Если откололся угол процессора...

Hoff

можно ли его всё-равно вставить в материнку? Не сгорит ли она от этого? Процессор Дурик700.

polyasim

Если 90% ножек на месте, то должно работать. Современные процессоры устойчивы к потери части ножек, даже может немного вырасти производительность из-за меньшего объёма дублирующейся информации.

timtaller

> может немного вырасти производительность
типа, призыв к апгрейду ?

durka82

Это единственный доступный способ проверить, рабочий ли проц или нет...
Но если тебе очень дорога твоя мама (настолько, что ты готов выкинуть свой проц не проверяя то лучше не рисковать.
Так как хоть шанс и очень мал, но если вдруг это произойдет с тобой, - легче от этого не будет.

CapitanJack

а смайлики в конце где ?
или ты это серьезно

Maverick-I

Кстати, если в CD просверлить отверстие диаметром 5мм, то он всё равно будет читаться.
По той же причине.

timtaller

Его не разорвет из-за дисбаланса?

pulmo

это смотя где просверлить... бывает негтем чуток колупнешь и усе писец

pulmo

а вообще у меня от кристала маленикий уголок отколот и нормально все работает(thanderbird 1000)

Maverick-I

Если нормальный - не разорвет.
Ненормальные и целые разрывает - видел как-то раз...
Хозяина компа в кащенко после этого увезли.

timtaller

Кстати, тема для харда и софта получилось.
один раз у меня разорвало - начинает громко стучать в СДроме, я ткнул в открывание, и полдиска вылетело, потом развинтил и достал остальные куски.
У других людей разбирал - там их не менее тысячи осколочков и все в пленке с диска такое, приклеилась, короче, СДром ремонту не подлежит. Говорю: у вас там что, полчаса его крутило? Они : да, слышим, застучал чего-то..

Maverick-I


супер!

timtaller

Блин, он так стучит при этом, что и системник и я подпрыгнули аж

Vitgrey

У меня в старом сидюке две болванки разорвались...
И он еще работал после этого Ес-но после извлечения всех осколков.
А линзу ему я тряпочкой протирал

timtaller

> А линзу ему я тряпочкой протирал
А вот тот, второй, я собрал - не заработал, падла.

Hoff

Извиняюсь за неправильную постановку вопроса: не угол процессора, а угол кристалла процессора....

Filan

А все так и поняли - ты попробуй угол процессора отломай. Обычно "ядро" и крошится.

CapitanJack

керамику то поломать ? раз плюнуть

Filan

Да ну тебя - "против лома нет приёма".
Ядро гораздо менее прочное и что-то я ни разу не слышал о случаях сколов не ядра, а "самого проца".

CapitanJack

ну я тоже не слышал. причем даже гораздо менее прочной текстолитовой подложки тоже. хотя странно

slonishka

У меня тоже было - но осколки все сами выпали - даже разбирать не пришлось...

cvetochek

Не, самое прикольное, когда диски вылетают из СД-Рома. Как-то он что-то долго тормозил, тормозил, прочитать никак не мог, ну я и ткнул в кнопку открывания. Лоток открывается, и оттуда диск так красиво взлетает, еще крутится. Прада СД-Ром всего 16х был, старый. Новые-то сначала диск останавливают в любом случае...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: