[PHP,Smarty] Undefined variable...

mr82


if (isset($_SESSION['session_ID'] {$Name = $_SESSION['session_login'];}
else {$Name="anonymous";}
$smarty->assign('Name',$Name);

При таком раскладе выдаёт ошибку в последней строчке.
Notice: Undefined variable: Name in z:\home\studsite\www\site\guest\index.php on line 38

С чего бы? А при:

$Name = "";
if (isset($_SESSION['session_ID'] {$Name = $_SESSION['session_login'];}
else {$Name="anonymous";}
$smarty->assign('Name',$Name);

Всё работает нормально.

IvladV71

а что тебе здесь не нравится?

sergei1969

смарти тут непричём
ты ваще отличаешь notice от ошибки ?

laki


if (isset($_SESSION['session_ID'] {$Name = $_SESSION['session_login'];}
else {$Name="anonymous";}
$smarty->assign('Name',$Name);
зона видимости $Name в двух блоках разная по сути это две разные переменные.

Werdna

Лучше займись вышиванием крестиком.
О какой профпригодности может идти речь, если человек использует ПХП под виндой? Это же караул.
Более того, не понимает основ процедурного программирования, т. е. не знает что такое фигурные скобки.

laki

Знаешь тя послушать, так скоро все вышывать начнут

gatooo

Пардон, что вмешиваюсь, но
PIANIST, ЗАГЛЯНИ В ПРИВАТ!

Werdna

Знаешь тя послушать, так скоро все вышывать начнут
Ты хоть раз видел, чтобы люди слушали конструктивную критику?
Увы, он будет писать, и не один он. И таких проектов делают с каждым днем все больше и больше. Они глючат, виснут, просто не запускаются, но их усиленно штопают, латают и еще больше зарываются.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы"

dedwowan

О какой профпригодности может идти речь, если человек использует ПХП под виндой? Это же караул
Какой-то бред написал. Причем тут операционка

laki

Каждый должен зарабатывать себе на хлеб.
Хотя я с тобой согласен, тоже не люлю не профессионалов.

Andr163

А ещё и неграмотных, небось, тоже?

laki


да клава сдохла на ноуте

Werdna

Постараюсь внятно объяснить, почему я считаю, что разрабатывать на ПХП под Виндой -- удел непрофессионалов.
Разработка любого проекта должна вестись в тех условиях, где ему предстоит работать. Связка Apache + PHP в принципе ориентирована под запуст именно на держащей стандарт POSIX системе, и винда, как известно, не в этом списке. Фактически, Апач под виндой -- это совершенно другой продукт, нежели Апач под Юниксом. Точно так же, например, Апач-2 НЕ ЕСТЬ новая версия Апач-1.3, Апа-2 -- это ПРИНЦИПИАЛЬНО другой продукт.
Писать проект на ПХП под виндой так же неправильно, как, например, писать сишную прогу для gcc под VC++. И я не преувеличиваю.
1. Само дерево файловой системы винду отличается даже слэшами. Очень часто, после закачки на хостинг и старта проекта начинается вычищение неверных путей.
2. После этого начинается вычищение того, что срет туда, куда не положено. Например, прав нет куда-то писать.
3. После этого начинается вычищение конфигов. Обычно изобретательные пидорасы использую magic_quotes и прочую ересь, которую приходится поднимать хостерам. Конфиги, разумеется, непортируемые.
4. Затем озязательно находится нечто, чего нет в принципе в Юниксе, и что используется аффтарами.
Наконец, о чем молжно говорить, если человек, претендующий на звание профессионала, не может настроить тестовый хостинг для разработки?

evgen5555

Заметь, не все сразу были мегапрофессионалами.
Даже ты с большой вероятностью совал свои какашки себе в рот, будучи несмышленым младенцем.

Werdna

Даже ты с большой вероятностью совал свои какашки себе в рот, будучи несмышленым младенцем.
Я тоже занимался хуйней, делал глупости, и писал несуразности.
Более того, я тоже использовал Денвер, и думал, что это -- нормально. Писал на Дельфи-хуэльфи, и разрабатывал на VC++ то, что потом не мог скомпилировать в gcc. Большинство, что я резко критикую -- это то, где я сам ошибался лично.
Наконец, я сам пришел к выводу, что рисовать UML-диаграмы и использовать XSLT -- неверные подходы в большинстве задач. Я пережил это, и делюсь опытом, пусть в достаточно категоричной манере.
Если я кого-то обижаю -- извините. Но я ради вас стараюсь, отвечая на однотипные ошибки каждый раз с нуля.
Да, еще я не считаю себя мегаспецом, я учусь сам. И не ною, когда меня тыкают носом в мое дерьмо.

dedwowan

1. Знаю несколько профессиональных php'в. Им пофигу в какой операционке они пишут. Им пофиг на то, какой сервер юзается и какая на нем стоит операционка. Их продукты, просто-напросто, работают везде.
2. Из твоего утверждения следует, что плохо прогать не в той среде, в которой юзается программа, а не прогать на php в винде.

Werdna

Все вопросы снимаются, если они пишут так, что все работает. Так пишут далеко не все "профессионалы". Кто-то способен написать в текстовом редакторе, и без проверки его прога взлетит на боевой машине. А кто-то пытается учиться(!) php на ненативной платформе.
Побочный вопрос, а ЗАЧЕМ писать на пхп под винду? Если проект под Win, то зачем вообще использовать Apache? Если под Юникс, то зачем его писать под виндой, зная, что он там никогда работать не будет?

mr82

Сразу скажу, заниматься вышиванием крестиком ты будешь свою жену заставлять, НО за конструктивную критику - спасибо.
Ты прав, я ни какой не профессионал, более того, пишу абсолютно некоммерческий проект с первоначальной целью - научиться.
Да, блин, я юзаю Денвер, потому что разбираться в Иксах у меня пока нет времени. Хотя давно собираюсь этим заняться.
Кто тебе сказал, что хостинг всегда стоит под Иксами? Зайди в любую лабу у нас в МГУ, половина серверов на WinNT поднято. Кое-где IIS, а кое-где именно Apatch под Винду.
Я уже сталкивался с переносом кода с Винды на Иксы, и сейчас пишу проект учитывая некоторые нюансы типа обратных слешей и magic_quotes.
Короче, критику я приветствую, но не безосновательное тыканее в говно. Зачем оскорблять то, или у тебя привычка такая по жизни?
Отдельное спасибо и . Как видно, у меня действительно проблемы с осознанием принципов структурного программирования, т.к. ни на какие специализированные курсы не ходил, самоучка. А прочитанное в книжках со временем забывается.

rosali

Apatch под Винду
Ты с ума сошел, нет такого слова "Винду"!

mr82

Включи воображение

бро

Пиздос
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: