автоматическая нумерация картинок в Word'e

NET_Stranger

вопросы:
1. как сделать автоматическую подпись к картинкам "Рис.1.", "Рис.2." и т.д.? (возможно как-то через опцию "список").
2. Есть .doc файл содержащий пронумерованный список из 100картинок, в середину файла требуется добавить ещё 10 картинок... Как автоматом поправить ссылки на картинки? Видимо можно написать макрос, который сначала номерует картинки и ссылки начиная с 1000, после обработки всех картинок и ссылок, номерует заново с Рис.1. Макрос я писать не умею, как-то проще можно сделать?

nawok

Надо было изначально делать подписи к рисункам следующим методом:
Insert -> Picture -> From File ...
Right Click on picture -> Caption...
Так при вставке новых картинок нумерация обновится автоматически.
Для вставки ссылки на картинку:
Insert -> Reference -> Cross-reference -> Reference Type: Рисунок -> ...

nawok

Есть .doc файл содержащий пронумерованный список из 100картинок

каким образом сделана эта нумерация?

NET_Stranger

Insert -> Picture -> From File

unfortunatelly, они все через print screen в ворд попадают

NET_Stranger

да руками написали просто...

nawok

в общем без разницы как они туда попадают, все что выше остается в силе

nawok

Если файл кроме нумерованных картинок больше ничего не содержит, то можно попробовать удалить все цифры при помощи Ctrl+H(в верхнем поле ввести ^#, нижнее оставить пустым).
Далее сделать автоматическую нумерацию: Ctrl+A -> Format -> Bullets and Numbering... -> Numbered -> Choose numbering style -> Click OK
Вот
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: