Посоветуйте простой телефон для пожилого человека

LENA11

Требования:
русифицированный,
крупный экран,
крупные кнопки,
хорошая слышимость,
громкий звонок,
емкий аккумулятор,
умеренная цена.
Не нужно полифонии, цветных дисплеев и прочего Буду очень благордарна

zzzvvv1

нокиа 1100

logan00108

Сименс серии А начиная с 60.
ЗЫ. Цветной экран гораздо легче читается, если зрение страдает. Черное на белом лучше, чем серое на зеленом.

kask

какой-нибудь самсунг, у них очень крупные цифры и они достаточно громкие...

Yyuri73

Nokia 6310/6310i. найти будет сложно, но телефон удовлетворяет всем требованиям.
У меня бабушка таким пользуется. Ей 79 лет.

Oleg2009

Nokia 3310

lyiana

Телефон очень хороший, но на нём шрифт мелковат. Лучше всё-таки сименс - у них на экране большие цифры отображаюстся.

danilov

Phillips xenium 9++
У меня такой был.
Из перечисленного вроде только кнопки маленькие.
Цыфры на экране большие. Подсветка белая (т.е. как раз чёрное на белом)
http://mobiguru.ru/phones/philips/philips_xenium_909.html
и еще http://www.mobile-review.com/review/philips-xenium-2-en.shtm...

fotovolk60

+1

Murzilka

дык, мелко же на экране ....

kruzer25

+1, у меня такой же

_kasper_

Nokia 3310

kiliya

Полюбоиу Сониерик J100i - сам посмотри: цифры крупные, звук громкий, меню мегапонятное

pitrik2

+1 нокия 3310

LENA11

Всем настоящее большое спасибо
НОВОЕ ТРЕБОВАНИЕ!
Хотелось бы иметь возможность не только отменить набор пин-кода (при включении телефона после разрядки но и отменить "подтверждение включения". То есть чтобы состояние включенного телефона было отделено от выключенного нажатием всего лишь одной кнопки.
Возможно, такие есть среди перечисленных моделей...
Спасибо всем

danilov

не очень понял...
А где это не так?
В филипсе 9 - это делается. Только включение/выключение - длительное зажимание красной клавиши

LENA11

В сименсе достаточно старом сначала надо длительно на красную нажимать, а потом на экране высвечивается "Подтвердите включение" и нужно нажать кнопку, соответствующую "ОК"

davidko

а это так ужасно?

LENA11

вот стукнет тебе сто лет, посмотрим, как ты ответишь на этот вопрос... только в применении не к сотовым, а к, скажем, управлению роботами-домохозяйками с фиолетовыми волосами.

Remontnik

сам покупал некоторое время назад телефон для бабушки, остановился на сименсе а70 бабуле понравился и разобралась быстро, и цена приятная

altair

Ericsson R520. Всем требованиям отвечает.
Хотя, его если и можно найти, то только подержаным.

maggi14

кстати, а где к такому можно купить аккумулятор? очень нужен (только не к 520, а к 320. но они, вроде, одинаковые)

andryha907

покупали год назад для такого телефона у нас в форуме у какого-то оптовика. в магазинах типа евросети тоже они были. поспрашивай.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: