Какая нормальная температура работы проц атлон 2200+?
Никто не знает, или я вопрос коряво задаю?
ставь максимум
А дымок не вкустный не пойдет?
Следи, чтобы выше 60 не подымалось.
Нет. Было проверено на бартоне 2500+ . Ставили то ли 70, то ли 80.
У меня ASUS Probe поставил 86 градусов. А так летом при 73 градусов на проце комп стабильно работал достачно долго... Athlon 1600+.
То есть если у меня щас доходит до 70 градусов, то ето нормально, или дополнительное охлаждение не повредит типа парачка кулеров в корпус?

35 градусов

доп. охлаждение очень редко может "повредить". разве что при болезненной любви к тишине.

Это самая маза -- тихий комп.
Аналогичный эффект дает снятие боковой крышки. Температура понизиласть 55->45


Одна боковая крышка у меня уже снята, вторую тоже снять?
на старом блоке было порядка 73-75 градусов - это при снятых стенках и зимой (наблюдалась сильная корелляция м\у потеплением и перегреванием проца)
на новой (Inwin J-535 - закрыт) теппература порядка 45...
и это учитывая что потеплело нехерово!
корпус открыт
в корпусе с правильно-спроектированным охлаждением температура проца повышается при снятии боковины.

setpci -v -H1 -s 0:0.0 D2=$(printf %x $0x$(setpci -H1 -s 0:0.0 D2) | 0x80
setpci -v -H1 -s 0:0.0 D5=$(printf %x $0x$(setpci -H1 -s 0:0.0 D5) | 0x02
Напиши жалобу разработчикам корпусов CodeGen. А по-моему очевидно, почему температура упала.
это оно
у соседа в корпусе PowerMan с дополнительным вентиляторм на выдув 52 градуса макс. Обычно 47 градусов. Процессор Athlon XP Barton 2600+.

лично:атлон 1700+ ап 183х12 температура на nf-7 52 градуса при загрузке праймом95

корпус отсутствует как класс



Хм, у нас на Athlon Xp 2000+ со старым кулером была 80 С, всё стабильно работало. Потом он засрался, при новом кулере на 7000 rpm + старом на выдув на 2500 rpm 50-60 С. Хреново.
Напиши жалобу разработчикам корпусов CodeGen. А по-моему очевидно, почему температура упала.
мне это зачем. у меня не кодеген. и это проблема не только кодегена.
конечно, очевидно.
Маза это не проблема.
стабильно даже с длительной нагрузкой?
У меня кстати тоже 2000+ но ядро паломино, оно вроде греется больше торобреда и почти не гонится. Стандартная температура счас 54 градуса без нагрузки, 1 вентилятор на выдув, два на вдув, а бурнк7 комп вешает

prime95 запускал на нем?
--
Вылетает с сообщением об ошибке гдето через полчаса. Что это значит?
Пункт в биосе "shutdown temperature" - софтовая защита, которая успеет сработать только если у тебя медленно процессор нагреваться будет. К тому же она по подсокетному датчику чаще всего работает, а его показатели от реальной температуры могут в разы отличаться. Вообще показания подсокетного датчика - явление сугубо индивидуальное, зависящее в большинстве случаев даже не от модели, а от конкретного экземпляра матери

Температура стабильной работы процессоров AMD обычно указывается с запасом (видимо с расчетом на подсокетный датчик) и у Athlon XP Palomino и Thoroughbred равна 70-80 градусов (в зависимости от модели).
Причем необратимые изменения в ядре начинаются только при устойчивой температуре выше 130 градусов (хотя, может, и тут страхуются

По своему опыту могу сказать, что если по встроенному датчику < 100, все нормально. Неразогнанный проц будет работать отлично. На 107 у меня вис разогнанный. После этого ни малейших следов на процессоре и все прекрасно работает. На подсокетном датчике при этом было порядка 80 (и то после получасового прогрева).
Так что вывод: если мать поддерживает аппаратную защиту, можно не париться вообще; если нет, - главное радиатор хороший поставить, чтобы в случае чего не позволил процессору быстро нагреться. Такой способ спасет только от остановки вентилятора, если же радиатор отойдет или будет скачок нарпряжения на проце, ничто не поможет.
Кста, то Kaa: при 90С Athlon 2000+ успешно виснет.
Его можно отличить по мгновенным скачкам температуры по 10-20 градусов в течение секунды при резком изменении нагрузки
> стабильно работал достачно долго... Athlon 1600+.
какое ядро у атлона?
ps: у меня palomino 1.5+ выше 60 не нагревался даже летом, кулер - noname

Это типа мой?

правда у меня таже лабуда, тока мож чуть подольше работает

а напругу не хачу выше задирать

зачем на процах поднимают напряжение?

это факт или поверье?


ps: почему вместо -5v написано -7v?


например при напруге 1,6В проц отказывается заводится, а на 1,8В работает стабильно

Оставить комментарий
gerasim
И какая критическа т.е. при какой надо комп вырубать?