Opteron рулит.

Amitola

Почитал про презентацию нового серверного проца от AMD - бьёт на 1.8 гигагерцах Xeon на 3.06
Правда написали только про целоцисленные операции. Кто-нить знает, как у него с остальным?

CapitanJack

тока в этом отчете тов.Том опять наебался где-то. или нас наебывает. результаты у него там неправдоподобные. так что смотрите лучше на anandtech.com

abrek

На aceshardware.com тоже неплохо написано

abrek

А Intel "неожиданно" объявило о новом методе эмуляции x86 на Itanium, сильно повышающем производительность на x86-коде. http://news.com.com/2100-1006-998420.html

irinkina

Где-то года два назад я видел тесты в районе chip.de 800-го Merceda (Itanimum раньше так назывался сейчас сходу ссылку не могу дать , дак вот по производительности в 32 bit он был ~= 100 первому пню, так что я думаю Intel-у есть куда расьти

kerkpirr

если уж фирма берет комп на Itanium, то уж 32-битный код там точно исполняться не будет. Так как при цене самого Itanium при необходимости 32-кода дешевле купить целый комп. И вообще, зачем упираться и ускорять работу 32-битного кода, если никто (кроме тестеров в тестах) это использовать не будет
P.S. вы бы еще сравнили скорость работы в 16-битном режиме

abrek

> вы бы еще сравнили скорость работы в 16-битном режиме
Линейка Win9x поддерживается до сих пор
Реально я вполне могу себе представить ситуацию, когда 64bit (или быстрого FP с VLIW) требует одно важное приложение, а нужно ещё обеспечить пристойную работу всяких других задач.

kerkpirr

На Itanium либо ставят Linux в 64-бит коде, либо XP64.
При этом и код используется 64-битный.
Ведь такие сервера покупают ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ, соответственно используют оптимизированное ПО.
P.S. И уж 9x на Itanium точно ставить не будут

abrek

> Ведь такие сервера покупают ПОД ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЗАДАЧИ
определённая задача может требовать как чудесных особенностей итаниума, так и использование на той же машине legacy ПО
> соответственно используют оптимизированное ПО
может случиться, что не только
> уж 9x на Itanium точно ставить не будут
всякое может быть

kerkpirr


> соответственно используют оптимизированное ПО
может случиться, что не только
> уж 9x на Itanium точно ставить не будут
всякое может быть

одни домыслы

abrek

Домыслы.
А кто здесь видел итаниум? А оптерон?

Sesha8301

Я видел! На баннерах вот только, блиа...

Amitola

Я видел! Itanium! На грёбаном Comtek'е Тока они ничего не смогли показать на нём - не было софта, одна голая система
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: