cpuidle shareware has expire

RTYuPZ78

случился опять сабж.
обычно делаешь uninstall cpuidlepro6alpha, потом опять инсталлируешь и все работает.
Сегодня метод не сработал.
чистил реестр , стирал временные файлы юзера - не помогает
кто-нибудь знает как обойти защиту?

Amitola

user.dat и ещё кажется system.dat сохрани, если 98/95, перед установкой, а потом обратно кинь, только учти, что система должна быть сконфигурирована до конца, т.е. CpuIdle должен ставиться в последнюю очередь. Но это на будущее, а пока - ищи крякнутую версию, я помнится нашёл пятую в сети, ничего не требовала.

RTYuPZ78

под win ХП версия была - самая нормальная (действовала)
а система - win 2000 про

voronetskaya

А зачем под NTобразные оси CPUIdle? Они ж сами всё умеют

bobking

Это теория. А практика показывает, что с CPUIdle температура меньше.
Правда, это не даёт ответа на вопрос "почему".

zsn66

Принудительное освобождение процессора в течении некоторой доли времени, чтобы снять эффект от разгона и добавить стабильности.

voronetskaya

re: 4.75 - Странно, а мож этот цпуидле просто хитро хакает твою тулзу для мониторинга? У меня на практике обратное - целерончик погнанный в 98х вешался довольно часто, просто так, при работе в ворде. Потом я "открыл для себя CPUIdle" - вешаться стал _заметно_ реже, но все равно бывает иногда. Под 2к - не повис ни разу
re: 0.10 - это 2к и старше сами вроде делают. В 98х софтайс на нопах брякается, а в 2к - на hlt.

zsn66

Я про освобождение процессора даже при условии наличии задач, готовых к выполнению. Чтобы температуру понизить

voronetskaya

Ужас! Он что, правда так делает? Мож тогда проще на разгон забить?

zsn66

Правда ли, не знаю. Может, просто что-то похожее.
А вот из-за вас теперь нет простого способа понизить частоту процессора.

bobking

Сам ты 4.75!
Кстати, в рассматриваемом случае и разгона-то нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: