Nokia 3510, Alcatel OT 525, Benefon Q, Ericsson R520

and-guzij

За неимением раздела мобильная связь пусть побудет здесь.
Есть ли у кого-нибудь субж, чтобы можно было позадавать вопросы, в руках повертеть и.т.п.

onairika

Сходи в маг да поверти

and-guzij

Самый умный, да? Я вполне серьезно. Хочется пообщаться с владельцем по поводу характеристик и.т.п.

GadgetTM

Могу только высказать ИМХО: из этой четверки я бы взял ничего
Эриксон и Алкатель отпадают по идеологическим соображениям, Нокия 3510 -- выглядит по-уродски (к этому НГ выбирал для девушки подарок: 3410 или 3510. Остановился на первом. Разница в цене -- 10 долларов). А Бенефон никак не разберется с качеством своих телефонов.
Посмотри в сторону LG и Самсунгов. В этой ценовой категории есть очень неплохие модели.

and-guzij

Идеологические соображения идут лесом
3510 внешне мне нравится больше, чем 3410, кроме того, если я правильно понимаю, у 2510 есть GPRS,
По поводу Бенефона, откуда такие данные?
Среди LG и Samsung в этой ценовй категории с GPRS нет ничего.

Windows111G

ну и не парься и бери 3510 раз нравится!

GadgetTM

Ну так бы сразу и сказал, что тебе GPRS нужен
Тогда действительно, бери 3510.
По поводу Бенефонов вычитал на iXBT когда-то.

GadgetTM

Идеологические соображения идут лесом
По поводу Алкателя: знакомый работает в ген. представительстве Алкателя в Казахстане. Так вот, собственно алкателевскими телефонами там из всего штата (человек 30) всего несколько пользуются.
Гамно потому что

Angelika_900

А к 3510 есть кабель чтобы пользоваться GPRS? Я летом читал, что тот GPRS нельзя использовать на компе.

Windows111G

нет кабеля

Angelika_900

У Alcatel 525 тоже самое - GPRS есть, а на компе его использовать нельзя

Windows111G

на то это и не бизнес класс!
нет мазы задешево продавать клевые мобилы, есть маза задешево продавать не очень клевые мобилы, что бы с тех кто хочет клевую мобилу стрясти бабос!
Потому и нету кабеля

Angelika_900

Поэтому мы эти телефоны и не купили

Angelika_900

У Alcatel до недавнего времени не было ни бизнес, ни имеджевого класса, поэтому в их представительстве могли пользоваться какими-нибудь Nokia и Siemens. Теперь есть хороший бизнес - Alcatel 715.

GadgetTM

Да нет, дело немного не в этом. Каким бы клёвым ни было профессиональное коммуникационное оборудование марки Алкатель, телефоны у них фиговые, и сами же они это признают.

Angelika_900

И чем телефоны Алкатель фиговые? Недостатки у всех есть. Телефоны такой-то марки плохие - это абстрактное утверждение и повод для флейма.

GadgetTM

В общем, да. Объективно нельзя сказать, что одни лучше других. Можно судить о превосходстве по тем или иным характеристикам.
Но для разных групп потребителей преимущественными являются разные качества.
Так вот, моё СУБъЕКТИВНОЕ мнение такого, что у Алкателя нет ни одной модели, которая бы меня устроила.
Мнение упомянутых выше сотрудников представительства Алкателя в Казахстане похоже, как выясняется

oleg701

У меня 3510, можешь задавать вопросы

Angelika_900

А почему такой странный выбор моделей? Из них только один с GPRS Тебе что от телефона вообще хочется?
P.S. почему нет например Ericsson T65 ?

Angelika_900

К Алкателям сейчас у многих предвзятое отношение Что тебе конкретно не нравится в них, и какие телефон тебя устраивают? У тебя у самого какой?

GadgetTM

Что конкретно мне в них не нравится:
1) имидж марки (это, несомненно, вопрос времени) и нелепый дизайн. Вообще Alcatel у меня почему-то ассоциируется с бегемотоподобным DB Club. Но и современные модели по эстетике не превосходят спичечного коробка.
2) Эргономика. Начиная от нелогичного меню и заканчивая неудобной клавиатурой. На одной из младших современных моделей для навигации по меню используется торчащий пятачок. Я по нему далеко не с первого раза попасть смог. Кроме того, сами кнопки какие-то невнятные, как на старых отечественных телеках
3) Не знаю, как сейчас, раньше (пару лет назад) не было нормальных прошивок.
У самого -- Сименс Ц35, нравятся марки: Сименс, Нокия, некоторые LG, Самсунги.
Не воспринимаю Алкатели и Моторолы, частично Эриксоны.
К остальным отношусь более-менее терпеливо.
Хотя, конечно, у каждого производителя есть как удачные, так и неудачные модели. Только у одних их больше

ifratazr

>Из них только один с GPRS
Почему один? Как минимум два: 3510 и R520m

Windows111G

для полноты картины можно заметить, что 525 тоже имеет ЖПРС ...

Angelika_900

использовать GPRS на компе можно только от R520, в Nokia 3510 и Alcatel OT 525 он есть, но на компе его использовать нельзя

Angelika_900

По-моему нелогичное меню у Моторол, к меню Алкателя очень быстро
привыкаешь. Моя жена после сименс Ц35 сразу привыкла к алкателю 512 и
меню у алкателя ее больше нравится Один друг купил LG 601 (к
вопросу о LG, им не стыдно продавать книжки за 260$, у которых корпус
через неделю ходить во все стороны, и клавиши навигации настолько
тугие, что их только ногтем нажать можно ? так когда его у него украли
он купил алкатель 511 и очень им доволен, когда он его потерял он
опять купил 511, а не что-то другое К джойстикам алкателей сразу
привыкаешь, хотя по началу действительно кажется, что они не удобны.
Это не только мое мнение, почитай конференцию на ixbt, отзывы на
сотовике и т.д.
Нормальные прошивки у алкателей сейчас есть, да действительно раньше
у них с этим были проблемы, но они похоже исправились
У сименсов типично утилитарный немецкий дизайн, не считая SL45 и
SL55, у которых действительно интересный дизайн, но цена
Да многим нравится телефоны с таким дизайном, как у большинства
сименсов Но дизайн Алкателя 715 по-моему интересней чем у сименс
S/ME 45

Windows111G

Есть люди, которые ходят с Motorola m3688 и этот телефон им нравится, но это вовсе не значит, что этот аппарат сейчас рулит или когда-нибудь рулил, это значит только то, что просто кому-то нравится эта мобила. И если тебе или кому-то из твоих знакомых нравятся алкатели, то лучше они от этого не становятся
А ЛЖ - действительно гавно мобилы! Также как и алики

ruler

Джойстик у Alcatel - супер. У меня у знакомого такой телефон, пару раз брал поиграться, было дико комфортно.
С Alcatel'евским джойстиком получается навигация со скоростью мысли. А не пока кнопка нажмется.
Имхо

Angelika_900

У тебя есть конкретные претензии к алкателям? Алкатель 511/512 и 715 вполне конкуретно-способные телефоны, особенно 715 Посмотри хотя бы на сотовике Рейтинг интереса посетителей раздела "Цены на телефоны салонов связи" и "Что покупают?"

Windows111G

Конкретные претензии есть! На сколько бы телефоны Алкатель на первый взгляд не выглядели привлекательно (неплохой набор функций и оригинального внешнего вида за не очень большие деньги телефон, на то он и телефон, должен в первую очередь обеспечивать качественную связь. А что к 511/512, что к 715 есть множество! претензий в этом отношении и в инете(тот же сотовик и конфа на иксбт) и от "живых" людей. Я привел лишь один недостаток и его уже достаточно, хотя эти телефоны и ещё целым рядом недостатков обладают.

ruler

У соседа Alcatel. Ни разу еще не слышал претензий по качеству связи. Ты сам-то видел хоть раз такое?

Windows111G

попробу из зоны не очень уверенного приема позвонить с алика, ну в баланс там, и с другого чего есть, потом впечатлениями поделись

ruler

А что, какие-то телефоны из зоны не очень уверенного приёма звонят уверенно, а другие - нет?
Где её искать тут поблизости, такую зону? И как отличить глюки Alcatel'а от Билайновских, которые уже, если честно, меня?

Windows111G

если разговариваешь редко и обычно из мест, где у твоего оператора хорошая связь, то можно и не знать о проблеммах качества связи 511/512, но неоднакратно слышал о случаях, что какая-то мобила ловит в каком-то конкретном месте, а 511 - хрен!

ruler

Ну назови место такое. Попробуем проверить
У меня Ericsson. Может, это тоже дерьмо, и проверять не стоит?

Windows111G

>какие-то телефоны из зоны не очень уверенного приёма звонят уверенно, а другие - нет?
какие-то телефоны сеть видят, а какие-то нет
>И как отличить глюки Alcatel'а от Билайновских, которые уже, если честно, заебали меня?
да с билайном хреново экспериментировать, так как у них и правда не связь а гавно, когда я был на билайне с Nokia3310 где-то в 70% случаев удавалось попасть в место где "связь без дырок"
придется тебе оставаться в неведении, когда телефон, а когда сеть виновата в плохой связи. Есть маза поменять и то и другое Вот тут ты разницу и почувствуешь!

Windows111G

точно знаю что внутри Б-хх39 у биллайна связь - супер сукс, но я там не живу и территорию для экспериментов предоставить не могу, ты уж по личному опыту месио поищи
А по поповоду ерики: смотря какой ерик, у них от модели к модели качество связи менялось

ruler

3618. Иногда связь дерьмовая. Вот скоро перейду на Джинс, погляжу, из-за кого

Angelika_900

Обзор на IXBT :"Качество связи, обеспечиваемое Alcatel One Touch 715, выше среднего, оно более чем достаточно для условий города.... Не возникло никаких претензий и к качеству GPRS соединения.."
Обзор на mobile-review :"Качество звука отличное, в условиях мегаполиса телефон показал себя хорошо, уверенно держал связь."
Проверено на практике, что алкатель 512 и 715 хорошо ловят в зоне не уверенного приема, проверялось с мегафоном, в том числе и в области, где до соты было больше 20 км. Они точно ловят лучше чем сименс Ц35 и ерик 320.

Windows111G

думал вначале тебе сташных историй с конфы иксбт порассказывать, но пока читал конфу про 511, так меня эти истории достали, уж очень их дофига - не мобила а сплошной геморрой, и в этом больше половина владельцев 511 сходится. Некоторые пишут, мол все замашись, не парьте мозги, вы в галимом месте покупали, а потом через месяц от них же: мать итить заглючил козел!
К вопросу о чувствительности: повторюсь: были преценденты с моими знакомыми, когда 511 не ловил, а другой телефон в том же месте и тоже время ловил + и в конфе иксбт такие случаи есть + на сотовике в форуме такое мелькало. НО есть и сообщения довольно обоснованные (если конечно не подвергать сомнениям правдивость рассказчиков что ловит 511 нормально, некоторые на исследования замарачивались: по подвалам с разными мобилами лазили Возможно причина тех случаев хреновой чувствительности есть общая глюканутость телефона, а это лиш проявления галимых прошивок - может быть.
Но факты глюков 511 при работе с сетью есть! (для поддтверждения можешь перелапатить кучу гавна вылитого на 511 на иксбт и найти глюки и такого рода )

Angelika_900

У фирмы алкатель не одна модель - 511; у 511 действительно вначале были проблемы с прошивкой, и все эти страшные истории я сам читал, сейчас у них все нормально
у нас 512 уже больше трех месяцев, никаких нареканий не было, а если бы были, то второй телефон той же фирмы (715) мы покупать бы не стали. Им я тоже очень доволен.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: