lex и yacc под винду

kokoc88

Нужна полноценная, в смысле синтаксиса и опций, замена lex и yacc, чтобы всё это работало под винду. Cygwin не предлагать, нужны именно проги под винду.

Chupa

Из сорсов разве не собираются?

kokoc88

А у тебя есть их сорсы под винду ?

kavkazeccc

Есть bison.exe и flex.exe. Куда залить?

abrek

Обманули тебя:
1) сорсов под винду не бывает, бывают просто сорсы
2) Cygwin состоит именно из программ под винду, что и отражено в названии этого продукта

Chupa

> Обманули тебя:
> 1) сорсов под винду не бывает, бывают просто сорсы
Никто и не утверждал, что они бывают под винду.
Тем не менее при некотором геморе они под ней собираются.

JERRY

Вопрос децел некоректный. Я могу тебе с ходу предложить пару lex'ов и yacc'ов, но они для экзотических языков.
Кроме того, если тебе для С нужен, то их как грязи в инете. И для C# есть.

kokoc88

Просто сорсы? Знаешь, попробуй взять эти просто сорсы и откомпилировать их под виндой. Не все "просто сорсы" так сходу откомпилируются.
А Цигвин ставит только кучу исполняемых файлов или ещё что-нибудь ?

kokoc88

Что значит пару lex'ов и yacc'ов ? Если ты имеешь ввиду другие парсер-генераторы, они меня не устроят. Мне нужны именно lexx и yacc.

JERRY

Для почти любого языка есть свой Лекс с Яком.

kokoc88

Да, ты прав. Получилось поставить только лекс и якк. И это проги под винду. Спасибо. %)

Chupa

> Просто сорсы? Знаешь, попробуй взять эти просто сорсы и откомпилировать их под виндой. Не все "просто сорсы" так сходу откомпилируются.
Сборка бизона 1.28 под MSVS6 у меня заняла 13 минут от момента скачивания до рабочего экзешника.

kokoc88

Значит, он умеет собираться под виндой. Что я и имел в виду под "исходниками под винду". Не будешь же ты утверждать, что под винду соберётся любой исходник ?

teonazoi

Имел опыт с yacc'ом и flex'ом. То что генерилось, компилял в VC++ 6.0
Так же заставлял flex c borland'ом 5.02 работать.

spirtus

> То что генерилось
дык он пока сам yacc с flex-ом не собрал
ты лучше расскажи откуда их взял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: