mp3->audio cd

alexpar

какие общие рекомендации по субжу?
подходит ли для этого пресловутый mirex 24?
слышал краем уха, что надо писать на маленькой скорости (на какой?).
Собираюсь писать с помощью Nero.

1234554321

На самой маленькой, имхо.

and-guzij

Подходит. Я писал на 8 и осмелев на 16. Диски потом читались без проблем.

Natali099099

Зависит от писалки. На моём старом 4х скоростном TEAC писалось и читалось всё замечательно, правда, горели болванки периодически и медленно. Cyber Drive 16x, который у меня сейчас, болванки не портит вообще, но зато аудио-цд, записанные из мп3, глючат: при прослушивании на плеере без shuffle, когда один трек заканчивается, следующий, как диск с данными. Может, это мой раздолбанный плеер глючит, но диски, писанные на старом TEAC нормально ведь читаются...И вообще, если писалка хорошая(читай: плекстор то понижать скорость нет необходимости.

alexpar

у меня Тик w540.
Чисто теоретически - если болванки без ошибок нарезаются на больших скоростях, то почему audio-cd надо писать на маленьких?

Natali099099

а это такой популярный миф, не только про аудио, но и про диски для приставок...опровержений, вроде, нет, а подтверждения - сомнительные...

ZaAp

Я всегда пишу аудио диски на маленькой скорости(не больше 4х). Скорее миф это то, что копия audio cd ничем не отличается от оригинала(те же биты-?). Отличия зависят от аппаратуры -например плеер (где я чаще всего что-то слушаю) спокойно поедает любые диски, перемалывает паузы(там где царапины) без большого ущерба. А вот Denon не проявил должного понимания, дальше хуже... Банальный ответ-технология считывания и записи audio CD другая, а так я отказываюсь что-нить понимать в этом безумном мире

spirtus

> Я всегда пишу аудио диски на маленькой скорости(не больше 4х).
Зря, современные болванки (особенно фтал) лучше на 8x писать - они ХУЖЕ запишутся на низкой скорости.
Что такое хуже ? Хуже - это выше BLER.
> Скорее миф это то, что копия audio cd ничем не отличается от оригинала(те же биты-?).
Это не миф, если скопировано правильно то абсолютно ничем.
Плеер и CDP действительно по разному считывают диски,
в плеере есть кэш и жестокая интерполяция, там где он не прочитает - он замажет.
CDP себе такого позволить не может - там все же за качество звука борьба.

alexpar

а что значит "фтал" и "BLER"?

otvertka07

фталцианид, BLER - показатель качества CD (чем больше тем хуже)

alexpar

что то не замечал, чтоб на болванках писали, из чего их делают.

otvertka07

цианид - зелененькие, синенькие
фталцианид - беленькие, золотистые

alexpar

значит Mirex Blank - фталцианид?

spirtus

да
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: