СКАНЕР

borneo5

Какой нить из субжей подскажите чтоб:
1. Не дороже 100$(+10$ мож быть но не жел-но)
2. Хде продаётся.
Субж нужон, в основном, для скана текстов с последующим распознованием. Я в них совсем не рублю. Просьба: ребят, без флуда железка нужна срочно.

CapitanJack

тебе нужна именно скоростная железка(или пласстмаска ). то есть не гонись за максимальным dpi - тебе пойдет максимум 600. еще совет - не бери мустеки ибо не предназначены они для скана текста

and-guzij

не бери мустеки ибо не предназначены они для скана текста

А поподробней можно?

CapitanJack

ну те мустеки которые дешевле 100 баксов - они медленные очень. самый быстрый из них это Bearpaw 2400TA plus. хотя они и хорошо сканят в цвете

and-guzij

А именно для текста что посоветуешь, желательно аргументированно?

CapitanJack

я бы вообще взял бэушный ХП или умакс

and-guzij

Я же просил аргументировано К тому же, насчет б.у.
Разве там лампа не имеет ограниченный ресурс?

alexakool

Если кто может про лампу (её долгожительство) скажите чё-нибудь.

and-guzij

Что-нибудь: у лампы имеется некоторое гарантийное количество часов, которое она должна проработать по мнению производителя. На дальнейшее воля аллаха.

borneo5

Если сможешь, опиши плз какую-нить линеечку по скоростям и ценам. Всё нах не надо - основные брэнды. К примеру хьюлеты (али чего нить еще). Если ссылку кинешь то скажи какие параметры субжа в прайсе за что отвечають. Можа на примере. Сэнькс.

Winged

Я целенаправленно брал свой сканер для сканирования текстов (ну и фотографии на нем сканирую изредка). Машинка такая: Acer ScanPrisa сказюла, 1200*600. Два года назад эта модель стоила 110, а сейчас меньше 100 у.е. Скорость максимальная для такого класса аппаратов. По крайней мере быстрее всяких УСБшников точно. Сталкивался в работе и с НР (с простыми моделями естественно) и с Мастеком. По субъективным ощущениям этот лучше.
З.Ы. Могу в живую показать.

hoha32

Canon CanoScan N6**U - USB, внешнего питания нет, тонкий (потому что CIS достаточно шустрый и сканит по субъективным ощущениям неплохо

Winged

Кэнон хорошая штучка и тонкая, но дорогая.

hoha32

я свой год назад за 85 вечнозелёных взял

Winged

Новый?

hoha32

Абсолютно
щас эта конкретная модель вообще дешёвая

borneo5

Запипись рэбяты. А где брали? В линтэке реально что -то выбрать? Где нить поближе есть? Или цена сильно корелирует с удалением.

hoha32

на савке - как входишь в здание, сразу направо - там какой-то дилерский отдел

в Линтеке лучше ограничиться покупкой дисков/сетевух, имхо

Winged

Просто те модели, кот я видел и которые мне очень понравились стоили от 200 у.е.
М.б. мы просто разные машинки имеем в виду.

hoha32

очень может быть - если 1200 dpi и слайд-адаптер в комплекте
мб они профессиональные есть - мой на это никак не претендует

borneo5

А савок это хде?

Winged

Нет, просто очень тонкие и компактные планшетные.
А вообще очень неплохие (из тех что сталкивался) Epson Perfection. Это полупрофессиональная серия.

hoha32

Савёловский рынок

borneo5

Спасибо за инфу рэбята.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: