсунг, афаик, не такой уж и крупный производитель - возможно, по ним статистику никто и не смотрел.
О, только заметил:
отчет компании SquareTrade
Ну так, насколько я понимаю, это статистика только по американскому рынку и только среди тех, кто купил гарантию SquareTrade? Видимо, обычный гарантийный ремонт у производителя тут не учитывается?

yroslavasako

господи, какой бред. Посмотри на отечественные TS computers. Мне вот почему-то кажется, что они надёжнее асусов

okis

TS computers
У них большая серия?

yroslavasako

У них большая серия?
а где это ограничение звучало в начале топика? Они же не указывали, значит по умолчанию работает квантор общности, и промышленные ноуты, изготовляемые преимущественно на заказ, тоже подходят

kazak878

скоро и британских учоных будут приравнивать к аналитикам :o

okis

а где это ограничение звучало в начале топика? Они же не указывали, значит по умолчанию работает квантор общности, и промышленные ноуты, изготовляемые преимущественно на заказ, тоже подходят
я-то против ничего не имею, просто в их отчёт, скорее всего, ts computers и прочие роверы не были включены вообще.

yroslavasako

в таком случае его можно назвать существенно неполным, а самих аналитиков шарлатанами, в чём кажется уже никто не сомневается.

General213

У них у всех гарантия 3 года? Прикольно. У моего Самсунга только год, который, к сожалению закончился, но статистику я им портил, ибо обращался в сервисный центр.

stm2952926

Шестое место у Lenovo с 21,5 процента случаев.
Интересно сколько из них IBM'овских, а сколько своих - есть ли разница и т.д. :)
(по виду IBM'овские кажутся более надёжными)

lenok62

Честно говоря для меня не важно что они написали. У меня ноутбук Асус. Не было намерение покупать ноутбук, так как был комп. С друзьями зашел в магазин, увидел, понравилась конфигурация и дизайн, решил купить и там же купил. Теперь доволен. Нет никаких претензий.
Хотя.. Хотя у моего друга нетбук от Асуса, вот это нечто бред. нетбук как будто собран в Африке из песка, любит ломаться больше чем я люблю спать.

otervada

господи, какой бред
ну почему же. Может быть, "драйвер видеокарты полетел" - тоже гарантийный случай. Или "клавиша пробела западать начала".
Данных мало, вот что.

kizoku

типичное заказное исследование. Square Trade продает дополнительную (по сроку) гарантию - как раз на 2, 3 года. Стоит гарантия 10-20% от цены устройства. Чтобы ее покупали нужно показать что устройства очень часто ломаются, поэтому гарантию брать надо. Так что я бы этим цифрам особо бы не верил.

yroslavasako

ts computers и прочие роверы
между ними есть существенная разница. В том числе и в цене, раз этак в десять.

Andbar

Третья строчка рейтинга надежности принадлежит Sony с показателем в 16,8 процента
какое к чёрту третье место, если они позволяют себе выпускать ноутбуки с неэкранированной памятью?

kruzer25

какое к чёрту третье место, если они позволяют себе выпускать ноутбуки с неэкранированной памятью?
И не говори. У асуса первое место ещё более смешно - у них же крышка не из углеродного волокна!

kruzer25

Ну и, кроме этого, статистика-то всё-таки, видимо, по тем устройствам, которые принесли в SquareTrade.

Dma22

Нууу, все верно. Статистика поломок обратно пропорциональна продажам. Что называется, люди, которые ежедневно занимаются зарядкой, умирают в сто раз реже - потому что их в сто раз меньше. Азус стал известен на американском рынке главным образом в связи с eeePC (почему они стали все больше моделей пихать в этот ряд и выделили его в отдельный бренд). Sony и Toshiba - бренды высокой категории (ну разве что некоторые Toshiba). А дальше так и вообще по продаваемости пошло, особенно Dell и Acer.

stat5302014

"Последнее место в списке из девяти производителей заняла корпорация HP."
Я знал! :mad: Козлы гребанные!

Andbar

И не говори. У асуса первое место ещё более смешно - у них же крышка не из углеродного волокна!
экран отсека с памятью - весьма дешевое изделие, однако позволяет предотвратить весьма неприятные вещи. Углеродное волокно - не самый дешевый материал.

Dma22

Исследователи также подчеркнули, что число отказов у нетбуков гораздо выше, чем у ноутбуков.
И еще одна строчка, вызывающая сомнение. Не то, чтобы я не верю, что нетбуки в три раза ненадежнее ноутов, я просто не верю, что ноуты в три раза надежнее. В том смысле, что нетбуки - говно. Но и ноуты - говно) Впрочем, логично - аккуратно собранный компьютер может вполне себе служить пять-семь лет: после Pentium M в ноутах явно избыточная (для среднестатистического пользователя) мощность. Это явно никому не нужно.

kruzer25

экран отсека с памятью - весьма дешевое изделие, однако позволяет предотвратить весьма неприятные вещи.
А другой человек то же самое скажет про Fn слева от Ctrl.
Конечно, крышка отсека с памятью - объективный минус; но как-то глупо по одной когда-то виденной крышке делать вывод об отстойности всего производителя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: