Питание монитора: через сколько отключать?

The_fly

И через сколько в ждущий режим?
Поделитесь своими цифирями.

pulmo

у меня стоит выключать через час, если ставить меньше запаривает постоянными отключениями, а когда знаю что ухожу на долго то кнопкой выключаю, не уверен, правда, что это для него не плохо, но вроде хуже не стало...
ждущий режим меня вообще бесит.

forenius

А нафига его вообще выключать ?

1234554321

Эт ещё ладно. Нах про то, когда отключать, с другими советоваться?

pulmo

ну что вы цивилизованый флуд в обычный переводите А ?

1234554321

Цивилизованный - это когда со скринами, да?

pulmo

нет чтобы красочно описать преемущество устыновленных у себя настроек, так им просто все обосрать охота...

The_fly

Помниться я тут слышал про выгорание экрана.
От того что долго пашет - трубка сам по себе садиться.
Может кто читал какое время оптимальное для мониторов?
2: а что напрягает - медиа-плееры умеют же блокировать выключение.

pulmo

не, с фильмами все ок, просто иногда процесс запустишь длительный (конвертирование видео или архивирование или еще чего) и сидишь в сторонке время от времени поглядываешь, а он экран гасит...
насчет выгарания экрана где-то уже было про то что ему вообще вредно находиться во включенном состоянии...
рекомендуют не ставить очень светлые обои и т.д. скрин сэйвер потому так имхо и назван так что он не допускает длительного свечения отдельных пикселей (в идеале) юзай его...

1234554321

В новых мониторах люминофор не выгорает.

agni74

Когда кинескоп "садится" речь идет о потере эмиссии катода, а не о выгорании люминофора

1234554321

точно. Ключевые слова здесь - кинескоп и монитор.

forenius

А востановление кинескопов, это тогда восстановление эмиссии катода ?

a10072

А для жэк никто не знает что лучше? Частое его включение/выключение или лучше постоянно емугореть? А то у меня 5 минут стоит, чтобы он слишком ного не наматывал, но кто знает, может он в таком режиме, когда постоянно on/off , быстрее сломается?

The_fly

Вот тут непраздный вопрос. Раньше я не замечал, но сейчас новую лампу поставил и видно хорошо, что при включении лампа вначале разгоняется (то есть вспыхивает на макс мощность, потом погасает до установленной) - связано это как мне предположили с конструкцией самой лампы - она только 2-х контактная, в отличии от ламп дневного света, поэтому чтобы ее зажечь надо пропустить большой разряд, то есть такое происходит при каждом ее включении - что несомненно вредно (кстати обычные лампочки аналогично портятся при вкл/откл) - потому наверно надо ставить задержку больше. Думаю минут 30 поставить - а до этого скринсевер. Матрица сама по себе "выгорает" слабо.

Amitola

Спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: