что может быть с монитором?

pulmo

картинка есть но очень темная, включая экранное меню, может сел кинескоп? или что еще могло произойти? Модель ViewSonic P655, кинескоп вроде panasonic.

agni74

Попробуй покрутить регулятор ускоряющего напряжения

MICH51

У меня тож ViewSonic, но модель Е641. Есть похожий глюк: монитор может в некоторый момент потухнуть до довольно темной картинки, а затем восстановиться. Я в аналогичных непонятках. Если разберешься в чем проблема - напиши, мож и мне поможет.

pulmo

а где это?

agni74

Найди ТДКС - это такой девайс, с которого на кинескоп подается высокое напряжение (из него идет провод к кинескопу с присоской на конце)
На ТДКС два регулятора: нижний - это регулятор ускоряющего напряжения, верхний - фокусировка.
Крути аккуратно - поворот на 1/4 оборота - это уже много, дает заметное изменение яркости.

agni74

Кстати, потренируйся на головорезовском мониторе - ему давно уже пора фокусировку подкрутить

pulmo

насколько это опасно для моего здоровья? учитывая то, что я не буду прикасаться к проводам? (я знаю что такое умножитель напряжения и даже то, как он в нашем телевизоре выглядит )

agni74

>насколько это опасно для моего здоровья?
Ебом токнуть может, и довольно сильно. Но убить - не убьет. Самое главное - не тыкай отверткой куда попало и ничего не касайся руками.
В общем, если опыта в таких делах нет - лучше не лезь.
Как говорят электрики - "Пять-шесть разрядов, и ты - токарь"

pulmo

да опыт - то есть но с телевизором (я уже давно токарь но не на опытах с теликом мало ли что с монитором...
кстати это нормально что такое может происходить (в смысле требуется эту ручку покрутить)?

pulmo

кстати это можно с включеным монитором делать?

agni74

>кстати это можно с включеным монитором делать?
Регулировку проводи при включенном мониторе, иначе как ты увидишь, как изменяется картинка от твоих манипуляций?
А вообще, это можно делать и без монитора...

pulmo

покрутил, посмотрел... изображение как бы засвечивается белым, т.е. в целом картинка остается тусклой и мутноватой добавляется лишь белизны, в том положении что стояло был наилучший результат. В чем может быть еще проблема?

agni74

см приват
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: