Сколько времени живет Винда ХР?

and-guzij

У меня она живет уже больше года и мысль о том, а не снести ли мне ее крепнет с каждым днем. Правда винда юзалась неаккуратно, т.е. всякие бекапы и.т.п. не производились, а ставилось на нее все что можно порой с целью посмотреть, "а что за софтину я только что скачал"
А как у вас?

bobking

> [...] что скачал"
>
> А как у вас?
А у нас не так смешно.

and-guzij

Скорп я серьезно спрашиваю, мне интересно выявить статистику.

durka82

Если пользоваться анинсталлерами, то обилие часто ставящихся прог ни на что не влияет.
Так что винда может работать очень долго (у меня 95 работал год без переустановки, когда я завел прогу для чистки реестра, хотя до этого приходилось переставлять раз в 3 месяца )

krishtaf

А у нас все заебись

hoha32

на ноутбуке больше двух лет стояла 98я винда - без нареканий. Правда, потом появился инет => виря, они её и сгубили

bobking

У меня нормально живёт.
Правда, частыми установками/удалениями программ я её не балую.

krishtaf

ге ге
бедный твой Линух затраханный он у тебя, похоже что ты ему изменяшь винде

bobking

Дятел, у меня линуха уже хрен знает сколько времени нет.
Для развлечения есть FreeBSD.

krishtaf

Дааа, затрахал ты его до безобразия, вот он и ушел от тебя
Так ты теперь фрю толкаешь ?

bobking

Я ничего никуда не толкаю.
И никогда не был фанатом/ненавистником какой-либо ОС.

shasta

не больше недели
рюшечки заебали

eee1

у меня надо переустановить XP раз/2 мес. (!) и Вин2к стабильнее

kerkpirr

что ты с ней такого делаешь?
у меня XP с кучей всякого софта работает очень долго, и при этом ни разу в синий экран не вывалилась

timtaller

Три месяца полного счастья, потом траблы. У меня стоит с сентября. Думаю о переинсталле уже месяца два, но вломы.

haus-11

Хе-хе...
У меня в лабе WinMe уже около года(!) стоит... Глючит по страшному, но снести и поставить w2k не разрешают

Filan

У меня есть машинка, на которой мастдай 95 был поставлен весной 2000 года - почти 3 года.

and-guzij

Глючит не в счет. Рассмтривается только безглючный период деятельности.

solteron

У меня с октября 2001 года. Как поставил, так и стоит.
Система пережила инталл/анинсталл кучи софта, драйверов. Сменились чипсет и процессор, видюха, звуковуха, появился ТВ-тюнер, временно ставились другие PCI-дивайсы, короче, с тех пор один хард тот же остался. Ну и, до кучи, была смена ядра и установка SP1. Никакого обслуживания системы не проводилось, живет сама по себе, даже дефраг делался всего два раза, после конвертации из ФАТ32 в НТФС5.
Никаких нареканий пока нет.
Другая XP стоит с декабря 2001 на одном винте с 98-ми, с кучей пользователей, подняты ftp и apache.
Здесь немного похуже, бывают непонятные подвисания по 1-2 с, но это может быть от того, что многие юзеры оставляют себя залогиненными, а заодно свои процессы с каким-нить вычметодом. Да и железо на той тачке говеное, честно говоря.
Про проблемы с XP слышал, тоже интересно, что нужно с ней делать, чтобы добиться таких глюков.
P.S. В обоих случаях стоит XP Pro Corp.

and-guzij

Хм, у меня ситуация интересная. Одна прога должна поднимать на локлахосте лиценз-сервер, но почему-то это не делает, причем даже не пишет в реестр о том, что должна эта делать. На других машинах работает. На моей тоже работало, до одного времени. В остальном система работает довольно стабильно...

petra-lyudmila

>Сменились чипсет и процессор, видюха, звуковуха, появился ТВ-тюнер, временно ставились другие PCI-дивайсы, короче, с тех пор один хард тот же остался.
Вот если бы ты еще контроллер всунул и повесил бы на него винт бутовый - хрен бы заработало

gopnik1994

можно, конечно, еще бутовый сектор потереть и посмотреть, что будет....
я свою хрю просто из "селерона" в "атлон" переставил и все заработало
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: