[c++] технологии Runtime classes и Smart Pointers
а о чёс речь? Что такое Runtime classes? 

Это может понять только виндузятник. И то с трудом. 

В общем, runtime class - это программная эмуляция RTTI в MFC. А smart pointer - указатель с подсчётом ссылок. Я бы сказал, что отличий между ними нет. Как нет и ничего общего. Прежде чем задавать такие вопросы, стоит хотя бы 5 минут почитать документацию.
Зачем такое надо? Чем не устраивает встроенный в компилятор RTTI?
Там целая история, которая начинается с того, что до версии 4.0 в Visual C++ не было поддержки RTTI, и заканчивая способами создания классов в MFC. MFC, вообще говоря, представляет из себя сплошной хак. 

Просто интересно - я правильно понимаю, что в мфц это сделано через виндовую технологию подмены WndProc? Тогда это не то чтобы хак, это использование некоей достаточно мощной технологии для реализации совершенно левой вещи =)
Причём тут оконная процедура и простые классы? Оконная процедура есть только у окон, и меняется с помощью установки window long.
Ну я не знаю просто.
А в чём тогда там хак?
А в чём тогда там хак?
если можно ссылочку на документацию.
У меня почему-то эти технологии с Java больше ассоциировались, а тут по C++ спросили.
P.S. Название темы исправил. Никаких отличий не надо
У меня почему-то эти технологии с Java больше ассоциировались, а тут по C++ спросили.
P.S. Название темы исправил. Никаких отличий не надо
Если с жавой - тогда рантайм классы это классы создаваемые (тададам!) в рантайме, то есть во время исполнения, а смарт-пойнтеры - это пойнтеры, которые всегда указывают куда надо (то есть объект не может быть удалён, пока на него указывает хотя бы один указатель, а при перемещении объекта в памяти (сборщиком мусора) указатели начинают указывать туда, куда надо). Вообще их правильней ссылками называть. И в жаве все указатели такие (разве что если там есть возможность специальным образом писать unmanaged код)!
Оставить комментарий
Yulka-MOl
объясните на пальцах плз, что за зверь