Создание/редактирование/чтение PDF файлов.

yolki

Подскажите, как программно осуществлять сабж (киньте ссылку на доки).
я вопрос уже задавал, но чего-то его найти не смог. глюки форума, наверное.

Winged

Тебе нужен Adobe Acrobat (только полный, а не Acrobat Reader).
Извини, на компе у меня его нет.

pulmo

если нужен адобе акробат могу завтра целый сидюк с ним расшарить, там помимо него еще куча плагинов

ZaAp

если для автоматической генерации через приложения -то
fop

yuda

староват, правда...
"\\Leprosarium\Inst\Edit & etc\Acrobat\Acrobat5\"

yolki

Имеется в виду именно ПРОГРАММНОЕ манипулирование документами.
Спасибо, добрые феи, но нет ли у вас доки по поводу использования акробата через OLE? Кстати, поставляемая с акробатом библиотека типов (typelibrary, acrobat.tlb) немного кривая, а именно она не содержит CLSID основных классов. есть только ГУИДы интерфейсов. пришлось выискивать их через ОЛЕ/КОМ вьюер от VC 7.0. но и там траблы - в общем, нужна дока.

mironova

Нужно об"единить n-ое количество пдф-ок в один файл, но 5-ый акробат как ни бейся устанавливает свою неправильную нумерацию, то есть стр 50,49 и тд.
Как бороться?

stat2497492

Как правило с PDF приходится делать три операции
1. Конвертирование чего-то в PDF
2. Просмотр PDF на экране
3. Печать
Все три операции можно делать бесплатным софтом (то есть без использования Acrobat). Полноценно редактировать PDF не позволяет даже Adobe Acrobat. Adobe Illustrator в этом отношении лучше, но он редактирует только одну страницу за раз. Если надо действительно серьезно редактировать PDF, то видимо придется извращаться. Например конвертировать PDF куда-то, радактировать и конвертить обратно. Все зависит от того, какие конкретно операции надо выполнять.

yolki

Основная задача - автоматизированно выкачивать текст из пдф, желательно с сохранением форматирования (жирный, курсив, и т.п) и самое важное, нормально выкачивать таблицы из пдф (в моих пдф их около 80%).

lordik72

Вобщето всё это Adobe Illustrator умеет

renozarip

есть утилитка под винду, называется pdf2htm, которая может это делать, у нее есть и консольная версия.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: