У кого сколько при оверберне получалось?

glukhovaOlga

интересно

cvetochek

711 на Verbatim DataLife

glukhovaOlga

а 760 реально?

cvetochek

Только на 800+ болванку.

glukhovaOlga

Вот прочитал:
Идея overburn построена на двух тезисах:
  • lead-out не несёт полезной нагрузки, и на отведённое для него место можно записать и более полезную информацию,
  • на диске может быть пустое место и сверх того.

Начнём с lead-out. Длина lead-out по стандарту составляет 90 секунд звука, или 6750 секторов - то есть 13500 килобайт (13.18Mb). Если записывать объём данных или звука, превышающий объём болванки на эти самые 13500 килобайт или 90 секунд, то рекордер отпишет данные и прервётся при записи lead-out, когда закончится pregroove. Даже если это вызовет сообщение об ошибке - диск уже записан и уже читается.

cvetochek

На Вербатимах обычно чуть-чуть лишнего места есть, где-то 710 Мб на самом деле, так что их практически всегда можно овербернить. На счет остальных болванок - не знаю, я овербернил только Emtec (Basf там 706 записалось, а Лид-Аут прервался (читается нормально) и ТДК D-View (там записалось 705 и Лид-Аут, кстати тот оверберн на 711М также закончился обрывом Лид-Аут)

RDK4651257

для первого пункта резак не обязательно должен уметь перепрожигать...
13мб+сверхСвободное место ...... наврядли таким образом насобираешь 60 мб

borisovabest

Это правда... Но об этом также знают и разработчики, так что в конце диска, там где должен быть out отражающий, регистрирующий и защитный слои менее качественны. Бывает до 60 сек дополнительного места, но это очень индвидуально фирма, партия, резак... проверить максимальный овербурн можно Nero DriveSpeed, там есть такой тест.
Из встречавшихся мне, Бас самые перепрожигаемые около 728 МБ. но это можно сказать рекорд...
А вообще-то не советую этим злоупотреблять: бывает, что дискк через пол-года перестаеть вконце считыватся...

hoha32

Я на каких-то технических вмещал по 710 мегов
а вообще есть сайт, на котором на эту тему протестирована куча болванок, адрес можно узнать у Nero CDSpeed или как он там...

blacborz

Что то я в дриверспиде не нашел такого теста

borisovabest

cd speed
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: