GSOD или серый экран смерти
>серый
Внесли разноообразие?
Внесли разноообразие?
серый экран смертиПруфпик!
иронии не понимаете? просто экран серым становится. без буковок.
On Mac OS X a Kernel panic (see below) causes a gray screen. This is known on the Mac forums by several names, including "Gray Screen of Death (GSOD)" and "Gray Curtains of Death (GCOD)".Может быть, на самом деле у тебя макось, а винда крутится в виртуалке?
А вроде ж говорили, что в новой венде будут экраны смерти разноцветные.
Я думал, это и есть твой случай. Кардинально улучшили интерфейс пользовательский, не поспоришь.
Я думал, это и есть твой случай. Кардинально улучшили интерфейс пользовательский, не поспоришь.
нет.
Может быть, ты долбоёб?
винда хр сп3
тихо, Пенартур шутит.
куда бы записать-то)
куда бы записать-то)
Кардинально улучшили интерфейс пользовательский, не поспоришь.И главное - никто не сможет сказать, что из макоси спиздили, цвет-то статичен, не переливается.
ну так есть мысли по теме? согласен на странные.
переставить винду на нормальный sp2 не предлагать.
переставить винду на нормальный sp2 не предлагать.
Проверь кабель от монитора.
1)ноут.
2)вроде его ручками не тогают перед тем он выпадает
3)при отключении моника вроде как ось не падает. или винда умеет?
2)вроде его ручками не тогают перед тем он выпадает
3)при отключении моника вроде как ось не падает. или винда умеет?
при подключении точно умеет, сам видел=)
телек втыкался в S-video и венда сразу падала. вылечилось только переустановкой.
телек втыкался в S-video и венда сразу падала. вылечилось только переустановкой.
повезло что не спалил ваще
при подключении точно умеет, сам видел=)А при подключении кабельного тв к pci-тюнеру у тебя винда не падала?
телек втыкался в S-video и венда сразу падала
у меня падала при подключении pci-айного тюнера

а серый именно выдается на экран ? не просто подсветка ? а экран на самом деле чорный
что самое грустное: я сам так и не увидел этого глюка. "лечу компы по аське". на самом деле глюк бывает не часто. иногда пару раз в день, иногда раз в 4 дня.
(попробую включить телепатию) при взаимодействии пользователя с компьютером с ним такое случается? Или только когда клавиатуру/мышь никто не трогает?
80% времени владелица ноута зырит фильмы. остальное - сёрфит. гсоб бывает таки кажись независимо.
Я к тому, что не может ли это быть какой-нибудь кривой скринсейвер, который иногда зависает - показывется чёрный экран )+подсветка а комп полностью висит.
а что в event log'е?
почему про него все забывают?..
почему про него все забывают?..
я просто про него забыл сказать. там чисто. точнее там как всегда много разного говна про критически завершаемые службы, но минут за 5 до повисания нигде ничего интересного или хотябы просто повторяющегося нет.
единственная пока намечающаяся вроде корреляция, это то что после кардинальной чистки списка автозагрузки повисать стало реже.
там должно быть чётко видно, что вот это было до перезагрузки, а вот - уже загружается система.
стоит поглядеть именно последнее, что происходило.
стоит поглядеть именно последнее, что происходило.
я конечно тупой, но прочитать и понять виндовый лог могу. поверь - в логах его повисание никак не отображается. видимо он зависает настолько что не успевает ничего записать.
но что-то там происходило, что-то общее во всех случаях.
нет. если бы там что-то происходило то с большой вероятностью это темы бы небыло
но что-то там происходило, что-то общее во всех случаях.А если выдернуть провод питания из бп, то тоже что-то там произойдёт в журнале событий?
ни разу не пробовал, но подозреваю, что нет.
А если выдернуть провод питания из бп, то тоже что-то там произойдёт в журнале событий?я уверен, что такой вариант уже исключён.
обычно причины странных зависаний итп обнаруживаются именно по логу - что-то начало работать такое, что перегрело проц, или побило систему, или ещё что-то.
на перегрев не тянет. загрузил проц искуственным тестом - спокойно отпахал в течении часа. обычно загружен слабо.
а видео?
надо подумать чем загрузить.
3дмарк какойнить...
Очень хорошо греет тест с мохнатым кубиком из AtiTools
http://www.techpowerup.com/atitool
http://www.techpowerup.com/atitool
у меня 3дмарков отроду не водилось потому что писькомерством не занимался. надо чё-то небольшое из сети скачать. вот проц я грею суперпи обычно.
Оставить комментарий
YUAL
Винда на ноуте асус (модель не помню) переодически вываливается в серый экран. не реагирует на внешние раздрожители, перестаёт пинговаться, пропадает игравший звук. помогает хард-ресет.вирусов вроде нет (хотя может я просто не нашёл дрова на видюху стоят родные с сидюка (перенакатывал). корреляции с нагрузкой и используемым приложением не замечено. перегрев вроде тоже нет. есть мысль посканить оперативку мемтестом. (в последний раз не было ничего под рукой). какие ещё идеи?
UPD:В названии я типа тонко пошутил. на самом деле экран серый и без буковок.