Linux

dbrnjhrjyjd

>utf8 - переставьте локаль с ru_RU.utf8 на ru_RU.koi8-r и будет все точно также как раньше.
а подробнее?

stiiv

Хочу поставить субж. - типа RedHat 8.0
Кто може дать поюзать дистрибутивчик?

TYU_2008

а в RH 8.0 все кошерно в смысле локализации? а то вот один наш программер поставил 8.0 и ему очень там все не понравилось в плане поддержки русского языка + проблемы со шрифтами (они же там на unicode глобально перешли, а учитывая что это первая такая версия, проблемы будут).
а по делу, iso RH 8.0 лежат на lorien, iso RH 7.3, у меня есть три закатанные болванки с RH 7.3.

Chupa

ftp://172.16.1.128/pub - iso от 7.3 и 8.0
rh80 есть на болванках

eduard615

Херово там с локализацией - на чистку всех багов куча времени уйдет. Как-то криво там гтк1 (который юникод не знает) и гтк2 уживаются. С куте-бэйсед прложениями, по понятным причинам, такого нет, но вот жесткая отриентация разработчиков на гтк напрягает.
Ну и редхат всегда славился похабными Х.0 дистрами.

shoby

Извини ,мне не хочется тебя оскорблять ,но советую : перед тем ,как утверждать какие-то факты будь уверен на 100% ,что ты разбираешься в этом ..
P.S В RH8.0 багов с локализацией нет и 8.0 не хуже ,чем 7.3 (хотя по твоим словам он похабен) .

Chupa

> В RH8.0 багов с локализацией нет
Это очень смелое заявление.Сомневаюсь, что ты сам в этом на 100% уверен.
PS: ждём 8.2....

Landstreicher

Да ладно вам, вот у меня стоит RH 8.0 и все нормально с русскими буквами. Если вам не нравится utf8 - переставьте локаль с ru_RU.utf8 на ru_RU.koi8-r и будет все точно также как раньше.
2> Если не веришь, приходи посмотри

eduard615

Перечислить, что не работает из коробки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: