Чем сейчас модно перекодировать видео?

VVLLive

Занимаюсь этим делом исключительно редко, но иногда нужно.
В частности, нужно пожать DVD.
Раньше пользовался XilisoftMP4Converter 4 версии. Но хотелось бы возможности кодировать в h264, а также стримкопить одну или несколько из возможных аудиодорожек. Вроде, там таких функций нет. А в 5 версии я вообще не понял, как добавить DVD как единое целое, а не набор файлов, которые будут пожиматься отдельно.
Так что нужна какая-то другая прога. Что посоветуете?
В идеале, желательно чтобы можно было стримкопить видео из файла любого формата и примешивать/убирать произвольные аудиодорожки.

AlexV769

mencoder :smirk:

hoha32

да как обычно, mencoder + утилиты для перепаковки в нужный контейнер

vall

вроде это уже устарело. сейчас сам ffmpeg неплохо справляется с перекодированием без сложной фильтрации.
во всяком случае с контейнерами у ffmpeg проблем меньше и опции у него более вменяемые

viktor954

Тут уже написали - ffmpeg/mencoder
От себя добавлю - VLC

VVLLive

Похоже, придется скурить некоторое количество доков по FFmpeg. Ну что же, пойду займусь этим делом.

otvertka07

movavi video converter

Trams

для ламаков и типичных задач перекодировки в пару кликов есть http://www.dvdvideosoft.com/products/dvd/Free-DVD-Video-Conv...
но дорожки править не умеет

fsdfjkj

Не знаю модно или нет, пользовался Total Video Converter. Если я правильно понял все необхоимые требования, то вроде он под них подходит. В обращении прост.

juliuzz

всё говно
особенно менкодер
юзай megui
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: