Комп работает только лежа

ppplva

При выкручивании второго харда в системный блок попал винтик. Не заметив, включаю комп. Через пару минут после загрузки - виснет намертво. Разобрал, вытряс винтик.
Теперь в стоячем (нормальном) положении не работает. Загораются лампочки, заводится хард, у сетевухи лампочка загорается. И - молчание. Монитор считает, что сигнала нет. На отсутствие видюхи реагирует спикером.
Лежа (на боку) заводится и работает устойчиво. Осторожно ставлю его вертикально - тут же виснет.
Перед зависанием сообщает "Unknown interrupt" (это default interrupt handler в arch/i386/kernel/head.S).
Что это может быть? Контакты все пошевелил, не помогло. Могло там что-нибудь погореть ?

abrek

Может, при переворачивании что-нибудь коротит (проводник на матери с корпусом) или вылезает из разъёма?
То есть, я думаю, что это результат разбирания, а не винтика.

CapitanJack

могло и погореть. мама например.

APulya

Для погореть странно. Ведь не может лежа не гореть, а стоя гореть. Я бы разобрал, а потом собрал на предмет гарантии контакта везде - везде. А вообще интересно, напиши, когда все решиться...

rfgbnfy

могло и погореть. мама например.
погореть не могло . так ничего не горит - чтоб в одном положении работало , а в другом нет . скорей всего тут проблемма в механике (хард в одном положении работает , а в другом даёт "полусигнал" который вроде и сигнал , но систему с ума сводит) , или у какой платы на изгиб дорожки расходятся (что , ИМХО, наиболее вероятно)............

Nigredo

Видюху попробуй поторкать. Вытащить там, назад вставить. Бывает иногда такое, когда контакт херовый.

ppplva

Да, похоже и правда дело было в контакте. Весь комп перебрал - заработало.
Просто никогда с ним таких проблем не было, да и при выкручивании харда практически ничего не трогали.

Vitgrey

Корпус нормальный? Может проблема в БП?

ppplva

Noname какой-то. Но проблем никогда не было. Уже больше двух лет.

perevoz81

Повезло тебе сегодня

ppplva

Что ты имеешь в виду ? Винтик в компе это реально опасно ?

rfgbnfy

угу мать сгореть могла - если это винтик был ............

иван

такая же проблема тоже с винтиком щас комп на боку все работает как только начинаю переварачивать зависает намертво. завтра попробую перебрать. если не забуду то отпишусь сюла как что получилось

иван

я заметил тут даты на сообщениях не пишутся скорее всего очень старый форум сегодня 26,01,2021 23,32
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: