Как заработать деньги на баннерной рекламе?

dchumach

И меется сайт ( Тут ) на котором нет никакой рекламы. Мой друг, владелец сайта, попросил меня разузнать как делается баннерная реклама.
Если кто-нибудь с этим сталкивался, или знает как это делается - помогите плз.

scara

В какую-нить банерную сеть залезь, да посмотри инфу...

murshudv

ИМХО, чтобы зарабатывать на баннерской рекламе нужно иметь большое кол-во реальных посетителей в день, не менее 1000 человек, это точно...Поскольку статистика показывает, что на баннер кликают менее 1% посетителей...а то и вовсе 0,1-0,2% ... А заказчику рекламы необходимо большое кол-во кликов на его баннер, только в этом случае он готов платить какие-то деньги...
Чтобы увеличить немного кол-во посетителей можно позарегистрироваться в различных каталогах, поисковиках, сделать обмен баннерами с подобнами сайтами или вступить в беннерообменную сеть...

dchumach

Хитов 3000-6000 в сутки. Хостов от 500. Именно из-за этого этот вопрос и назрел. Интересует именно техническая сторона.

rfgbnfy

У нас 50000 - 70000 , и то мы с этим не заморачиваемся. Через общие сети продавать - дёшево очень , а всякий таргетинг делать , чтоб потом за нормальные деньги продавать , дорого ..........

Maverick-I

Никак.

rfgbnfy

Ну почему же никак . По 10 центов за 1000 показов он без проблемм может продавать........... Но это не деньги

Jens21

Могешь еще партнерками зарабатывать.
У тя сайт какой тематики. Извини инета нет.

dchumach

Сайт "Золотое кольцо России". На нем рассказывается про города Золотого Кольца (различные достопримечательности, исторические сводки и т.д.).
Честно говоря, сайтов подобной тематики я не встречал.

dchumach

Вопрос именно в том, КАК это сделать, с чего начать.

rfgbnfy

Найти баннерную сеть с покупкой баннеров. Мне дома их влом искать , а с работы форум не виден. А так бы ссылок накидал.....

dchumach

Оки, попробую.
ЗЫ: Какие брать за это деньги (webmoney, баксы). Если баксы, то нал или безнал. Как проверять сколько было показов именно этого баннера и сколько заходов на сайт рекламодателя по этому баннеру?
ЗЗЫ: АйПи форума - 194.67.72.6

rfgbnfy

1)Такие маленькие объёмы - с реальными проплатами мало кто связываться будет . Вебмани остаются.
2)Держать часть баннера у себя , и ставить счётчик . Но это траффик. Но обычно баннерные сети мелким мошенничеством не занимаются , им репутация дороже , они и на процентах неплохо живут........

rfgbnfy

ЗЫ. Сайт тематический , таргкетинговый. Можешь попробовать сам сэйлзом поработать .Прозвонить тур-фирмы , попробовать им продать эксклюзив. Если повезёт , можно и пару $ за 1000 продаться.........

voronetskaya

В турфирмы не получится
там у ТурБС давно все схвачено

voronetskaya

И вообще баннерные сети - это место где есть смысл покупать рекламу, но не продавать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: